Обильное срыгивание. Обновила

С тапками мимо! Мы мало набираем, в 3 месяца мы набрали 700 грамм, а в 4месяца уже 400, при нашем росте 65 см мы должны быть как минимум 6800, а мы 6400. Плюс стали мало есть смеси, а иногда вообще отказываться. Врачь сказала вводить каши, начала с гречневой безмолочной. Начали с пол ложечки, сейчас довели до 5. Все было хорошо, стул регулярный, малышу кашка очень нравится, едим с ложки. Все бы хорошо но одно НО! Последние 2 дня ребенок стал обильно срыгивать! Раньше такого не было! Столбиком держу, на животе лежим перед кормлением. Срыгивает не сразу, а через какое то время, а вчера лежал на животе игрался и вдруг вырвал, да много, свернувшемся молоком. После каши такого нет. Ведет себя как обычно, активный. Позвоню врачу, обновлю пост. А еще мы пьём Примадофилус

Позвонила врачу. Сейчас перед кормлением я дала Примадофилус и ребенок еще не успев доесть вырвал все что съел! Решили что рвота из за этого бада. Для усвоения прописала пропить Креон 1000, разделять капсулу и давать по 5 гранулок 3 раза перед едой.

Капец(((


КонфЭтка
КонфЭтка
Радмир
5 лет
Артемий
1 год 5 месяцев
Армавир
055854
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Киев
Не слушайте сейчас тех, кто пишет, ничего страшного, что 400 грамм всего и бла бла бла

если у вас срагивания и нёе очень хорошая копрограмма, значит у мслыша правда неполадки с пищеварением.

соолашусь с автром коммента о проверке на ферменты

вам нужен хороший гастроэнтеролог

Просто сами столкнулись с проблемой недостаточной ферментной активности. Только мы не срыгивали, а сыпь была жуткая не очень копрограмма.

Оказывается, это у малышей сейчас частенько встречается. Просто нужно времени больше для дозревания ферментативной системы и правильная диета

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Реутов
А стоит этот примадофолуса до хрена.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Реутов
У нас из за этого примадофолуса запоры начались. Как перестали пить стул нормализовался.



Пожаловаться
иринаниколаевна
иринаниколаевна

девочки, послушайтесь меня, бабушку, которая проверила способ спасения от срыгивания на дочке, а теперь и на внучке. перед кормлением надо дать 1 чл манной каши, сваренной из 1чл манки и 1 ст молока в течение 15 мин- такая пропорция. варить можно на грудном молоке, смеси, даже на воде. не могу объяснить как, но это работает, пользуйтесь и все заморочки по этому поводу закончатся

мало того, мы однажды так срыгнули, что захлебнулись, дело до скорой дошло, потом вспомнили про кашу и все нормализовалось

Пожаловаться
КонфЭтка
КонфЭтка
Радмир
5 лет
Артемий
1 год 5 месяцев
Армавир
Спасибо за совет
Пожаловаться
иринаниколаевна
иринаниколаевна

девочки, послушайтесь меня, бабушку, которая проверила способ спасения от срыгивания на дочке, а теперь и на внучке. перед кормлением надо дать 1 чл манной каши, сваренной из 1чл манки и 1 ст молока в течение 15 мин- такая пропорция. варить можно на грудном молоке, смеси, даже на воде. не могу объяснить как, но это работает, пользуйтесь и все заморочки по этому поводу закончатся

Пожаловаться
Maliska
Maliska
Кишинев
Мы тоже мучились со срыгиванием! Как начала сидеть, все прошло. И крион тоже пили, но я делила капсулу на 4 части. Давала по одной части в день.
Пожаловаться
КонфЭтка
КонфЭтка
Радмир
5 лет
Артемий
1 год 5 месяцев
Армавир
Мне сказали по пять гранулок, а куда остальное девать не знаю
Пожаловаться
КонфЭтка
КонфЭтка
Радмир
5 лет
Артемий
1 год 5 месяцев
Армавир
А как ты его давала?
Пожаловаться
Мария Михайлова
Мария Михайлова
Малика
5 лет
Челябинск
Нам сказали 1/3 пить 3раза в день. Высыпаю в ложку разбавляю водой, заливаю все это в рот и сверху сосу или титю, иначе все выплевывает
Пожаловаться
Maliska
Maliska
Кишинев
В молочко гранулы смешивала и ложечкой давала.
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Даниил
6 лет
Рязань
Отмените бад, посмотрите… а вес у вас хороший!



