Реминерализация зубов - Tooth Mousse (тус мус) или R.O.C.S. (рокс)?

У нас позднее прорезывание и вот такое пятно обнаружила спустя 3 недели после того, как прорезался первый зуб…

Реминерализация зубов - Tooth Mousse (тус мус) или R.O.C.S. (рокс)?

Реминерализация зубов - Tooth Mousse (тус мус) или R.O.C.S. (рокс)?


конечно сразу усилили гигиену, после каждого кормления вода, чистили бинтиком… потом купила пасту рокс, на ней написано, что подходит для грудных детей, без фтора… нам 9 месяцев.

Я уже советовалась с дантистом онлайн. Лечения пока никакого, сделать фото, как полностью вылезет зуб, просто соблюдать гигиену, чистить бинтиком, пасту рано… вместо рокса посоветовала Tooth Mousse.

(скопировала название с сети и вставилось таким жирным капслоком)))

по поводу пасты. Я никак не могла понять от куда у нас в самом интересном месте крапивница… красно и прыщики. И парочка прыщиков на щеках. Как только отменила пасту, то ушли прыщи… почти полностью(( щеки чистые, а «там» пока краснота. Больше всего думаю на пасту.

Но я уже успела заказать гель рокс ))

Реминерализация зубов - Tooth Mousse (тус мус) или R.O.C.S. (рокс)?

Теперь вопрос… что эффективней? Эффективны ли вообще эти гели? И, черт))) тус мус гадина дороже)))))))

Далее по теме: средства для ухода за зубами РОКС


Annastella
Annastella
Владислав
7 лет
Москва
0817891
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Раменское

Гель для укрепления зубов R.O.C.S. Medical Minerals, действительно отличная вещи при его использовании у малыша пропали белесые пятна,

Пожаловаться
Натка
Натка
Москва
Хочу предупредить. У Тус Мусса есть противопоказания: аллергия на молочный белок (не путать с лактозной недостаточностью) и бензоаты.
Пожаловаться
Натка
Натка
Москва
Здравствуйте, это гипоплазия эмали. В дет. стомат. клинике обрабатывайте эмаль-герметизирующим ликвидом 1*2р/год (можно чаще если будет чувствительность). Зубы чистите сами, ребенку это доверите когда она будет писать, не раньше. Гелем можно пользоваться на ночь постоянно. Но я бы посоветовала Тус Мусс, он нааамного эффективней. А цена-с вашим кол-вом зубов его на год хватит. Только храните на дверце холодильника.Когда будут прорезываться верхние резцы смотрите, если увидите бежево-желтый «налет» или «пятнышки», сразу к дет. стоматологу и не в районную поликлинику, а в платную. Желаю здоровья.



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Здравствуйте! Что могу сказать о геле R.O.C.S., вещь незаменимая. У моего сына был сильный желтый налет на зубах. Попробовали этот гель и через несколько дней уже зубки стали заметно светлеть. Теперь только им пользуемся.

Пожаловаться
Настя
Настя
Милана
11 лет
Игорь
8 лет
Саратов
Я в ф9 недель с кровотечение попала на сохранение-как раз зубы закладывались. В итоге-у неё дисплазия зубной эмали-все верхние черно-желтые. Я ей делала реминерализацию в клинике-фигня. Отдала 3000- толку ноль. Думаю от паст ещё меньше. Она сама чистит зубы 3р в день-очень любит. Но она чистит нашей, взрослой Новый жемчуг, мне в клинике сказали там очень высокое содержание гидролизата кальция, он и реминирализует. Мы теперь сами ей, ну и она заодно. Но зубы мрак… надеюсь с постоянными будет лучше…
Пожаловаться
Марьяна
Марьяна
Да, после Рокс я заметила улучшение. У ребенка тоже на зубе было пятнышко, а после регулярного использования его не стало.
Пожаловаться
Annastella
Annastella
Владислав
7 лет
Москва
а со скольки месяцев, лет начали использовать?
Пожаловаться
Марьяна
Марьяна
После года точно. До года не было проблем с зубками, да и не знала я о таком геле. А теперь регулярно обрабатываю им зубы ребенка.