Сыпь у месячного ребенка

Мамочки, подскажите, может кто сталкивался? У малышки уже неделю как вылезла сыпь на щечках, лбу и на голове, красноты нет, только маленькие прыщики, а сегодня появились шелушения (корочки) между бровей и на мочках ушей. Медсестра приходила, посмотрела сказала все нормально, но я все-равно переживаю, всё-таки уже неделю сыпь. Вчера был пенистый стул, но без запаха и нормального цвета. Сегодня все со стулом нормально. Ребенок спит хорошо, аппетит замечательный, никаких беспокойств

Алёна
Алёна
Москва
016462
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Marina
Marina
Тверь
тоже самое было, только корки по все голове были. Цветет она у вас. У нас еще и потничка добавилась ) ее присыпкой вывели. А корочки я до 5 месяцев потихоньку во время купания отскабливала с маслом.
Пожаловаться
Людмила Стрельникова
Людмила Стрельникова
Артем
9 лет
Покровское
у нас такое было и на щечках такие прищики, рукой проведеш вроде как ширшавые, между бровей кожа шелушилась, ушки тоже шелушились, все пршло
Пожаловаться
Мама Настя
Мама Настя
Дочка
5 лет
Ставрополь
+ к цветению



Пожаловаться
Настя Мазурова
Настя Мазурова
Астрахань
Я бы к аллерголу сходила, может и цветение а может и нет, потом накопительный лечить тяжелее(
Пожаловаться
SilverFox
SilverFox
Сын
12 лет
Окленд
Все у вас в порядке. Пройдет. У меня дочь вообще на ящерицу похожа была, все прошло без следов. Молочная корка или как у нас называют cradle cap
Пожаловаться
Туська
Туська
Солнышко
9 лет
Ингольштадт
Это нормально. И пенистый стул это тоже норма. Не переживайте. Можно мазать эмульсией польской Эмолиум. Моя мама врач — педиатр. Она мне ее посоветовала.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Астана
Цветет скорее всего, а корочки у нас недавно только прошли, нам врач сказал эти внутриутробный диатез, много сладкого во время Б ела я…



Пожаловаться
Тётушка
Тётушка
СемикГномик
9 лет
Цветение, оставьте малышку в покое.)))
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Москва
Да как уж тут) уже извелась вся)
Пожаловаться
СветланкаЯ
СветланкаЯ
Павлуша
9 лет
Клин
Это цветет он у вас просто, к 3-4 месяцам пройдет
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Днепродзержинск
Вроде корочки-шелелуния во время цветения нет.
Пожаловаться
СветланкаЯ
СветланкаЯ
Павлуша
9 лет
Клин
За ушками у нас была
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ижевск
+++ и корочки норма и гнойнички даже, обрабатывать только ромашкой, давить отдирать нельзя
Пожаловаться
Loo
Loo
Москва

на диатез похоже

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Москва
Тоже сначала подумала, но у меня в детстве был диатез, и была краснота и зуд, а у нее ничего такого нет
Пожаловаться
Loo
Loo
Москва
диатез разный — у нас например прыщички маленькие и потом шелушение, а у мужа в детсве мокнущие были

а еще может жарко вот на лбу наприм от пота и сыпь

или же опять от жары таким образов проявляется обострение диатеза