Дисбактериоз(((Как лечить???

+Привет, мамульки.У нас такая проблема с дочкой, почти с рождения дисбактериоз(((Вообщем история такая: после роддома примерно через 2 недельки начался понос, частый и жидкий, назначили Линекс, толку ноль.Потом было подозрение на кишечную инфекцию, отлежали в больнице в 1.5 месяца, ничего не нашли.Сдали потом анализ на условно-патогенную флору, нашил немного каких-то вредных бактерий( энтерофаги вроде), лечились энтерофурилом, потом Лактазар, потом Нормазе, параллельно назначали Хилак.Вообщем через 2 недели после того как были первый раз у гастроэнтеролога стул нормализовался наконец-то, какть стали не так жидко и один раз в день.Потом заболели бронхитом, лечили антибиотиком, в результате снова жидко какаем, прошли курс Нормабакта, курс Линекса… Сейчас курс Бифидумбактерина начали, но какем всё равно жидко и нерегулярно(((Иногда раз в двое суток, иногда несколько раз в сутки.Как восстановить стул, подскажите???

Ксения
Ксения
Киров
013969
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья Колесникова
Наталья Колесникова
Катерина
9 лет
Омск
Я просто в восторге осталась от пепидола пэг, не знаю есть ли он у вас в городе, но если есть обязательно попробуйте и прочтите информацию о нем и отзывы
Пожаловаться
Анна
Анна
Светлана
12 лет
Энгельс

У нас то же самое со стулом, с самого роддома((( уже пропили 2 курса бифиформа беби, интести бактериофаг, неосмектин, креон, никаких изменений!!! я уже даже не знаю, что делать. Малышку вроде не беспокоит, но какает она разу 4 за день, и такая водичка желтенькая(((

Пожаловаться
Кристина Заякина
Кристина Заякина
Москва
мы тоже мучаемся только Хилак помогает и бифидум и в воду и в смесь сыплю. Вроде получше хоть цвет желтый стал стула но жидковат не много.



Пожаловаться
Ксения
Ксения
Киров
Я не пичкаю много, просто бронхит нам без антибиотка вряд ли удалось бы вылечить.У нас два педиатора, один из поликлиники, она назначает кучу всего и платный педиатор, она назначает в 3 раза меньше и очень щадящее для ребёнка.Стул светло-жёлтый, но жидкий, запаз резковатый мне кажется.
Пожаловаться
-Соня-
-Соня-
Любимая
13 лет
Ростов-на-Дону
Много лекарств это дополнительная наврузка. Можете подробнее описать стул ребенка. Цвет, запах, консистенция, прожилки и т.д
Пожаловаться
варвара
варвара
Евгения
2 года
Ярослав
1 год
Москва
моему сыну помог примадофилус и бифифорбеби, а вообще дисбактериоз это не заболевание ребенка то что нибудь беспокоит? может это у нее от того слишкомного пичкаете лекарствами
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Киров
Какими например я пичкаю? Хилак нам назначили, но я его не давала, он с года мне платный врач сказала.Давала только Линекс, Нормабакт и Лактазар( у нас был недостаток этого фермента).
Пожаловаться
MаХоВиЧкА
MаХоВиЧкА
Кирюша
8 лет
Истра
послушаю… сами уже 4 мес с поносом боремся(((
Пожаловаться
-Соня-
-Соня-
Любимая
13 лет
Ростов-на-Дону
Чем ребенок питается?
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Киров
СВ, грудь и Нутрилонкомфорт.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ясмина
9 лет
Люберцы
у нас на комфорт такая реакция была, теперь едим обычный нутрилон, пока без проблем))))
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Киров
У нас на обычный Нутрилон и Нутрилон комфорт стул одинаковый
Пожаловаться
Женская Логика
Женская Логика
Павлоград
послушаю