Щель между зубками

Девочки, у дочки вылезли два верхних зуба, а между ними порядочная такая щель! У меня тоже есть, у меня короткая уздечка, а мама моя не догадалась исправить её в детстве. И теперь гляжу, у дочки на верхней десне тоже плотная и короткая уздечка, блииин… Когда нужно заниматься вопросом зубов? Дочери 10 месяцев.

Татьяна
Татьяна
Тимур
6 лет
Хабаровск
020569
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Солнышко
9 лет
Хабаровск
В 9 месяцев плановый осмотр у стоматолога
Пожаловаться
МамаСаша
МамаСаша
Ростислав
8 лет
Хабаровск
В детстве была огромная щербинка, зубы поменялись с молочных, мудрости подперли их и она заросла, а уздечка под языком… на щербинку не влияет никак.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тимур
6 лет
Хабаровск
Подъязычная не влияет, верхняя уздечка если толстая и короткая, тянет за собой десну, не давая сойтись зубам.
Пожаловаться
МамаСаша
МамаСаша
Ростислав
8 лет
Хабаровск
На это еще и строение челюсти влияет, у меня все норм с уздечкой )иначе бы не зарастала у большинства)у нас с братом у обоих такие калитки были, что еще бы один зуб влез, у обоих заросли, челюсти узкие, оттого впоследствие зубы мудрости и не влезли, пришлось вырезать до прорезывания
Пожаловаться
Sweettuka
Sweettuka
Кишинев

у нас она тоже есть.

подожди чтоб все зубы вышли)




Пожаловаться
Валентина Ханчевская
Валентина Ханчевская
Гомель

Сходите к детскому стоматологу, моя подруга ходила с дочкой, у которой только верхние зубы прорезаться начали, врач сразу сказала (не знаю, как они там определяют), что будут проблемы с кривым ростом зубов и короткой уздечкой. Сходите, проконсультируйтесь, врач Вам всё скажет, стоит волноваться или нет

Пожаловаться
Женька-неженка
Женька-неженка
Леонид
10 лет
Тюмень

у моей дочки была щербинка приличная, я все переживала, у свекрови тоже есть, думала, как постоянные зубы вылезут, посмотрим, если что, может брекеты напялим, а эта щербинка сама собой года к трем ушла

Пожаловаться
Виктория Бурухина
Виктория Бурухина
Лев
5 лет
Воронеж
Я не столкнулась пока с этим
Пожаловаться
Мария
Мария
Сергей
7 лет
Красноярск

у нас была большая щель, теперь меньше стала. молочные выпадут будет норм.




Пожаловаться
Лариса
Лариса
Алексей
5 лет
Москва
У меня была большая шель, теперь нет.
Пожаловаться
Наташа
Наташа

у нас большая щель между передними зубами!

Пожаловаться
♣♥Екатерина♥♣ Чунаева♥♣
♣♥Екатерина♥♣ Чунаева♥♣
Егор
9 лет
Надежда
6 лет
Череповец

у моей тоже щель между зубами. Это всего лишь молочные зубы, они значительно меньше коренных, которые после 5 лет будут меняться. Вот постоянные появятся, там и будите корректировать. Со стоматологом проконсультируетесь. А пока рано переживать

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Мы были в год у стоматолога на плановом осмотре. Тоже щель между зубками. Она сказала, что по этому поводу в 6-7 лет нужно посетить специалиста.



Пожаловаться
Tigra
Tigra
Реутов

у большинства детей первые зубки со щелью, надо по вторым уже смотреть, когда молочные выпадут

Пожаловаться
Елена
Елена

Сходите к ортодонту.Есть спец.соски или капы для деток

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Орел

как вырастут постоянные передние зубы в количеств 4 штук. Нам пластику месяц назад сделали, теперь пластину носить.

Пожаловаться
Катюха Жужжа
Катюха Жужжа
Михаил
8 лет
Одесса
Уже можно идти к хорошему спецу и консультироваться! Но думаю что раньше года или пока не вылезет по больше зубов.
Показать ещё