Правомерны ли действия педиатра? Про молочную кухню

Сегодня с подружкой сидели на приём к педиатру, её ребёнок на ИВ, молока совсем не хватает, но оно есть, ночью раза 3 по 5 минут может покормить малыша. Так вот, сегодня она хотела, чтоб ей выписали талончики на питание для малыша. В общем, зашли они в кабинет, потом выходят вместе с медсестрой и педиатром и ещё каким-то врачом и идут в комнату для кормящих матерей. Потом снова возвращаются в кабинет. Вышла подружка в слезах, я спросила, что случилось. Рассказывает: попросила талончики, педиатр ответила, что когда молока СОВСЕМ не будет, т.е. ни капельки, тогда чтоб приходила, подружка пожаловалась, что кормит пару раз ночью, днём ребёнок не берёт грудь, кушает пюрехи и смесь. Тогда врач собрала консилиум и пошли в комнату кормящих мам, заставили её сначала при всех приложить малыша к груди, он не взял грудь, потом заставили сцедиться, вышло 20 мл. Вернувшись в кабинет, педиатр сказала, что не нужно её обманывать, молоко есть, пусть кормит, их там кто-то проверяет, и она не может выписывать талоны тем, у кого есть молоко. Вот так. Думаю, что она не права… Но, может, для регионов такие законы? Типа, если хоть каплю можно сцедить, значит, идите и кормите(((

Кто что знает?


ღЛучикСолнцаღ
ღЛучикСолнцаღ
МойАнгелочекСладкий
16 лет
МаминаПироженка
7 лет
0402833
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аленка Чикалова
Аленка Чикалова
Егор
13 лет
Мария
10 лет
Кондрово

Я живу в регионе калужская область. У меня гипогалактия это еще установили когда сын был грудной. Тоже думала когда шла в полликлинику что цедится заставят и у меня молоко есть 30 грамм но там только выслушали и выписали рецепт на молочку никаких проблем. Но нам их беллакт не подходит покупаем Малютку

Пожаловаться
Алина Голубева
Алина Голубева
Москва
Жалобу в мосгорздрав!
Не правомерно так третировать!
Пожаловаться
Юлия Давыдова
Юлия Давыдова
МиссКрис
4 года
Саранск

В Подмосковье, в Люберцах, мы получаем без справок и вопросов про сиськи творожок Агуша классический 6 шт., кефир 2 шт, молоко 7 шт, и сок 8 шт. в месяц. А вот в Мордовии тоже без справок о доходах питание не назначают.

Пожаловаться
•♥ζฯẵﻯեλմßẵฐเ→ ♥•
•♥ζฯẵﻯեλմßẵฐเ→ ♥•
ПринцессаМладшая
10 лет
Ставрополь

здорово у вас как))) тут вот за смесь надо воевать… не то что там продукты прикорма




Пожаловаться
Алёна
Алёна
Юлианна
10 лет
Ставрополь
Да я знаю такую ситуацию… когда дочкой забеременела гинеколог запретила грудью кормить, пришла к педиатру заявление птсать на смесь, она посмотрела (!) На мою грудь так мимолетным вщглядом сквозь кофту и сказала — ты грудью кормишь я тебе не выпишу! Пока я не сказала что я беременна… она еще возмущенно спросила — и че рожать будешь?
Пожаловаться
ღЛучикСолнцаღ
ღЛучикСолнцаღ
МойАнгелочекСладкий
16 лет
МаминаПироженка
7 лет

в итоге выписала?

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Юлианна
10 лет
Ставрополь
Да, месяца через 1,5 прлучила я 4 пачки, сын не стал их есть и я больше не получала
Пожаловаться
Нина Миронова
Нина Миронова
Денис
10 лет
Москва

мне тоже первые 2 мес не давали, сказали, что пока есть молоко, смесь не дадим, а потом я пришла и сказала нет больше молока и что я кормлю смесью, так что будьте добры, выписывайте рецепт на молочку. Мне выписали. А потом мне кто-то сказал, что это не по закону, всем матерям должны выдавать рецепт на молочку.

Пожаловаться
МамаМальчишек
МамаМальчишек
Мальчишка
6 лет
Кира
1 год 7 месяцев
Москва
Я в шоке! Уж не знаю куда жаловаться, к сожалению:((
Пожаловаться
WhiteHorse
WhiteHorse
Доченька
11 лет
Москва
Жуть конечно((Я б к глав врачу пошла наверное, должны выдавать молочку! А ты то как? Молоком кормишь или все-таки бросила?
Пожаловаться
ღЛучикСолнцаღ
ღЛучикСолнцаღ
МойАнгелочекСладкий
16 лет
МаминаПироженка
7 лет

я вернула гв, слава Богу!)

Пожаловаться
WhiteHorse
WhiteHorse
Доченька
11 лет
Москва
Молодец какая! Очень рада за вас!!!
Пожаловаться
ღЛучикСолнцаღ
ღЛучикСолнцаღ
МойАнгелочекСладкий
16 лет
МаминаПироженка
7 лет

Спасибо!Я тоже очень-очень рада)




Пожаловаться
Ульяна Старикова
Ульяна Старикова
Виктор
7 лет
Ижевск

жалобу в минздрав пишет пускай, это очень эффективная мера общения с поликлиниками… мне так талончик на узи бесплатное нашёлся

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Рязань

мы с 3 месяцев на ИВ.нам никто не предлагал даже молочку… я даже не знаю есть ли она у нас

Пожаловаться
ПИБОДИ
ПИБОДИ
Лев
10 лет
Смоленск
Ой, ну что за бред! Пусть в минздар своего района обращается и жалобу на педиатрицу пишет.
Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Дамир
3 года
Георгиевск

А почему вы удивляетесь? у нас всегда так было! сцеживали молоко, проверяли есть или нет! выписывают только в том случае если нет совсем молока!




Пожаловаться
АдвокатДьявола
АдвокатДьявола
Егор
14 лет
Самара

я с первых дней не кормила и мне никто даже и не намекнул на талоны… у нас вообще нет молочной кухни

Пожаловаться
Аленка Чикалова
Аленка Чикалова
Егор
13 лет
Мария
10 лет
Кондрово
Щас затюкают вас фанатки гв
Пожаловаться
Юлька Пулька
Юлька Пулька
Мурундава

тоже самое было! ребенок не наедается, кричит, толком не спит, психанула — сама купила смесь! ко мне все домой правда аж приходили — то я ребенка не так кормлю, не под тем углом держу, то титьку не так пальцами взяла, а там уже не молоко а белая мутная водица шла — все равно отказали.

Пожаловаться
МАТЬ
МАТЬ
Воронеж

мы на гв были до года и получали молочку по полной программе.

у нас это зависит от дохода семьи, а не от молока в сиське.

Пожаловаться
ღЛучикСолнцаღ
ღЛучикСолнцаღ
МойАнгелочекСладкий
16 лет
МаминаПироженка
7 лет

справки никакие не требуются — так сказали

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Новосибирск

у нас тоже не проверяют, есть ли молоко, если доход на члена семьи ниже прожиточного минимума, то дают смеси

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Лев
7 лет
Электросталь

в голове врачу постучать за такое поведение!

Показать ещё
Актуальные посты
портал уно старый оскол
стишки про шашлык прикольные