Малыш пугается во время еды

Девочки, это вообще норма? Ребенок у меня научился цокать языком. Когда он бодрствует его этот звук очень забавляет и развлекает. Все в порядке. Но когда он кушает и впадает в такую нирвану, то тоже иногда как цокнет, звук получается довольно громкий, он пугается, глазенки свои раскроет и как давай плакать. Кричит, слезы градом, потом успокоить долго не могу. Особенно это часто бывает уже перед последним кормлением на ночь. Только начнет вырубаться — и все. Слезы-сопли. Во-первых нормально ли, что ребенок так пугается, во-вторых, что делать то?


Юлия
Юлия
Москва
020468
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Arya
Arya
Коломна
Моро это, перерастет.
Пожаловаться
Мила
Мила
Алёна
7 лет
Москва

это может быть неврологическое! Мы вот язык показываем. Все это норма до трех месяцев. Если останется — к врачу. Мы вот 28 числа идем с языком своим)))

Пугаться будет пока не привыкнет, улыбайся ему в этот момент, ему станет спокойнее! Мой если орет, я качаю, утешаю и улыбаюсь все равно, хоть он и орет. Муж в шоке от такого зрелища, но сын поорет, а потом смотрит на меня, затихает и тоже улыбаться начинает))

Пожаловаться
Мила
Мила
Алёна
7 лет
Москва
капец… в одном абзаце три раза написала «орет»… просто если мы начинаем орать, то аж стекла звенят)))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Были у невролога и даже на узи головы ходили. Все в порядке:))) думаю, это все же просто рефлекс Моро как тут выше написали
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Успокоить быстро получается, он стал сейчас довольно милым и не особо капризным, но вот уснуть потом долго еще не может.
Пожаловаться
МаМа УлЬяНоЧкИ
МаМа УлЬяНоЧкИ
Тюмень
Мы тоже покпзываем язык и улыбаемся. Нам 6 мес. И чем это грозит?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Читала тоже что если ребенок постоянно показывает язык, то это может быть проблемой со здоровьем. Подробностей не помню, стараюсь не углубляться во всякие болячки без повода. Почитайте в интернете. Но честно — поменьше читайте про всякое такое. Не надо искать во всем какие-то отклонения в здоровье своего малыша. Так можно с ума сойти.

Пожаловаться
Мила
Мила
Алёна
7 лет
Москва
да я уже свихнулась, мне кажется… жду 28 числа посещения невролога, блин…
Пожаловаться
МаМа УлЬяНоЧкИ
МаМа УлЬяНоЧкИ
Тюмень
А вы что знаете об этом? Чего опасаетесь?
Пожаловаться
Maliska
Maliska
Кишинев
Держи сисю рукой чтобы не цокал!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Так держу. У меня грудь слишком большая наверно:((
Пожаловаться
Maliska
Maliska
Кишинев
Или ленится масик, сосет не с силой, поэтому и получаются эти звуки. У меня доча тоже иногда цокает, при этом они еще умудряются воздух глотать.



Пожаловаться
Вика Виктория
Вика Виктория
Москва
Рефлекс Моро. Ребенок вздрагивает и раскидывает ручки, пугается. От резких, неожиданных звуков, движений. Может заплакать, потому, что это очень сильный испуг, у ребенка все внутри переворачивается от страха. У всех так. Должен пройти к 4 месяцам. А что за цоканье? Не пойму, мы так не делали…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Представьте будто от недовольства делаете языком ц-ц-ц и головой качаете. Только чуть громче

Пожаловаться
Вика Виктория
Вика Виктория
Москва
Странный такой звук, мы такого не издавали… Меня бы больше он интересовал… Почему он непроизвольно тоже появляется…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Да почему непроизвольно. Обычный звук, причмокивает он с таким звуком. Вполне нормально

Пожаловаться
Нюша
Нюша
Доча
8 лет

перерастёт это))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Надеюсь

Пожаловаться
Женушка
Женушка
Сыночек
10 лет
Энгельс
Бывает нормально, потом перестанет пугаться
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Жалко очень зайку

Актуальные посты
пожскажите как написать патронаж
поза для беременных
после аборта выделения коричневого цвета небольшие сгустки