сильно срыгивает в 4 месяца

С рождения срыгивал, наверное как и все детки, ближе к 2 месяцам срыгивать перестал. Я даже столбиком его не держала больше. Но после 2х месяцев все началось с новой силой. Сейчас ребенку почти 4 месяца, но он срыгивает очень сильно после каждого кормления. Причем я поднимаю его столбиком, у него выходит воздух, и тут же выходит молочко. И после кормления даже через час может срыгивать свернувшимся молочком. Я боюсь ребенка на живот положить. Разве это нормально? ПО неврологии все норм, узи головного мозга делали, да и узи всех остальных органов.

Что может быть причиной таких сильных срыгиваний? И когда это пройдет?((

сильно срыгивает в 4 месяца


Marina
Marina
Москва
03312374
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга Тарасова
Ольга Тарасова
Мичуринск

Нам почти 6 месяцев, и тоже срыгивает, через какое то время. Я сразу тоже боялась, а оказалось, просто перекармливаю

Пожаловаться
Мама Карамелек
Мама Карамелек
Амелия
6 лет
Москва
Перед кормлением на животик клади не на долго. У нас так же было. Ну еще и соска виновата, как только я соску отменила она почти не срыгивает. Еще вариант перерыв делать когда кушает, я хожу с ней минут 5 и снова даю.
Пожаловаться
Marina
Marina
Москва
Если делать перерыв — орет истошным голосом. А кормлю я его обычно после сна, поэтому на животик если ложить — тоже орать будет. Вот от соски вряд ли отучу пока, нервов не хватит, и так плохо спит.
Пожаловаться
Мама Карамелек
Мама Карамелек
Амелия
6 лет
Москва
Ох с соской это целая история… я до сих пор ни разу не выспалась как отняла соску.
Пожаловаться
Marina
Marina
Москва
А я 4 месяца не высыпаюсь)) ну лучше без соски, а то мой среди ночи если ее выронит, то сразу хнычет. Пол ночи встаю не то чтобы покормить, а именно соску поднять)
Пожаловаться
Ксанка
Ксанка
Мичуринск
и у нас такая же фигня… соску либо сама ручками вытащит, либо выронит, а потом искать начинает и хнычет… и что делать — ума не приложу…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Челябинск
У нас такая же фигня))) вообще для этого возраста это нормально, т к малыш начинает активно двигаться, мы вот все пытаемся сесть. Но при условии, что ребенок нормально набирает вес и хорошо себя чувствует. 

Нам педиатр сказал сдать анализ кала на углеводы, в итоге лактозная недостаточность. Сейчас даю ему лактозар( но не каждое кормление) и стало лучше 




Пожаловаться
Ледяное Солнышко
Ледяное Солнышко
Саранск
Когда кушает, захватывает воздух маленькими порциями, потом воздух выходит и выгоеяет с собой молочко. Возможно, мзменился захват груди. Когда кушает, по стороонам не пытается посмотреть?
Пожаловаться
Ледяное Солнышко
Ледяное Солнышко
Саранск
Пишу с опечатками, тк с планшета не удобно. Надеюсь, смысл понятен.
Пожаловаться
Marina
Marina
Москва
Когда очень голодный, ест без остановки. А иногда бывает головой вертит из стороны в сторону, даже лысину на затылке натер))
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Бахчисарай
Бывают такие периоды. Моя как то тоже сильно срыгивала! Потом прошло
Пожаловаться
Olga
Olga
Москва

Такая же проблема была, но мы уже на ИВ(( увеличила ему порцию до 150 мл… и началось (срыгивал постоянно, даже за пять минут до очередного кормления!), сейчас снова ушла на 120 мл, стало заметно лучше. Кроме того, частое срыгивание у нас сопровождалось еще и дискомфортом в животике, целую неделю меня спасала только газоотводная трубка (хотя сам тоже какал, но вот пропукаться не мог)! Потом не выдержали поставили свечку, вышла прям зеленая пробка, и все… как не бывало! Возможно, просто совпало по времени, а может, и связано было...

