Стоматит((

У нас стоматит после приёма антибиотиков. Врач сказала попробовать справиться раствором соды или метиленовым синим (синькой).

Но ребёнок не даёт обрабатывать ротик(( Только соску признаёт, её окунаю в соду и даю несколько раз за день. Но надо же смазывать и дёсны и язык, а как? Боюсь, что с таким вялым лечением, стоматит дальше пойдёт. Как быть — насильно ребёнку обрабатывать ротовую полость?

Стоматит((


Евгения
Евгения
Старый Оскол
029434
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
красотка ТОЧИКИ
красотка ТОЧИКИ
Серпухов

только и спасались мителеновой синькой, даже если ее не, то просто зеленкой, ватной палочкой мазали и сразу соску давали, надо просто не множко помучиться, старший сын тоже не давался

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Паштетик
27 лет
Варвара
8 лет
Анна
8 лет
Эйндховен
мы полоскали хлоргексидином он в любой аптеке и не жжется мы покупали по назначению врача
Пожаловаться
Саша
Саша
Богдан
9 лет
Темрюк
Брызгала мирамистином, а потом холисалом обрабатывалась. Насильно конечно, по-другому не вылечишь



Пожаловаться
Татьяна Краса
Татьяна Краса
Серпухов
Нам прописывали холисал два раза в день, мирамистин 3 раза в день и соски и бутылки кипятить в соде один раз в день
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Юлия
7 лет
Серпухов
Если после антибиотиков, значит молочница, кандидозный стоматит по другому. Мы только-только от него вылечились. Я мазала ротик раствором Кандид, на ватную палочку и туда. А папка руки держал. По другому никак. Зато за три дня все проявления исчезли, все чистенькое.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Старый Оскол

У вас тоже был белый налёт на языке? А сколько раз в день мазали?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Юлия
7 лет
Серпухов
Я сама принимала антибиотики, а сказалось на малышке. Да, налет был везде, белого цвета, на губках, десенках, язычке, щечках, даже на горлышке. Ребенок охрип, осип. Я так перепугалась, бегом к врачу. Диагноз: Молочница. Назначили кандид для местного применения в растворе, смазывать после еды три-четыре раза в день. После первого дня лечения очистились губки, потом щёчки,, сегодня уже и язычок чистый. Но еще пару дней нужно мазать. Доча почти привыкла, сегодня даже не плакала)
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Старый Оскол

Да, у нас тоже самое(( Но нас даже не посмотрели — сказали соду и синьку давайте. Записалась к детскому стоматологу, но запись аж на 15 число. Так что надо что-то делать сейчас.

Пока даю соску в содовом растворе, но, как и писала, боюсь что не помогает. Куплю сегодня Кандид, будем мазать) Спасибо!

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Юлия
7 лет
Серпухов

Не за что, выздоравливайте! Только обратите внимание фармацевта, что нужен раствор кандид для МЕСТНОГО ПРИМЕНЕНИЯ, только он подходит для слизистой рта. И используйте палочку с ограничителем, там ватки больше, чтобы случайно не сделать царапку во рту.

Пожаловаться
светлана
светлана
Москва
если как налет, то скорее молочница
Пожаловаться
светлана
светлана
Москва

холисал

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Старый Оскол
Пишут, что он очень жжётся((
Пожаловаться
светлана
светлана
Москва
у него потом сразу обезбаливающее действует, жжется буквально пару секунд, да и на вкус приятно
Пожаловаться
Мамулька
Мамулька
Роман
10 лет
Нижний Новгород
намачи свой палец содой и протри быстро в ротике. соской проще.



Пожаловаться
Алёна
Алёна

надо лечить, иначе хуже будет, у нас кстати у старшей стоматит был-вылечили быстро, у маленькой потом появился-лечили-не помогает, вызвали врача, а у неё гингивит, поэтому не помогали препараты (симптомы те же были), так что надо точно убедиться что у вас

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Даниил
8 лет
Калга
Соску в мед макала, в масло облепиховое, и давала 1/6 часть флуконозола
Пожаловаться
Марина
Марина
Андрей
3 года
Владикавказ

Конечно насильно надо.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Иван
3 года
Клинцы
Я мазала ватной палочкой хлоргексидином или как-то так анзывается, не помню. зеленоватое масло, вполне приемлимое на вкус. Мой палочку с энтузиазмом хватал.кусал — думал игра
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Старый Оскол
И вам помогло?
Пожаловаться
Элегия
Элегия
Магнитогорск
Зеленое… Хлорфиллипт наверное. Хлоргекседин прозрачный.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Старый Оскол
Да, вспомнила — хлорофиллипт зелёный) Мы с мужем им горло полоскаем, хорошее средство)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Иван
3 года
Клинцы
Да, помогло, все быстро прошло
Пожаловаться
онна-бугэйся
онна-бугэйся
Щелково
У нас давно Холисалом лечат стоматит.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Старый Оскол
Я хочу к другому педиатру пойти. Потому-что сода и синька не очень внушают доверие. Хотя синьку хвалят, но мы её найти не можем.
Пожаловаться
онна-бугэйся
онна-бугэйся
Щелково
Вообще лечили медным купаросом раньше вроде. Мне на днях Холисал за 3 дня вылечил две язвы. И дочке мажу…
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Старый Оскол
Почитала про Холисал — пишут, что сильно жжётся((
Пожаловаться
онна-бугэйся
онна-бугэйся
Щелково
терпимо, и только пару секунд, у меня дочь никогда не плакала от него.