Ночь… квартира… плач… аптечка…

+Ночь… квартира… плач… аптечка...

Гель… сироп… и в попу свечка...

Жар… озноб… и лихорадка...

И улыбка лишь украдкой

Не веселят ни слон ни гуси

Зубки лезут у Маруси...


А если откровенно, то с 4 октября у нас поднялась температура и держалась все эти 4 дня под 40, сбиваем до 38, хватает на пару часов и по новой… и так сутки напролет. К тому моменту у Марусёны было уже 3 зуба (два внизу и двойка глазная наверху), а надо сказать, что лезут они у нас весьма странно… в шахматном порядке )))) Ещё 3 наверху ждали мы давно, десна сильно воспалённая  и ночи весёлые намекали на это событие, но нас спасал всё это время Вибуркол, пока не настал час Х, когда уже не помогало н-и-ч-е-г-о… Что будет такой кошмар я и предположить не могла! Диарея все эти дни не давала вставлять свечки жаропонижающие, от сиропа вообще рвота открывалась у неё, ночи без сна, днём сон только на моих руках по 15 минут урывками со стонами и всхлипами. На лбу вообще глазунью можно было приготовить – настолько горячая. Никаких других клинических проявлений возможной инфекции, кроме жара не было и нет. Мы трижды за эти дни сдавали все анализы – все в норме!!! Всё это превратилось в какой-то кошмарный сон, который накрыл меня снежным комом, не давая ни есть ни спать, всё это время постоянно был на связи наш педиатр, а сегодня и вовсе вызывала скорую, когда температура зашкалила за 40 и у неё началась лихорадка. Картина страшная – твоя маленькая кроха лежит горячая как кипяток, кладёшь ей на лоб мокрое полотенце, а её начинает трясти и глаза закатываются… Уфф… Как вспоминаю, муражки по всему телу… К приезду скорой мне уже удалось сбить ей температуру до 38,1, так что обошлись без уколов, написала стандартный отказ от госпитализации в инфекцию, уехали… Примчался муж с работы, приехал наш педиатр, к тому моменту ей уже полегчало и температура была 37,4 (впервые за 4 дня) – смотрел, слушал, дал ЦУ и уехал… А через 2 часа температура спала совсем… и… два новоиспечённых зубика дали мне знать о своём появлении, укусив за палец))))

На всю жизнь запомню какой ценой они нам дались… Теперь белеют подошедшие клыки. Будем их ждать с надеждой на лучшее!

Здоровья Вам и Вашим деткам!!!




Ночь… квартира… плач… аптечка…


Алёна
Алёна
Матвей
9 лет
Москва
016622
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Гульназ
Гульназ
Сагит
10 лет
Казань
Да, именно пятнышки не ощутимы были, дала фенистил, к счатью, уже прошли))Завтра будет готов анализ мочи и на утро ждем другого педиатра… темп-ра пока спала. Может на самом деле это и была постлихорадочная сыпь, не знали( Спасибо, что сказали, а то ведь звонили в поликлинику, и там назначили и Фенистил, и отменить все лекарства, и сладкое не есть, не ему, не мне, хотя у нас никогда аллергии не было… вот тебе и врачи(((
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Матвей
9 лет
Москва
Искренне желаю вам найти хорошего врача для сына, поскольку такие горе специалисты мало того, что не помогают, так ещё и вредят! Хорошо, что не успели его накормить ещё и антибиотиками…
Пожаловаться
Гульназ
Гульназ
Сагит
10 лет
Казань
Спасибо за ответ! у нас еще одна проблемка до кучи((сегодня у ребенка красные пятнышки появились на лице, руках и шее… назначили фенистил. Предполагаю, что Анаферон и нурофен, которые назначил врач, дали аллергическую реакцию(((теперь от них отказались… а еще был назначен антибиотик Флемоксин(так как темп-ра держится уже более 3 дней), только вот боюсь его уже давать, сколько можно пичкать то маленького?!((((
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Матвей
9 лет
Москва
Подождите… красные пятна какого рода, как леопард? То есть они не ощутимы руками и нет шелушения??? Если да, то это лишь постлихорадочная сыпь детская, держится сутки-двое и проходит сама, ничего делать не надо. У нас после того, как жар спал она началась… Это нормальная реакция в данном случае. Мы были предупреждены об этом нашим педиатром, так что ждали и не испугались… Я противник залечивания ребёнка, тем более когда сами не знаете от чего, так что, первое, чтобы я сделала в таком случае – сменила педиатра. Про антибиотики просто при температуре и нормальных анализах – это вообще без комментариев… Удачи вам и здоровья!
Пожаловаться
Гульназ
Гульназ
Сагит
10 лет
Казань
Ой, Алена, как вам пришлось то, понимаю.Нам 7, вот уже 3день тоже температурим, ночью 38-39 бывает. Зубов не видно, только десны опухшие. Поносить вчера начал… Мочу на анализ сдали, надеюсь это все  только из-за зубов… а если инфекция, не дай бог, какие еще проявления могут быть? и какие анализы на инфекции Вы сдавали?
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Матвей
9 лет
Москва
Кровь, моча))) уверена, что у вас всё будет хорошо и скоро вы станете зубастыми!



Пожаловаться
Оксана
Оксана
Лев
13 лет
Москва
О… Представляю, что ты пережила! У меня старший так в 8 мес. температурил (40) несколько дней. И ничем не сбивалась! И вообще, лет до 5 – если температура, то 40 и ничем не сбивается! Так жалко этих крошечек! Пусть остальные зубки Марусе легко даются! И вообще здоровья вам, девочки!
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Матвей
9 лет
Москва
Да уж, это очень сильно мобилизирует… Но когда всё закончилось, я оочень долго в себя приходила. Спасибо, Оксан!!! И вам с мальчишками
Пожаловаться
Сирена
Сирена
Хомячок
11 лет
Москва
У нас сегодня проклюнулся верхний зуб (3-й, после двух нижних). Вроде, без происшествий… Настроение весь день хорошее. Но загадывать на будущее не берусь…
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Матвей
9 лет
Москва
дай бог))) у нас сейчас 5 зубов, а эти два воспалённые, но ещё не вылезли)))
Пожаловаться
Елена
Елена
Катюша
7 лет
Оренбург

у нас сейчас 39-40, сбивается на 6 8 часов и снова, уже 4 йдень(((((((ужас


Пожаловаться
Алёна
Алёна
Матвей
9 лет
Москва
Держитесь, осталось совсем немного!
Пожаловаться
Сирена
Сирена
Хомячок
11 лет
Москва
Кошмар какой!!! Даже не знала, что реакция на зубки бывает НАСТОЛЬКО сильной (((( Держитесь! Дай бог, чтобы клыки выходили полегче! (у нас на зубки уже была 38,5 и понос, но ночами она спала и, в целом, была более-менее спокойная).
Пожаловаться
ПростоМама
ПростоМама
Дочурка
10 лет
Орел
ужас… терпения вам
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Матвей
9 лет
Москва
Спасибо!
Пожаловаться
ШальнойАнгел
ШальнойАнгел
Малышка
11 лет
Малышонок
12 лет
Ижевск
у нашего вот так начались судороги. (((на температуру(((теперь только 37 и 5-сразу снижать((… не допускайте такой температуры!!