Как приучить ребенка кушать с ложечки?!

девочки, подскажите! Нам уже 7 месяцев, а мы ни как не можем начать кушать с ложки! Сразу поясню, мы родились недоношенные 28 недель, прикорм начали с каши, изначально пробовала с ложки давать только одни плевки! Думала что еще не созрела до нее, сейчас пробуем опять с ложки, и опять тоже самое(((( начинаю уже расстраиваться!(((( кто как справлялся?!


МАРГАРИТА
МАРГАРИТА
Санкт-Петербург
017529
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Инна
Инна
Шахты
Мы до 8 вообще ничего не ели.
Пожаловаться
Тина
Тина
Леонид
7 лет
Вильнюс
Думаю, что рано, ведь надо иметь ввиду, что роди вы в срок, было бы только 4-5мес, а не все дети еще доросли до прикорма. Как вообще пищевой есть? Сидит? С другой стороны, сыну 10 мес и ложки никак не воспринимает, ест только сам руками:)
Пожаловаться
МАРГАРИТА
МАРГАРИТА
Санкт-Петербург
Нет мы еще не сидим, и не переворачиваемся((((
Пожаловаться
Тина
Тина
Леонид
7 лет
Вильнюс
Тогда просто дайте ей время. Верю, что читая, как другие в 6 мес каши борщами заедают, хочется и чтоб дочка ела, но все дети развиваются по разному и пищевой интерес и желание кушать взрослую еду у всех тоже по разному :) мой хоть и доношенный, но кушать стал только с 9 мес, до этого хорошо если 10 грамм в день съедал. Я не парюсь, придет время станет есть и вам, думаю, просто стоит подождать каких 2-3 недельки и потом попробовать снова. Рано или поздно, а начнет кушать прикорм, все равно до года, а в вашем случае еще +пару месяцев, молоко или смесь — это основная пища и прикорм это больше знакомство со вкусами:)
Пожаловаться
Марина
Марина
Жанна
22 года
Алёна
9 лет
Челябинск
Согласна во всем. К тому же не обязательно первой будет ложка. Это вполне могут быть руки… Ложка появится потом.
Пожаловаться
Тина
Тина
Леонид
7 лет
Вильнюс
Сын только руками ест, а ложка — это классная штука, которую можно грызть, но никак не кушать с нее:)
Пожаловаться
Марина
Марина
Жанна
22 года
Алёна
9 лет
Челябинск
Согласитесь, аккуратно или нет, но все здоровые взрослые люди все равно едят ложками)))) Так что еще научится.
Пожаловаться
Тина
Тина
Леонид
7 лет
Вильнюс
Научится. По этому поводу не переживаю:) в том, что ест сам самый большой плюс, что хорошо жует. Ну а минус… Можно стенки каждый раз мыть после кормления:)
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ярослав
2 года
Барнаул

я с трех месяцев начала давать с ложечки водичку, т.к. с бутылочки мы не пили, и потом все прикормы, все с ложечки.




Пожаловаться
МарьяИвановна
МарьяИвановна
А что даете? Может именно продукт не по душе? Мы тоже недоношенные, фруктовое пюре хорошо едим, овощное хуже, но всё же :)

Какая ложка? Может десну больно делаете?

Пожаловаться
МАРГАРИТА
МАРГАРИТА
Санкт-Петербург
Я и кашу и пюре овощное, и фруктовое пробовали, плюется и начинает истерить(((( а у вас на каком сроке были роды
Пожаловаться
МарьяИвановна
МарьяИвановна
32-33 недели. Почитайте мой журнал, если интересно.

А воду умеете пить из ложки?

Пожаловаться
МАРГАРИТА
МАРГАРИТА
Санкт-Петербург
Она водичку с каплями витамина Д3 пьет со стаканчика мерного))
Пожаловаться
МарьяИвановна
МарьяИвановна
Учись воду пить из ложки :)
Пожаловаться
Navi
Navi
Москва

Значит ещё ребёнок не готов, такая недоношенность, прибавьте ещё хотя бы месяц

Пожаловаться
Яна
Яна
Ариша
6 лет
повремените научится!
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Артём
6 лет
Нижний Новгород
Сразу стал есть и все, с месяца 3 мама моя научила когда я на учебу на 2 часа ездила