Пожаловаться
Marina
Marina
Москва
ничего себе Оль! я короче тоже нашла ответ Комаровского на вопрос, очень похожий на мой. он говорит, что если нет проблем по неврологии, и вес ребенок набирает в пределах нормы, то значит тут просто перекармливание. рекомендует сократить время у груди. вот теперь буду стараться))))
Пожаловаться
Olga
Olga
Москва
Ну хорошо, что разобралась))) я тоже постоянно к Комаровскому обращаюсь))) вот и я решила, что у нас от переедания были эти проблемы, поэтому и уменьшила… мне в этом плане проще регулировать
Пожаловаться
Marina
Marina
Москва
слушай насчет зеленой пробки, а у вас случаем не дисбактериоз? у меня вот Никитка постоянно жидко по большому ходил, и я наивно думала, что это норма. а оказалось не норма, прописали хилак форте, за два дня кал нормализовался.
Пожаловаться
Olga
Olga
Москва

Нет, дисбактериоза нет, проверяли… я сама попросила направление на анализ, а там все нормально, но мы все равно пропили курс Бифидумбактерина на всякий случай

Пожаловаться
Алька
Алька
Майкоп

У нас так было, по здоровью все в норме, сказали ждать пока само пройдет… Ну у 7ми месяцам прошло. Случалось но реже. Сейчас только если подавиться может вырвать чуть.




Пожаловаться
надя
надя
Краснодар

нам 4 все прошло… пробуй во время кормления прерывать и держать столбиком и стараться не перекармливать или кормить на подушке

Пожаловаться
Marina
Marina
Москва
вот кормлю я лежа, по привычке, т.к. в первые дни мне сидеть нельзя было. на подушке надо бы попробовать.
Пожаловаться
надя
надя
Краснодар
я тоже лежа… стала сама нп подушку ложиться на свою большую и масика ложить… он как бы полувертикально получается… вроде получше стало… а сейчас вообще редко когда проснется от отрыжки если с сисей засыпает
Пожаловаться
Жанна Стрелкова
Жанна Стрелкова
Пушкино
У нас так же было, врач сказала крутимся много вот и срыгивает, до 6 мес срыгивали, сейчас иногда бывает, но правда и на ушах стоит))
Пожаловаться
Marina
Marina
Москва
ну все я немножко успокоилась)
Пожаловаться
Марика
Марика
Кноп
6 лет
Самара
У нас тоже так бывает, сказали что переедает, желудочек маленький, сейчас они крутятся сильно вот и вываливается все. Не страшно нам сказали.
Пожаловаться
Marina
Marina
Москва
ну буду надеяться!
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Мария
7 лет
Москва
а сколько носите столбиком после кормления?
ГВ или бутылочка?
соску сосет?
Пожаловаться
Marina
Marina
Москва

Ношу пока не выпустит воздух, много времени у него это не занимает. ГВ, соску сосет

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Мария
7 лет
Москва
мне помогало попрыгать с ним на фитболе, выходил воздух несколько раз, не один. тогда срыгиваний было меньше
Соски всегда одной фирмы или что-то сменили? может воздуха наглатываться
а объём срыгивания какой?
Пожаловаться
Marina
Marina
Москва
соски меняю, но толку от этого нет. у него есть авентовская, и нук ортодонтическая. насчет воздуха, дело в том, что как только выходит воздух, сразу же за ним выходит молочко. когда он был совсем маленький, такого не было(( срыгивает много, иногда очень много
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Мария
7 лет
Москва
лучше к врачу конечно сходить...
у нас так вылезло непереносимость коровьего всего:(( я ела, а малыш мучился (были страшные колики, и срыгивал фонтаном). как только исключила коровье-всё прошло
Пожаловаться
Marina
Marina
Москва
молоко не пью вообще, кефирчики редко. если только творог ем, и то не каждый день. сегодня вот не ела, а срыгивал не меньше обычного
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Мария
7 лет
Москва
я тоже молоко не пила, но говядину вот ела.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Младший
7 лет
Старшая
12 лет
Малышка
1 год 6 месяцев
Москва
Никогда не срыгивали. Скажите врачу, может переедает
Пожаловаться
ПШЕНИЧКА Демидова
ПШЕНИЧКА Демидова
Санкт-Петербург

перекармливание может быть, но это не факт