Пожаловаться
БУДУмамой
БУДУмамой
Настенька
7 лет
Златоуст

400 г. это не так уж мало, сейчас темпы набора веса снижаются, главное, что набирает, главное чтобы был спокойный (ну по ребенку же видно голодный он или нет). набор веса это ведь индивидуально. Если есть возможность, сходите к другому врачу, может даже к гастроэнтерологу. если рвота не связана с лекарством, то это на прикорм. я мясо вводила, 30-40 г. нормально все было, а как начала давать по 60, на второй или третий день его рвать стало, не пошло оно нам в таком количестве, не справился желудок. мы срыгивали в следующее после мяса кормление, не успев доесть, иногда сразу после мяса.

Пожаловаться
КонфЭтка
КонфЭтка
Радмир
5 лет
Артемий
1 год 5 месяцев
Армавир
Решила все убрать и лекарство и кашу, посмотрим
Пожаловаться
Мария Михайлова
Мария Михайлова
Малика
5 лет
Челябинск

а подкашливания и икоты нет?

Пожаловаться
КонфЭтка
КонфЭтка
Радмир
5 лет
Артемий
1 год 5 месяцев
Армавир
Подкашливает иногда
Пожаловаться
Мария Михайлова
Мария Михайлова
Малика
5 лет
Челябинск
посмотрите в инете про рефлюкс. Нам сделали Узи желудка и поставили диагноз- рефлюкс, теперь мы едим часто, но по малу, и стоим столбиком 30-40мин, срыгивания прошли, подкашливания тоже. Скорее всего у вас что то связанное со всеми этими лекарствами, прикормами
Пожаловаться
БУДУмамой
БУДУмамой
Настенька
7 лет
Златоуст
а у вас не с рождения рефлюкс? у нас тоже был, практически с рождения, но нам напротив режим сделали, кушали как положено и на то время через 3 часа, часто и помаленьку у нас не пошло.
Пожаловаться
Мария Михайлова
Мария Михайлова
Малика
5 лет
Челябинск
диагноз поставили в 4мес. Недобор веса был с рождения, мы набираем по 300г всего, кушала она в 3мес по 80-100мл, а в 4 начались крики, ела совсем помалу и кричала, были покашливания каждый день понемногу, сказали, что это слюни. Переругалась со всеми врачами, они меня уверяли, что ребенку не хватает молока и надо смесь, в итоге положили в больницу… сделали все узи- камни в желчном и рефлюкс, так что скорее всего с рождения, но диагноз поставили только в 4. Прикорм сказали с 6мес, кормить каждые 1,5-2часа и помаленькую, нам это подошло, чувствуем себя лучше, но набирать стали все равно не много.
Пожаловаться
БУДУмамой
БУДУмамой
Настенька
7 лет
Златоуст
понятно, мы то совсем не набирали. ничего, сядете, прикорм начнете и на нет всё пойдет) мы с 10 об этом слава богу забыли.
Пожаловаться
Мария Михайлова
Мария Михайлова
Малика
5 лет
Челябинск
надеюсь, спасибо за позитивчик!!!
Пожаловаться
КонфЭтка
КонфЭтка
Радмир
5 лет
Артемий
1 год 5 месяцев
Армавир
Огоа это может возникнуть не с рождения? раньше все хорошо было
Пожаловаться
Мария Михайлова
Мария Михайлова
Малика
5 лет
Челябинск
Недобор был с рождения, а вот все остальное- кто его знает, по симптомам не было, узи желудка всем не делают, а на узи желчного в 3мес было все ок, а в 4 сказали куча камней. Врачи как на ромашке гадают
Пожаловаться
КонфЭтка
КонфЭтка
Радмир
5 лет
Артемий
1 год 5 месяцев
Армавир
Блин вот откуда у ребенка взялись камни?!
Пожаловаться
Мария Михайлова
Мария Михайлова
Малика
5 лет
Челябинск
А врачи не знают, назначили повторное узи через месяц, вот ждем, да пойдем к платному, в поликлинике даже гастроэнтеролога нет…
Пожаловаться
КонфЭтка
КонфЭтка
Радмир
5 лет
Артемий
1 год 5 месяцев
Армавир
Вот и у нас его нет, я бы с радостью сходила. Не болейте, пусть у вашей крохи все будет хорошо!!!
Пожаловаться
Мария Михайлова
Мария Михайлова
Малика
5 лет
Челябинск
Спасибо, и вам того же! Не болейте!
Пожаловаться
Светлана Лебедева
Светлана Лебедева
Максим
9 лет
Ростов-на-Дону
400 гр конечно маловато, как бы тут не писали, что это норма. Каша 5 ложек никак не может провоцировать рвоту, скорее всего ваши нарушения, о которых вы пишите и скорее Примадофилус надо убирать, либо Вчд сходите к хорошему неврологу.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
София
5 лет
Нижний Новгород
Мы часто срыгивали пока сидеть не научились в 7,5 месяцев, у нас вчд было и кисты в голове и плохо набирали тоже, по 300-400 грамм в месяц
Пожаловаться
МамаТрёхКотов
МамаТрёхКотов
Маша
9 лет
Макс
4 года
Армавир

