про газоотводную трубочку при коликах

Мне посоветовали, если у ребенка газики и животик твердый, воспользоваться газоотводкой. А как ей правильно пользоваться? И какчасто можно ее ставить? Какая удобней?


Марина
Марина
029461
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ира
Ира

Когда были колики покупала одноразовые Винди, но использовала несколько раз. Просто пользоваться, инструкция подробная.

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Мария
9 лет
Артем
15 лет
Москва

МЫ пользовались трубочкой Винди, она с ограничителем- простая и удобная.Их даже мыть можно и использовать несколько раз. я часто не ставила-только при сильных коликах 1-2 раза в ден. Никакого привыкния не наступило. Колики прошли, ЖКТ сформировался и всё нормально со стулом стало.

Пожаловаться
Марина
Марина

спасибо

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Днепропетровск
мы месяца полтора только такой трубочкой и спасались, хотя начиталась -привыкнет и все такое, ничего подобного -не привык, все нормально -какает сам давно. В аптеке муж покупал, просто сказал для ребенка -и дали какую нужно. (а они разве бывают разные? даже не предполагала..). Если ничего другое не спасает -пользуйтесь трубочкой -ничего страшного в ней нет (ну конечно смазывайте ее маслом, или кремом, и акуратненько вводите)
Пожаловаться
Марина
Марина

вот пишут что и размеры разные бывают




Пожаловаться
Sashulechka
Sashulechka
Санкт-Петербург

НИКАКАЯ!!! ОСТАВЬТЕ РЕБЕНКА В ПОКОЕ!!!

Массаж, столбик, выкладывание на животик и какой-нибудь аля «беби калм» и все будет через 3-4 дня прекрасно!!!

Пожаловаться
Марина
Марина

не особо помогаю капельки. а почему так категорично?

Пожаловаться
Sashulechka
Sashulechka
Санкт-Петербург

сопоставьте размер заднего прохода малыша и диаметр трубочки. это как вам вместо клизмы втулку от туалетной буаги засунуть. мне в роддоме первый раз в жизни делали клизму, очень неприятная процедура.

велика вероятность нанести вред. я в поликлинике про нее спрашивала, и врач мне сказала, что это крайняя мера.

Пожаловаться
Катерина Зверева
Катерина Зверева
Прага

самая маленькая детская резиновая клизмочка. просто срезать донышко и вперед)))

Пожаловаться
Марина
Марина

а это вариант, спасибо

Пожаловаться
Забава
Забава
Ярослав
7 лет
Запорожье
Мы пользовались обычной пипеткой, смазать ее детским кремом, ввести в попу на 0,5-1 см, газики сразу повылетают, аж услышите, и ребенок прям на глазах в момент успокоится, потому что воздух перестанет распирать кишечник.
Пользовалась так часто как надо было, бывало и по нескольку раз в день.
Не слушайте бредни о последующих запорах и привыкание, еще не знаю ни одного ребенка, который бы из-за этих трубок привык. Колики прошли и все наладилось.
Пожаловаться
Римма
Римма
Елизавета
10 лет
Москва

Лучше всего специальную детскую брать, Винди например. Там на упаковке все написано. Пользоваться не чаще 3 раз в день, но я чаще одного раза не ставила. Просто кончик трубки смажьте детским кремом, попу тоже. Вроде и все.

Пожаловаться
Марина
Марина

а ребенок как на процедуру реагирует? сильно не нравится?

Пожаловаться
Римма
Римма
Елизавета
10 лет
Москва

Я уже давно ставила. У нас колики до 3 месяцев были. Нормально реагировала. Зато после трубочки сразу спать. Усыпляющая процедура была.




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Яков
10 лет
Воронеж

Трубочка есть, но пользоваться ей побоялась. Ни разу не ставила.

Пожаловаться
Марина
Марина

а что делали?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Яков
10 лет
Воронеж

Давала 5 капель БОБОТИКА, минут через пять он начинал пукать, пропукается и спать. Так и спасались.

Пожаловаться
Марина
Марина

а Боботик давали перед кормлением или когда именно животик болеть начинал?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Яков
10 лет
Воронеж

Когда животик болеть начинал и на ночь, чтобы спал хорошо, не мучили газы.

Пожаловаться
Анна
Анна
Малыш
6 лет
Москва
Я вам советую не мучать ребенка!) положите на левы бок и гладьте животик по часовой стрелке, потом положите на спину и сгибайте ножки к животику
Пожаловаться
Марина
Марина

я делаю так, но что-то не очень это помогает

Пожаловаться
Анна
Анна
Малыш
6 лет
Москва
Попробуйте укропную водичку или беби калм
Пожаловаться
Забава
Забава
Ярослав
7 лет
Запорожье

если вам эта лабуда помогала, то вы слава Богу не знаете, что такое сильные колики. Газоотводка не мучает ребенка, а помогает выйти газикам и сразу же уходит боль.

Пожаловаться
Анна
Анна
Малыш
6 лет
Москва
Ну раз уж на то пошло, младенческие колики и метеоризм (или вздутие, или газы)- две разные вещи, так вот с газами бороться можно чем угодно, тут уж все дети разные, а от коликов не поможет ничего, это нужно перерасти
Пожаловаться
ВреДная
ВреДная
Машуля
11 лет
Сашуля
9 лет
Сочи

не пробовала, я в крайних случаях кремом попку мазала

Пожаловаться
Марина
Марина

и это помогало?

Пожаловаться
ВреДная
ВреДная
Машуля
11 лет
Сашуля
9 лет
Сочи

ну да попка жирненькая и лучше пукалось, а вы саб симплекс не пробовали? нам он помогал хорошо

Пожаловаться
Марина
Марина

нет, его еще не пробовали

Пожаловаться
ВреДная
ВреДная
Машуля
11 лет
Сашуля
9 лет
Сочи

попробуйте.мы тож многое пробовали, на нем остановились