Ребенок плачет перед мочеиспусканием. Моем каждый день её, в течении дня подмываю периодически. Мажу детским кремом или бепантеном… К педиатору нашему только через 2 недели можно попасть. Днем она у меня часто без памперсов просто в ползунках кожей дышит.

Не скажу что каждый раз плачет, может на руках у меня спать или кушать и писать. Но бывает что плакать начинает, потом писает. Во время писания уже не плачет...


Катя
Катя
Новосибирск
1233159
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юля
Юля
Младшенькая
9 лет
Воронеж
Потому что ребёнок вам подает сигнал, о том что он хочет в туалет, почитайте в интернете про высаживание грудничков.
Пожаловаться
Лера
Лера
Самара
У нас тоже бывало, капризничал и плакал периодически. Сейчас крайне редко.
Пожаловаться
Лера
Лера
Самара
И то, не думаю, что это связано уже. Просто редкие совпадения.
Пожаловаться
ЮЛИЯ
ЮЛИЯ
Хабаровск
У нас было один в один, плачет без причины и вдруг начинает писать и аж легче ей становится, даже улыбалась иногда. Как объяснил мне врач, что это малыши еще не научились эмоции и ощущения свои с действиями сопоставлять. Для них желание пописать это резкий дискомфорт, страх. Они быстро привыкают. У нас примерно недели три так было и все прошло, я даже не заметила как прошло



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Железнодорожный
Нам врач сказала не в коем случае писюнью ничем не мазать. Каждый раз, как моете попку, подмывать отваром ромашки. И почаще голо попить. Ели через неделю не пройдет-идти к детскому гинекологу. Но у на. Все прошло, слава Богу! Теперь, когда писиет, сначала ножками дрыгает активно, а потом затихает и делает дело. Но не плачет. Значит-прошло.
Пожаловаться
светлана
светлана
Москва

мылом мыть только попку, как покакает, писю мыть без мыла под проточной водом, бепантен лечебная мазь, просто так без необходимости не мажьте, детским кремом складочки, для начала сдайте мочу, а плакать может от разных причин, это могуть быть, как синехеи, цистит не дай Бог

Пожаловаться
НаТаТа ТаТа
НаТаТа ТаТа
Даниил
7 лет
Астрахань
Посмотрите срощения малых подовых губ нет? К гинекологу сходите. Может быть больно от этого.
Пожаловаться
Новелла
Новелла
Псков
Идите к врачу к платному или к другому педиатру!



Пожаловаться
Валентинkа
Валентинkа
Викуля
2 года
Лобня
Анализ мочи давно сдавали? Возможен цистит
Пожаловаться
Катя
Катя
Новосибирск
Да мы не можем его сдать. Как то утром час с ней сидела на готове, она не писала… А в мочеприёмник пробовала, и все мимо…
Пожаловаться
Елена
Елена
Михаил
10 лет
Нижний Новгород

а зачем мажете то?! если кожа здоровая, то какая нужда? и мылом не мойте

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
у нас такое было — идите к детскому урологу — он назначит анализ мочи. Скорее всего бактерии из кишечника попали, пролечитесь и все будет хорошо
Пожаловаться
Катя
Катя
Новосибирск
А как вы лечились?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
смотря что у Вас анализы покажут, у нас были бактерии, какие сейчас не припомню, как сказал врач — из кишечника попали, она плакала каждый раз когда писала. Прописывали антибиотики.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Анастасия
8 лет
Балаково

возможно терпит! У нас так было, сдали как то мочу, ну наполнила сколько то в баночку, а врачи «Это ребенок в таком возрасте написил??!!! Да она у вас терпит!» НУ вот ничего не делали, само в норму все пришло

Пожаловаться
Катя
Катя
Новосибирск
Терпит всмысле долго не писает, а потом сразу много? А почему тогда перед этим плачет?
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Анастасия
8 лет
Балаково
а потерпите долго, когда писаешь резь очень не приятная, но как пописаешь все проходит… да, моя долго не писала, раз в 2 часа где то, а потом мне сказали сикать ее, чтобы писала, типа не меньше 1 раза в час маленький ребенок должен писить…



Пожаловаться
Нацка
Нацка
Степан
8 лет
Прокопьевск

У НАС ТАК ЖЕ… были у хирурга, сказала что бывает такое, просто малы еще не до конца понимает что хочет писать… для него его организм сплошная не предсказуемость… вот и плачет

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Новокузнецк

блин, у меня вот тоже так((

Пожаловаться
Елена
Елена
Доченька
12 лет
Луцк

не надо ничем мазать и мылом поменьше мыть. подмывать просто водичкой. нельзя там мазать кремом

Пожаловаться
Катя
Катя
Новосибирск
Ну я не прям внутри. А снаружи вокруг половые губы
Пожаловаться
Елена
Елена
Доченька
12 лет
Луцк
а, зачем? этот крем на слизистую попадает, может из-за этого плачет
Пожаловаться
Алевтина Почтарь
Алевтина Почтарь
Ступино
Цистит возможно
Показать ещё
Актуальные посты