Сильные колики. Может на ИВ перевести ребенка? Подскажите!!!

Сыну 3 недели и его мучают сильные колики. Днем все нормально, но ночью просто кошмар. В основном они с 2-х ночи до 7-8 утра. Он вообще не спит всю ночь. Еще и часа 2 сильно плачет, а потом кряхтит и плачет периодически. А, сегодня вообще абзац, не спал с 2 ночи до 9 утра. Я вымотана сильно. Голова болит. Сил нет вообще. Даю эспумизан, чай с фенхелем. (в общем много всего пробовали, эффекта ноль). Уже думаю, может на смесь перевести? Хотя молока хватает. И днем сынок кушает через 3 часа. И набирает вес нормально.

Хочется конечно покормить хотя бы до 6 месяцев, но не знаю выдержу или нет.

П.С. С тапками мимо. Дочку кормила до 1,5 года. Так же мучили колики и спала очень плохо.

И еще вопрос на ИВ дети лучше спят?

Подскажите, может у кого была такая ситуация. Такие сильные колики. Что делать? я не выдерживаю уже

Сильные колики. Может на ИВ перевести ребенка? Подскажите!!!


Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк
0844130
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ANNA
ANNA
vita
9 лет
Феодосия

вы живете на украине, там должен быть в аптеке риабал- типа детской ношпы, единственное что нам помогало. если еще актуально.

Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк
спасибо за совет. у нас быстро прошли колики. буквально через неделю как я написала. повезло
Пожаловаться
ANNA
ANNA
vita
9 лет
Феодосия
это здорово )
Пожаловаться
ßツритмеツсчฉстья
ßツритмеツсчฉстья
Сыночек
5 лет
Челябинск
Леночка терпения тебе и побольше, чем помочь не подскажу, мы ими всего раз мучились.
Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк
повезло) ничего прорвемся
Пожаловаться
DreamOfYou
DreamOfYou
Тула

Что вам помогло от коликов?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
Попробуйте Саб-симплекс, бебинос. Нам они помогали. Если найдете укропную водичку в производственной аптеке ее попробуйте, помогает пропукаться. После Бебиноса очень хорошо пукала, как из пулемета))))
Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк
спасибо, попробую



Пожаловаться
Юлия Галкина
Юлия Галкина
Виктория
7 лет
Луганск
Переход на ИВ ничего не решит!!! Терпения Вам!!! Попробуйте обычные методы (нам помогало), кроме лекарств — увлажнять воздух, побольше гулять, теплую пеленочку на животик, массажик животика, почаще выкладывать на животик, носить столбиком после кормления. Скоро все наладится!
Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк
спасибо
Пожаловаться
Анастасия Гагарина
Анастасия Гагарина
Константин
9 лет
Тюмень
перевод на ив не поможет, это пищеварение так налаживается и скорее всего это не колики, а просто газы. попробуйте эспумизан или беби калм. укропная водичка, теплая пеленка, на животик выкладывайте.
Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк
может и газы. вот сегодня снова не спал всю ночь. правда не плакал почти. но, вертится, кряхтит. слышно что в животике урчит
Пожаловаться
Элла Иванова
Элла Иванова
Пенза

если есть колики то они будут хоть при ИВ, хоть при СВ, хоть при ГВ. при небольших коликах можно самим справиться с проблемой, но если вас сильно они мучают то тут надо обратиться к грамотному педиатру. или искать что то что облегчает ребенку эти состояния. например мой педиатр рассказывал, одни даже ночью ходили гулять что бы ребенок спал, на улице ребенку было легче переносить.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анастасия
9 лет
Евгения
9 лет

Колики это физиология всех детей месяцев до 3-х. У кого-то дольше, у кого-то меньше. На ИВ так же, если не больше колики. Еще и запоры чаще. К тому же если сейчас переходить на смесь, то еще большая нагрузка на ЖКТ будет.

Кладите ребенка животиком себе на живот (или мужу), особенно ночью — это лучшая ночная помощь от коликов. Конечно же зарядку (ножки сгибать разгибать особенно) и массаж животика. Чаще выкладывать на животик.

Еще попробуйте сами пить чай Пуэр старый, больше 7 лет. Может и ребенку будет его действие передаваться и легче станет. Этот чай очень хорошее средство при всяких коликах. Но грудничкам я не рискнула давать.

Сами на ИВ, так как из роддома меня увезли на операцию и потом таблетки. Потому спаслись Эспумизаном, БебиКалмом и Плантексом. Массажиками и гимнастикой. Ну и терпением пережить тот период.




Пожаловаться
Мария
Мария
Владимир
8 лет
Агния
6 лет
Москва

Надо с врачом проконсультироваться. У моих двоюродных сестер оказалась непереносимость грудного молока, тоже животик постоянно болел. В этом случае, конечно, придется отказаться.

А если дело в другом, то на ИВ будет только хуже.

Пожаловаться
Карина
Карина
Москва
Многих на ИВ ужасно мучают колики. Мы на смешанном, на плановом узи было повышенное газообразование, но ребенок на это не реагирует. Мы даем Сабсимплекс 6 раз в день за 5 мин до кормления, педиатр несколько раз сказала, что именно по этой схеме, а не как в инструкции. И раньше плантекс давали, тоже хорошо помогает, но у нас лактазная недостаточность, поэтому его отменили.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Параскева
5 лет
Москва

Только от смеси можно поправиться и от запоров она нам не помогает.

Пожаловаться
MY BABY
MY BABY
Назарий
9 лет
Шостка
ваша еда не при чем и от коликов вас смесь не спасет… смотрите чтоб дополнительные проблемы со здоровьем не возникли по типу сыпи, запоров и так далее… все через них проходят… здесь только терпение надо. Подумайте сто раз прежде чем допустить такую ошибку. Сейчас вашему ребенку кроме теплой груди и вашего молочка ничего не надо.



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Параскева
5 лет
Москва

У меня дочь (ей 2 с пол. месяца) на гв, тоже страдала коликами, я стала сама детскую смесь пить понемногу и ей стало полегче.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Камила
7 лет
Новосибирск
У нас такое было. Думала с ума сойду! Отменила всю молочку, сладкое, свежие фрукты и овощи- стало легче. Помогал боботик и принятие странных поз малышом.в 3,5 месяца выяснили с педиатром что у нас лактозная недостаточность, но решили сохранить ГВ. Перед каждым кормлением( а их может быть и 10 за день) даю доче ферменты. Уже семь месяцев!!! Может с педиатром поговорить о коликах… Может анализы назначит… держись! Ты справишься! На ив тоже колики у деток есть.
Пожаловаться
Жекса
Жекса
Пупсик
7 лет
Луцк

моя коллега заказывала малому от коликов какую-то настойку в аптеке возле ЦУМа. говорила что только тот препарат помагал. попробуй. они там сами лекарства делают. оооочень много хорошего о них слышала. а еще где-то в р-не вокзала есть такая аптека. крепить. И НЕ ПЕРЕВОДИ НА ИВ — НЕ МУЧ РЕБЕНКА тем более что молочка маминого и вкусненького много. удачки тебе милая! держи в курсе событий.

Пожаловаться
Наталия Зайцева
Наталия Зайцева
Михаил
10 лет
Кривой Рог

Будет еще хуже, просто нужно набраться терпения и пережить)

Показать ещё