ИКОТА девочки помогите советом

Девочки поделитесь что делайте когда ваш малыш икает???!!! из своего опыта когда малыш икает иногда даю чуть чуть воды, или смотрю замерз малыш или нет, или вообще не обращаю на это внимание,(проходит икота достаточно быстро)но проблема состоит в том если малыш начинает икать у бабушки его срочно пеленают в теплое одеяло и суют бутылку с водой!!! я считаю что это не правильно, на все мои возмущения отвечают что ему ХОЛОДНО!!! и это дома при температуре + 25 градусов! что вы делайте при икоте????(малыш икает 1-2 раза в день)

ИКОТА девочки помогите советом


Мира
Мира
Артемка
6 лет
Ивантеевка
021407
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Вологда

ничего не делаю, само проходит. Правда когда ему надоедает(бывает что долго икает), начинает хныкать, беру на руки и ношу по квартире. Если все равно хнычет, даю грудь, моментально проходит. А воду пробовала, не глотает, выплевывает.

Пожаловаться
Мария
Мария
Зайчонок
6 лет
Москва

Держу столбиком и поглаживаю спинку. Предлагаю грудь. Водичку не даю.

Пожаловаться
Александра Яковлева
Александра Яковлева
Тимур
14 лет
Лука
7 лет
Красноармейск
Первые месяцы постоянно икала, вообще ничего не делала, ей не мешало. Сейчас редко очень икает



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Королев
У меня тоже часто икал, по несколько раз в день. Водички давала или грудь, есть продолжал икать, то оставляла его в покои. Сам переставал. Мама моя конечно сначала очень волновалась из-за этого, но через некоторое время сама забила!
Пожаловаться
Яна
Яна
Краснодар
Так как мы воду берем через даю даю грудь ))) говорят еще столбиком держать чтоб воздух вышел… но пару раз пробовала не помогает, может надо оченььььь долго держать… в общем сися самое то
Пожаловаться
Buuu
Buuu
Ульяна
7 лет
Москва
Моя свекровь тоже считает что икают малыши когда холодно) Бред бредовый!

Ничего не делаю! Это физиология!

Пожаловаться
Ксения
Ксения
младший
8 лет
Москва
А бабкам скажите чтоб они не лезли со своими дурацкими советами. Что холодно это глупая их призказка



Пожаловаться
Ксения
Ксения
младший
8 лет
Москва
Бабки ненормальные такое говорить. Это не связано. Ткани бывает потому что перешёл или просто так
Пожаловаться
Ксения
Ксения
младший
8 лет
Москва
Икает
Пожаловаться
Софья Кожевникова
Софья Кожевникова
Обь
Я как вы. А что еще сделаешь? У меня и во мне был икал регулярно. Сейчас уже совсем редко икает.
Пожаловаться
Мира
Мира
Артемка
6 лет
Ивантеевка
Я просто против укутывания ребенка в одеяло при каждой икоте ((((
Пожаловаться
МамаДочки
МамаДочки
Щелково
Согласна. Ни к чему это.
Пожаловаться
Софья Кожевникова
Софья Кожевникова
Обь
Это и ни к чему, попробуйте об'яснить бабушкам это. Хотя их не переубедить?
Пожаловаться
Анжелика Мур
Анжелика Мур
Ярославль
У меня как малышка икала в животике, так и сейчас стабильно после еды икает, я просто на ручках держу ее, так как еще и срыгивает, но если она берет грудь и пьет молочко, то потом проходит)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Яночка
6 лет
Батайск
Вода нам не помогает, зато грудь самый раз! минутка т все проходит)
Пожаловаться
Светлания ☂
Светлания ☂
Алиса
8 лет
Я грудь даю- проходит довольно быстро. А с бабушками дааааа — диагноз неизменный — Мерзнет! Совсем мне деваху упарить готовы
Пожаловаться
Мира
Мира
Артемка
6 лет
Ивантеевка
дааа потом ребенка раскрываю а он весь мокрый
Пожаловаться
Катя
Катя
Санкт-Петербург

когдабыл сынок совсем маленький часто икал. врач советовала давать водичку чуть чуть из ложечки. я так и делала. помогало

Пожаловаться
Елена
Елена
Елисей
12 лет
Мирон
10 лет
Маргарита
7 лет
Калининград

это нормальный физиологический процесс. особенно прослеживается тенденция, если малыш в животе часто икал, то и родившись первое время он тоже будет икать частенько. у меня так с дочкой было.

Пожаловаться
Мира
Мира
Артемка
6 лет
Ивантеевка
у меня он очень часто в пузе икал
Пожаловаться
Елена
Елена
Елисей
12 лет
Мирон
10 лет
Маргарита
7 лет
Калининград
вот вам и результат. ничего не надо делать, с возрастом пройдет, ну к 3 мес. вроде, точно и не помню уже