Анализы при синехии

У дочки уже больше 20 дней синехии, т.е к врачу я хожу уже почти месяц( И каждый раз врач говорит пойдите и купите Анализы при синехии


Надежда
Надежда
Днепродзержинск
0451890
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Таня Норка
Таня Норка
Михаил
10 лет
Днепропетровск

Я бы пошла к другому врачу.Выздоравливайте!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Реутов
И мы овестин и контрактубекс.
Пожаловаться
Irish
Irish
Днепропетровск
Во мороки-то… мы поехали в 6-ю детскую, ей без всяких анализов за 1 секунду разделила врач скальпелем, малая даже испугаться не успела. Это абсолютно безболезненно, Диана не плакала и сразу же после процедуры побежала на площадку возле больницы. А потрм просто подмывала её самой обычной проточной водой из душа и мы так 2 дня под душем и писяли, т.к. ей видимо там пощипывало и она плакала при пописах. А вот под душем все отлично проходило:)) но это ровно 2 дня потом было, пока слизистая на месте разъединения восстановилась.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Днепродзержинск
Я помню ты говорила про то что хирургичиски разделили. Я вот послушала комаровского и не знаю как быть теперь.
Пожаловаться
Irish
Irish
Днепропетровск
Ну у каждого наверное на этот счет свои убеждения. Нам врач говорила, что лучше разъединять, т.к. спайки половых губ влияют на правильное формирование внутренних половых органов и девственной плевы. Тоже прописали овестин или колпотрофин (они аналоги), но так как их нет в продаже, то разъединили скальпелем.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Днепродзержинск
Сегодня в аптеке сказала женщина что это разные и совсем не аналоги. Я только что прочитала так реально это не аналог овестина там про естрогены ни слова ет.
Пожаловаться
Irish
Irish
Днепропетровск
Ну я если честно, я и не вникала в состав. Нам назначили либо овестин, либо колпотрофин. Ни одной, ни другой в продаже не оказалось и я даже не заморачивалась вопросом, в чем у них разница.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Днепродзержинск
Так и мне тоже самое назначили и я только сегодня вникла в суть.



Пожаловаться
Дарина Шульц
Дарина Шульц
Днепродзержинск
Выздоравливайте поскорее, а к какому врачу ходили?
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Днепродзержинск
В 6ке лна там одна. Старушка толстенькая.
Пожаловаться
Дарина Шульц
Дарина Шульц
Днепродзержинск
Может, в центр планирования попробуй?
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Днепродзержинск
А где это?
Пожаловаться
Дарина Шульц
Дарина Шульц
Днепродзержинск
В 3 поликлинике на 4 этаже
Пожаловаться
Полинка
Полинка
Дарина
11 лет
Станислав
8 лет
Днепропетровск

я не в теме — скорейшего вам выздоровления!

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Днепродзержинск
Это хорошо что не в теме.
Пожаловаться
SvetLana
SvetLana
Андрюха
6 лет
Санкт-Петербург
Надя, иди к другому доктору. Эта отмораживается как-то. И при чем тут хламидии и уреаплазма?
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Днепродзержинск
Так ото и мне не понравилось. Типа давайте сделаем мне не жалко ваших денег и мне копеечка будет.
Пожаловаться
SvetLana
SvetLana
Андрюха
6 лет
Санкт-Петербург
Надь, мне кажется, что это вообще никак не связанные вещи!!!
Пожаловаться
SvetLana
SvetLana
Андрюха
6 лет
Санкт-Петербург
Синехии либо от чрезмерное гигиены, либо гармональное. При чем тут инфекции? Что за бред? Уреаплазма вообще у кучи людей, она типа спорная какая-то, то ли норма для организма, то ли нет. Так и что у всех синехии с уреаплазмозом?
Пожаловаться
виктория саванжа
виктория саванжа
Днепродзержинск

любая мазь с содержанием эстрогена. вы ведь будете использовать ее со спичечную головку… не переживайте… тем более местно




Пожаловаться
виктория саванжа
виктория саванжа
Днепродзержинск

Стандартом помощи при синехиях половых губ, является местное использование кремов, содержащих эстроген. Оптимальным кремом, доступным в нашей аптеке является Овестин. Показано использование кремов в течение нескольких недель с постепенным замещением их нейтральными парфюмерными кремами (мазями), препятствующими повторному слипанию, которые применяют после каждого купания. В качестве «нейтрального крема» можно использовать любой детский крем с ланолином, не содержащий ароматизаторов.

