Синеет вокруг рта

Девочки, привет! У моей дочи иногда синеет вокруг рта. При этом она не замёрзла (дома жара +30). Иногда это бывает когда она напрягается, а иногда без причины. Вчера заметила что это стало происходить чаще. У медсестры спрашивали, она сказала что ничего страшного, всё пройдёт. А я переживаю.

У ваших деток было такое или нет? Может это симптомы какого-нибудь заболевания или я просто паникую? Подскажите, пожалуйста!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Оптимистка
Оптимистка
Аксу
044904
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Элина Юсупова
Элина Юсупова
Алина
12 лет
Снежинск (Челябинская обл.)
Сегодня у врача была, уже долго жаловалась на дыхание дочи. И вот только сего дня нас отправили на ренген. Нам поставили тимомегалию. А перед ренгеном она у меня спрашивала, синеет ли вокруг губ!
Пожаловаться
Оптимистка
Оптимистка
Аксу
А что за проблемы с дыханием? И что за страшный диагноз вам поставили?
Пожаловаться
Элина Юсупова
Элина Юсупова
Алина
12 лет
Снежинск (Челябинская обл.)
Это увеличение вилочковой железы. Врач сказала, что с возрастом она уменьшается. При увеличении этой железы, может синеть вокруг губ, может быть тяжелое дыхание, ребенок может себя вести плаксиво. Много еще разных симптомов. Но лучше с врачом проконсультироваться.
Пожаловаться
Svetik
Svetik
Яна
18 лет
Софийка
10 лет
Филадельфия
У меня у первой дочки синело, когда она плакала, с ней все в порядке было, не накручивайте себя.
Пожаловаться
Милочка Глива
Милочка Глива
Тимофей
9 лет
Аксу

у нас такого не было, да и к нашим врачам бесполезно обращаться у них вечно все нормально, лучше в платную клинику съездить да провериться




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Козельск

У нас тоже синеет, нам почти 6 мес. Узи делали — всё с сердцем хорошо. Так что не факт.

Пожаловаться
Александра
Александра
Мирон
10 лет
Иркутск

сердце проверить обязательно!

Пожаловаться
света
света
Максим
21 год
Миша
12 лет
Дима
9 лет
Аксу

да такое бывает часто но проходит само. бывает и губка трясется и тоже со временем проходит! не переживай!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Экибастуз

Юляша, возьми себя в руки и не переживай! У деток такое бывает частенько, само собой проходит. Сходи к невропатологу, проконсультируйся и сразу тебе легче станет!

Светику крепкий поцелуй от нас с дочей!

Пожаловаться
Оптимистка
Оптимистка
Аксу
Оличка, спасибо!



Пожаловаться
Angelina
Angelina
Бруклин
Думаю, что зря паникуешь
Пожаловаться
Оптимистка
Оптимистка
Аксу
Надеюсь!
Пожаловаться
Полина
Полина
Софья
11 лет
Аксу

у сына тоже бывало. читала что такое бывает при проблемах с сердцем, нам сердце не проверяли, но в месяц пили таблетки от вегето-сосудистой дистонии, у него еще кожа была мраморная, позже вроде уже и не синело. Вы лучше врачу скажите про это.

Пожаловаться
Оптимистка
Оптимистка
Аксу
Я сказала врачу, она ответила что пройдёт.
Пожаловаться
Еленочка
Еленочка
Москва
Носогубный треугольник это что то с сердцем! Обратитесь к врачу, чем скорей тем лучше! Здоровья вам!
Пожаловаться
Оптимистка
Оптимистка
Аксу
Спасибо!
Пожаловаться
Степанида Тапочкина
Степанида Тапочкина
Саратов
Лучше У педиатра надо было спросить, есди ниче не ответит, то у невролога, если это не по части невролога, то тогда к кардиологу… Я бы спросила у врача знающего что это такое.



Пожаловаться
наталья
наталья
Елизавета
20 лет
Юлия
9 лет
Сургут
У нас синеет носогубный треугольник, кардиологическая проблема. У дочери не открылся один клапан в сердечке. Сказали ничего страшного, все должно прийти в норму, но на учете мы стоим. Так что лучше вам проконсультироваться по этому поводу.
Пожаловаться
Оптимистка
Оптимистка
Аксу

Спасибо! Скоро на плановый приём в три месяца, напрошусь на обследование.

Пожаловаться
наталья
наталья
Елизавета
20 лет
Юлия
9 лет
Сургут
Конечно! Пусть лучше тревога будет ложной. Всего хорошего вам!
Пожаловаться
Оптимистка
Оптимистка
Аксу
Спасибо!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Борисполь
до года это нормально! после ннужны врачи! сходите на узи сердца
Пожаловаться
Татьяна Малыгина
Татьяна Малыгина
Даниил
33 года
Алматы

обязательно проверьтесь у невропатолога!!! у нас у малого вокруг рта все нормально было, а когда чуть попрохладней — кожа мраморная становилась… сделали узи головного мозга, оказался тромб в голове… пропили лекарство -все прошло!!!!!!!!!!!!

Пожаловаться
Оптимистка
Оптимистка
Аксу

Нам недавно делали УЗИ головного мозга, сказали что всё нормально, отклонений нет. Невропатолог тоже смотрела, сказала что всё ОК!

Пожаловаться
Ира
Ира
Маргаритка
13 лет
Давид
9 лет
Макар
8 лет
Жодино
возможно это из за шумов в сердце. к году обычно проходит. но на всякий случай к врачу!
Показать ещё