Ребенок "заходится" при плаче!!!

Не знаю даже как это толком называется, но у кого такое случалось думаю поймут. Вчера ребенок сильно ударился и очень резко заплакал да так затяжно сделал первый вздох что на второй сил не хватило, дыхание как бы остановилось, рот сильно был открыт а громкого крика не последовало, даже начал немного синеть (((( я его быстро стала потрясывать чтоб привести в чувства и похлопала по спине. Не много очнулся и сделал маленький всхлип чтоб попытаться дышать, получилось у него не сразу, со второго всхлипа задышал и уже потом пошел нормальный громкий плач. Хочу спросить как это правильно называется???? чтоб почитать инфу в инете. И что нужно делать в таких ситуациях чтоб помочь ребенку задышать??? я не сильно испугалась, потому что это видела на своей племянницы когда она была маленькая, зрелище ЖУТКОЕ, она и сознание один раз теряла. на своем ребенку это было еще страшнее смотреть. (((( подсажите советом кто что знает! (вчера это случилось первый раз за 7 мес. и дай бог последний)


Оленька
Оленька
Красноярск
08736
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Забияка
Забияка
Москва
у моего так бывает. аж рот синеет. Это страшно конечно! я с ним пытаюсь разговаривать и отвлекать как бы… но чем он старше тем реже это происходит.
Пожаловаться
Мария
Мария
Нижний Новгород
Респираторно-асфективные приступы, мы страдаем, это неврологию, пропиваем курсами таблетки, как возвращаются снова пьём. Чтоб отпустило просто дуньте в лицо, в нос издалека и задышит, и не бойтесь, ребенок не задохнется от них
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Красноярск

как это не задохнется, он не дышал, по крайне мере я не слышала, мне даже показалось что он синеть немного начал. Я думаю если сразу ребенка в чувства не привести так и умереть не долго (тьфу-тьфу). А за советы спасибо.

Пожаловаться
Мария
Мария
Нижний Новгород
Моя и синеет и фиолетовеет, врач сказала ребенок так задохнуться не может, максимум потеряет сознание
Пожаловаться
Catherine
Catherine
Ребенок
11 лет
Аффективно-респираторный синдром. У моих часто, правда сын перерос уже, а у дочки еще бывает, дую в лицо и водичкой умываю, чтоб в себя пришла. Бывает если ударится больно или от обиды истерику закатить. ( к врачу не ходили)



Пожаловаться
Елена Ерофеева
Елена Ерофеева
Настенька
11 лет
Егорка
10 лет
Лобня

не знаю как называется, но когда такое происходит дуйте ему в лицо, сильно и несколько раз, так придет в себя. мы когда в больнице лежали и уколы нам делали, дети заходились, медсестры говорили дуть в лицо и правда это помогает

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Красноярск
спасибо буду иметь в виду.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Новосибирск
У меня было так пару раз, когда сильно больно ударился. Больше не было.