ой у нас так же… фигня какая то с желудком.прям стали срыгивать, до этого уже почти не срыгивали.вот в понедельник узнаем че там у нас с анализами по какахам… а пока пьем креон второй день

Пожаловаться
КонфЭтка
КонфЭтка
Радмир
5 лет
Артемий
1 год 5 месяцев
Армавир
А как именно пьете? Нам тоже сейчас прописали
Пожаловаться
МамаТрёхКотов
МамаТрёхКотов
Маша
9 лет
Макс
4 года
Армавир
1/3 капсулы 3 раза вдень во время еды, но я даю сразу после того как поела



Пожаловаться
Ксения
Ксения
Кира
8 лет
Ивантеевка
700 грамм это мало? вы че смеетесь? мы и по 50 гр набирали.и в год весили 8600.и никто нам ничего не говорил и я никогда панику не разводила.у нас малыш в 2,5 мес начал переворачиваться.естественно активнее стал, вес меньше.чем старше, тем меньше вес набирается.не придумывайте своим детям всякие бяки.
Пожаловаться
Колибри
Колибри
Старшенький
9 лет
Краснодар

+1 ))

Пожаловаться
КонфЭтка
КонфЭтка
Радмир
5 лет
Артемий
1 год 5 месяцев
Армавир
Да нет де! 700 это в 3 месяца, сейчас мы набрали 400. До этого по 1 кг набирали!
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Кира
8 лет
Ивантеевка
Я вам написала, больше возраст меньше вес и 400 норм, и 100 и, блин, даже 50.кормят детей кашами и пюре с 4 мес, а потом дети в полгода по 8 кг весят и не сидят и не ползают и еле переворачиваются.у вас ребёнок кожа и кости? зачем вы его подгнояите под какие рамки нормы.
Пожаловаться
Зеленая Брокколи
Зеленая Брокколи
Томск

На живот-то класть не надо ИМХО.

Пожаловаться
КонфЭтка
КонфЭтка
Радмир
5 лет
Артемий
1 год 5 месяцев
Армавир
Я ложу перед кормлением
Пожаловаться
Зеленая Брокколи
Зеленая Брокколи
Томск
А, я так подумала, что после) извиняюсь!
Пожаловаться
ЛюдочкаSnejinka
ЛюдочкаSnejinka
Долгопрудный
Офигеть. Вы нормально набирали. Не за чем было вводить кашу в 4 месяца. А срыгивает- так бывает. После еды не кладите на животик
Пожаловаться
КонфЭтка
КонфЭтка
Радмир
5 лет
Артемий
1 год 5 месяцев
Армавир
После еды через часа 2 ложу. 400 мало
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Максим
7 лет
Новоалтайск
+
Пожаловаться
ЛюдочкаSnejinka
ЛюдочкаSnejinka
Долгопрудный
Какие 400? 700 же, вы сами написали.
Пожаловаться
КонфЭтка
КонфЭтка
Радмир
5 лет
Артемий
1 год 5 месяцев
Армавир
700 в 3 месяца был набор, а в 4 месяца 400 грамм
Пожаловаться
ЛюдочкаSnejinka
ЛюдочкаSnejinka
Долгопрудный
А до этого? В месяц и 2?
Пожаловаться
КонфЭтка
КонфЭтка
Радмир
5 лет
Артемий
1 год 5 месяцев
Армавир
По 1кг
Пожаловаться
Елена
Елена
Алена
8 лет
Оренбург
А вас проверяли на ферменты, хирург смотрел? Должна же быть причина плохого набора веса, да и срыгивания.
Пожаловаться
КонфЭтка
КонфЭтка
Радмир
5 лет
Артемий
1 год 5 месяцев
Армавир
Нет ничего она не проверяла. А как проверить на ферменты?
Пожаловаться
Елена
Елена
Алена
8 лет
Оренбург
По идеи должны в стационар для обследования оправить. А там уже все сделают. Элементарно биохимия крови, копрограмма.
Пожаловаться
КонфЭтка
КонфЭтка
Радмир
5 лет
Артемий
1 год 5 месяцев
Армавир

Копрограмма у нас не очень(

Пожаловаться
Елена
Елена
Алена
8 лет
Оренбург

А что там? Лечение какое-то назанчили, микрофлору проверяли на бактерии, что там хоть есть или нет. А кровь?

Пожаловаться
КонфЭтка
КонфЭтка
Радмир
5 лет
Артемий
1 год 5 месяцев
Армавир
Нашли дрожжи, назначили флуканазол 50 и Примадофилус пропить. Есть пост у меня копрограмма там фото
Показать ещё