Стандартный протокол предусматривает использование эстрогенсодержащих мазей в течение 2-х недель два раза в день, с последующей оценкой результата, следующие 2 недели можно использовать мазь 1 раз в день, добавляя нейтральную мазь после купания. Как только синехии будут разделены, лечебный крем можно отменить, продолжая использовать смягчающие мази.
Техника нанесения эстрогенсодержащего крема чрезвычайно важна – разведя большие половые губы, необходимо пальцем (не ватой, ушной палочкой, марлей и т.д. – пальцем!) нанести мазь строго по линии склеивания, не нанося крем на неповрежденные ткани. При этом палец продвигается по линии синехии мягко, с небольшим, не травмирующим, деликатным давлением.

Помимо использования мазей важно ограничить травмирующее нежные ткани промежности воздействия тканей и парфюмерных средств.

Использование местного эстрогена безопасно даже в случае длительного курса (2-3 месяца). Длительными наблюдениями не выявлено серьезных побочных эффектов. Кратковременные изменения, вызванные действием эстрогенов (пигментация слизистой вульвы, появление волосков, набухание грудных желез) описаны только в нескольких случаях и проходят самостоятельно и без последствий после прекращения лечения. Однако, учитывая даже минимальный риск побочных эффектов, содержащие его мази, должны использоваться только по показаниям, минимальными по продолжительности курсами, а оценка состояния слизистых половых органов и молочных желез девочки должны проводиться при каждом посещении врача.

Хирургическое лечение синехий оправдано только в тяжелых, вызывающих обширную симптоматику и устойчивых к терапии эстрогеном, случаях.

Хирургическое разделение рекомендуется для тех случаев с существенным прилипанием, которое является безразличным к терапии эстрогена. Есть несколько методик хирургического разделения синехий, конкретную методику выберет врач, который и ответит на все вопросы родителей. Однако, при любом вмешательстве родителям стоит помнить, что современная медицина позволяет проводить вмешательства абсолютно безболезненно и не травматично для девочки. Поскольку после хирургического разделения синехий риск рецидива составляет примерно 30% врач может принять решение о применении эстрогенов после вмешательства.

При любом методе терапии тщательное соблюдение гигиены – обязательное условие эффективности лечения. Применение смягчающих мазей оправдано во всех случаях.

Повторим – лечение требуется только в случаях синехий, затрудняющих отток мочи или на фоне выраженной инфекции мочевыводящих путей. Во всех остальных случаях достаточно наблюдения-ЭТо Комаровский

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Днепродзержинск
А какой аналог овестина можно деткам? И что б у нас в аптеках был?
Пожаловаться
Oksana
Oksana
Юрга
Сходи к другому врачу. У дочи анализ не брали. Говорила моча всегда хорошая у дочи, я ответила что да и все.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Днепродзержинск
Та пойду. Эта как будто ну давайте сделаем мне что жалко ваших денег. Анализ платный.
Пожаловаться
Oksana
Oksana
Юрга
Может в интернете аналоги овестина почитать? Еще вот назначают контрактубекс как то так называется.
Пожаловаться
Aisha Ramazan
Aisha Ramazan
Харьков
Посмотрите Комаровского, у него передача целая этой теме посвящена.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Днепродзержинск
о я и забыла о нем. щас буду смотреть
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Платоша
9 лет
Виталина
8 лет
Новокузнецк
Ничего не сдавали.Вылечили овестином и контрактубексом.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Днепродзержинск

а как контрактубексом мазали?

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Платоша
9 лет
Виталина
8 лет
Новокузнецк
Утром контрактубексом мазали, вечером овестин.Мазали именно там, где срослось.
Пожаловаться
Наталья Гультяева
Наталья Гультяева
Ангелина
15 лет
Коломна
посмотрите на ютубе Комаровского он там подробно об этом рассказывает… что можно что нельзя
Пожаловаться
Жекис
Жекис
Сына
11 лет
Калининград

блин… сдавали просто мазок. он был нормальный. потом в стационаре 10 дней делали ванночки все разошлось.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Днепродзержинск
а с чем ванночки? я с содой делала
Пожаловаться
Жекис
Жекис
Сына
11 лет
Калининград
понятия не имею. все делал врач в больнице.
Пожаловаться
Anna
Anna
Вика
8 лет
Лондон
Вы англ понимаете?
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Днепродзержинск
понимаю, но не очень хорошо.
Пожаловаться
Anna
Anna
Вика
8 лет
Лондон

Treatment for labial fusion is not recommended unless there are other symptoms, such as dribbling after urination, which may cause problems or discomfort.

Treatment is with oestrogen cream or ointment applied daily or, rarely, surgical separation.