Нулевая прибавка за месяц(((

Первый раз за месяц отсутствует прибаква!(

Нам 9 мес, весим 8300. Рост около 74.

За последний месяц стали оч.плохо кушать

У нас сейчас активно лезут зубки. За 3 недели вылезло 2-а зуба и еще 2-а лезут.

Еще стали активно ползать, пытается вставать, лазеет везде по квартире, все изучает.

Но, все это же не значит, что вес прибавляться не должен! Значит, что-то не так?!...

Еще, я перестала будить дочь в 6 утра на кормление. Спит с 22 до 8 утра, и после целой ночи опять отказывается кушать, будто не голодная совсем...(


Счастливица
Счастливица
Котор
037692
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Пресс
Пресс
Королев
А из прикорма что едите?
Пожаловаться
Счастливица
Счастливица
Котор
Едим почти все: мясо, творог, овощи, каши, яйцо, печенье, кефир… С фруктами только не айс (ест их мало и с неохотой:( )
Пожаловаться
Пресс
Пресс
Королев
Может по объему маловато съедаете за раз?
Пожаловаться
Счастливица
Счастливица
Котор
Ну как мало… 150-200 раз 5 за день. Просто у нас зубки прууут, вот и аппетит страдает( уговаривать приходится.
Пожаловаться
Пресс
Пресс
Королев
Это да… Ну можно почаще каши давать на них набор веса хорошо идет
Пожаловаться
Счастливица
Счастливица
Котор
Каши мы дважды в день кушаем. Просто она их то норм количество съедает, а то отказывается на середине...

Ну, мне уже и врач объяснила, что после 6 мес, когда ребенок двигаться активно начинает, вес уже особой роли не играет. У всех своя комплекция. Тч я подуспокоилась)

А ваши как дела? Как с прикормом?

Пожаловаться
Пресс
Пресс
Королев
Да активность много каллорий сжигает.

Ну у нас особо похвастаться нечем… Мы все еще лечимся. Прикорм ввожу по-тихоньку.

Пожаловаться
Счастливица
Счастливица
Котор
Выздоравливайте поскорее!!! Не переживай, все еще наверстаете!)
Пожаловаться
Пресс
Пресс
Королев
Да спасибо!

Стараюсь...))

Вам тоже здоровья!

Пожаловаться
Счастливица
Счастливица
Котор
Спасибо!)
Пожаловаться
Светуська
Светуська
Анастасия
9 лет
Валентина
7 лет
Бердск

я бы не беспокоилась. они мало прибавляют в этом возрасте уже. может в тот раз поемши пришли, а сейчас голодные, или ошибочка вышла. да и сами говорите, кушать плохо стал, ползать начал. наберете ещё! всё хорошо.

Пожаловаться
Счастливица
Счастливица
Котор
Спасибо!

Взвешиваемся мы сами дома. По поликлиникам ходить — только заразу цеплять… И у меня девочка;)

Пожаловаться
Светуська
Светуська
Анастасия
9 лет
Валентина
7 лет
Бердск

растите здоровенькими!

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Москва

в этом возрасте это нормально

Пожаловаться
Счастливица
Счастливица
Котор
Спасибо за ответ! Надеюсь, скоро пройдет!!!



Пожаловаться
Анна Викторовна
Анна Викторовна
Волжский

Ты такой же паникер как и я)) у нас вес стоял на одной отметке, иногда даже с отвесами, месяца 4-5. Но это нормально, особенно когда дети становятся более активными, ползают, встают, энергии тратится куда больше, чем до этого, организм еще и растет. Так что даже не переживай! Мы вот только в 1,4 вылезли из 8800, в которых застревали с 11 месяцев!

Пожаловаться
Счастливица
Счастливица
Котор
Да уж, паникер -это точно! Она еще и кушать плохо стала совсем( Понятно, что зубки беспокоят, но ведь есть нужно как-то…
Пожаловаться
Анна Викторовна
Анна Викторовна
Волжский
организм у нас не дурак, пардон за слово) Насильно не пихай. Подлавливай моменты, когда соглашается кушать. Что-то вкусное подмешивай, от чего не отказывается. У нас такой проблемы не было и нет, когда зубы лезут, ттт, но все же...

Племяшку мою вообще кормили: ложка супа, ложка фруктового пюре, иначе не ела основное блюде

Пожаловаться
Счастливица
Счастливица
Котор

Фрукты она вообще не признает у меня… Единственное, от чего никогда не отказывалась- это кабачок)) Вот я тоже так делала: ложка его, ложка еды) Но, в одно время она и его стала игнорить(

А с фруктами вообще не знаю, что и делать… Никакие, ни в каком виде((( даже компоты не пьет(

Пожаловаться
Анна Викторовна
Анна Викторовна
Волжский
Вот это привереда… тут даже не знаю как быть
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Одинцово
Не думаю, что это проблема.может в следующ месяце как за 2 наберет

А вот то что плохо кушает, понимаю.это беда.я прям злюсь, когда она отказывается и моську корчит

Пожаловаться
Счастливица
Счастливица
Котор
Эх, а я на себя злюсь, что накормить малышку не могу!(
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Одинцово
Накормить не можешь, это когда нечем кормить.а так она у тебя или малоежка или капризуля
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Александр
8 лет
Москва
Приближаемся  к кризису одного года. Ну ребенок двигается да и из за зубов страдает
Пожаловаться
Счастливица
Счастливица
Котор
Пожаловаться
Lilit Rubi
Lilit Rubi
Уффенхайм

нормуль все вы по сравнение с нами еще пухляши)а отсутсвие аппетита у нас тоже было, а скажите когда у вас появились белые полоски на деснах через сколько зуб вылез??

Пожаловаться
Счастливица
Счастливица
Котор
С появления явных полосочек дня через 2-а уже дырочка образовывалась и ложка начала стучать. Хотя, педиатр месяцев с 6и говорит, что вот они уже зубки, через неделю точно будут! А на самом деле, полезли только в 8,5 мес…
Пожаловаться
Lilit Rubi
Lilit Rubi
Уффенхайм
ну нам тоже 6 ти говорила что лезут, с 6 мес. 2 дырочки были, а вот сейчас 3 день полоски белые и ночи кошмарые)А все не вылязят)
Пожаловаться
Счастливица
Счастливица
Котор
Значит вот-вот! Ждите)
Пожаловаться
ПтицаСчастья
ПтицаСчастья
Скрипочка
11 лет
Перчик
8 лет
Санкт-Петербург

мы и в — уходили

Пожаловаться
У-Татьяна-Ю
У-Татьяна-Ю
Мирослав
14 лет
Барнаул

такое бывает во втором полугодии. вобще, уже особого значения не имеет прибавка. и вы сами пишете — зубки, активность — хоть не похудела, а то и такое бывает.

Пожаловаться
Счастливица
Счастливица
Котор
Что ж теперь, пока все зубы не вылезут, так и будем кушать через не хочу...?(
Пожаловаться
У-Татьяна-Ю
У-Татьяна-Ю
Мирослав
14 лет
Барнаул
возможно. ей больно или неприятно кушать. у вас когда зуб болит много желания пищу пережевывать? не думаю.
Пожаловаться
Счастливица
Счастливица
Котор
Ой-ой… Как же тогда кушать. Понимаю, что больно! Жалко ее очень, но ведь есть нужно!
Пожаловаться
У-Татьяна-Ю
У-Татьяна-Ю
Мирослав
14 лет
Барнаул
я рассуждала так — не хочет — значит организм говорит что не нужно, хватает. никогда насильно не кормила, при наличии и предложении еды с голоду не погибнет.