Неправильный порядок прорезывания зубов

Первый зуб у нас прорезался в 8.5, второй в 9 и неделю — нижние центральные резцы, как положено.

Сейчас доче 10 с небольшим, обнаружила сегодня, что прорезались оба верхних боковых резца, но центральных верхних резцов при этом нет, и даже намека на этом месте нет. Зато, кажется, что вот-вот прорежутся нижние боковые резцы, справа уже белая точка неделю…

Залезла в инет, и испугалась, пишут в нескольких источниках, что порядок прорезывания зубов важнее возраста прорезывания, но правда это может быть генетической особенностью, а я не знаю как у меня зубы резались.

У кого так было, что врачи говорили?

Ниже картинка стандартного прорезывания молочных зубов

Неправильный порядок прорезывания зубов

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Наташка
Наташка
Тамара
8 лет
Новосибирск
0123868
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Зиночка
Зиночка
Новосибирск

я думаю все это ерунда, у нас тоже не по порядку, сначала правый нижний, потом левый верхний и тд

Пожаловаться
Мурка
Мурка
Валерия
12 лет
Арина
10 лет
Новосибирск

у меня у всех деток как попало зубы лезли, а у малышки в 6 вылезли 2 нижних, сейчас уже почти 9 месяцов и боьше зубов нет и намека на них тоже! Но я и не заморачиваюсь)

Пожаловаться
Елена
Елена
Тимур
10 лет
Новосибирск

глупости пишут, ничего страшного в другом порядке прорезывания нет, у дочки все зубы вылезли по стандартной схеме для большинства, у сына — сначала два нижних, потом боковой верхний, причем хорошо так уже вылез, и только потом потянулись верхние центральные резцы и другой боковой, и как минимум трое знакомых детишек с отклонениями от общепринятой нормы. нет смысла переживать)

Пожаловаться
Наташка
Наташка
Тамара
8 лет
Новосибирск

Спасибо, ваши слова успокаивают)




Пожаловаться
ГипноЖаба
ГипноЖаба
Новосибирск
У меня лезли точно так же как у вашего ребенка, а у моей дочки все по порядку. Но я считаю, что главное в зубах не их порядок или срок прорезывания, а то что они есть и они здоровые.
Пожаловаться
Наталья Бондарева
Наталья Бондарева
Таисия
12 лет
Анна
18 лет
Новосибирск

ну даже и так если-обратно же не затолкать уже)) Не парьтесь, все нормально. У дочки зубы вообще без схемы лезли, все не по порядку..

Пожаловаться
Наташка
Наташка
Тамара
8 лет
Новосибирск

Нет конечно) Просто в статьях писали, что это может быть признаком нарушения обмена кальция и фосфора. Иногда хочется просто закрыть доступ к инету)

Пожаловаться
Марина Шевченко
Марина Шевченко
Елизавета
9 лет
Киев
нам 1.3 у нас всего четыре зуба, след должны верхние резаться боковые, а у нас нижние лезут!(

педиатр сказала ничего страшного

Пожаловаться
Анастасия G
Анастасия G
Радость
8 лет
Сан-Франциско
У нас пока все по порядку. 4 сверху, 2 снизу, жду 2 снизу. Не думаю, что это что-то страшное



Пожаловаться
Алата
Алата
Матвей
11 лет

нам стоматолог сказала, что зубы никому ничего не должны, главное — чтобы были

Пожаловаться
счастливая мама
счастливая мама
Дамир
9 лет
Ижевск
бред))) не читай лишнего))) ничего страшного
Пожаловаться
Алла
Алла
Царевич
11 лет
Мю́нхен

бред все… не имеет значение когда и как

Актуальные посты
выделения из сосков на 15 неделе
что можно готовить ребенку в 4 месяца