временные остановки дыхания у ребека

Уважаемые мамочки, может кто сталкивался с такой «проблемой» или может кто-то что знает о временной остановке дыхания у малышей до годика? Нам скоро 2 месяца, а с тех пор как приехали с роддома замечаю что ребенок во сне дышит, делает глубоких вдохов-выдохов 5-6, а затем останавливается и эта пауза доходит до 9 секунд. Ребенок рожден на 39-40 неделе, КС.

Вызывала скорую, нас отвезли в больницу. Остались там с желтушкой. На мои вопросы к врачу относительно дыхания ребенка, врач сказала — «Это такой вид дыхания, брюшной. Наблюдайте, чтобы остановки не были 20 секунд и чтобы ребенок не синел». И всё. Никакого лечения, никаких рекомендаций — Ничего.

Подскажите может кто-то с подобной проблемой сталкивался? Может к каким то врачам стоит обратиться? Очень. очень переживаю за малыша, ночью я засыпаю и не могу следить за дыханием… Что мне делать? Как успокоиться? Как «помочь» малышу «сделать» дыхание ровным, без остановок?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Оксана Беликова
Оксана Беликова
Липецк
118655
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Sova
Sova
Пирожок
9 лет
Липецк
У нас так было со старшей все прошло к 3 мес… и сейчас так же
Пожаловаться
Оксана Беликова
Оксана Беликова
Липецк

Наталья, а у своего участкового педиатра не спрашивали почему ребеночек так дышит? Я у своей участковой спрашиваю, она все время разговор переводит...

Пожаловаться
Sova
Sova
Пирожок
9 лет
Липецк
Отправила к неврологу… невролог сказала все пройдет и прошло)
Пожаловаться
Неадекватная
Неадекватная
Уфа
Ой, тоже замечала, но не больше 10 сек
Пожаловаться
Леся
Леся
Анастасия
10 лет
Матвей
6 лет
Орша

У сына было: по началу, как родился, потом само прошло, потом в 1,6 года опять появилось и длилось до тех пор пока не удалили адынойдывот уже больше 2 мес не замечаю)




Пожаловаться
Татьяна Нечаева
Татьяна Нечаева
Новоалтайск

У нас было нечто подобное. Сейчас вон спит, как слонёнок, и дышит тихонечко-всё прошло само по себе. Вы не переживайте! Я много по этому вопросу литературы прочла. Дети просто учатся дышать, как бы осваивая различные типы дыхания.

Пожаловаться
Наталья Казакова
Наталья Казакова
Константин
12 лет
Нижний Новгород

Ну во первых я бы срочно купила штуку специальную… есть радионяни, есть видеоняни, а это радионяня с индикатором дыхания… если остановка больше 15 сек или поменьше даже, не помню точно, она вам просигналит в срочном порядке и вы успеете отреагировать!!!

Ну а во вторых к другому врачу сходите, может платно… я бы не останавливалась, пока мне 3-4 врача не сказали бы одно и то же!

Пожаловаться
ღღღЕкатеринаღღღ
ღღღЕкатеринаღღღ
Матвей
12 лет
Тимофей
10 лет
Дмитров
Апноэ это назыаается!!! срочно к неврологу!!! у старшего это было на 3 сутки… лежали в больнице
Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Голубоглазка
9 лет

на сколько я знаю — это норма. правильно врач говорит. у деток еще не налажено это дело. Но все же скажите педиатру




Пожаловаться
МамаДвухЛучшихДочек
МамаДвухЛучшихДочек
Младшенькая
13 лет
Москва

У нас так же. Только я не думала что это что то типа болезни… к врачу не ходила. Сейчас вроде выравнялось дыхание. Перестала замечать. А может со временем дочь поняла что ей так не удобно дышать

Пожаловаться
Машуня
Машуня
Егор
6 лет
Воронеж
У большинства так. Пройдет потом. Я волновалась, проверяла. У нас больше 10 сек задержек не было, щас нормальный ритм
Пожаловаться
Саша
Саша
Алиса
10 лет
Москва
Все дети так дышат, не берите в голову)))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Краматорск

+100

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ватрушка
8 лет
Санкт-Петербург

Мне тоже кажется, что это у всех так.

Пожаловаться
Веруня
Веруня
Юбилейный
Может к невропатологу сходить хорошему?
Пожаловаться
Марджона Махкамова
Марджона Махкамова
Амир
16 лет
Амина
12 лет
Джиргатель

Ребёнок дышит животом. и это нормально. Иногда он делает вдохи так тихо что Вы не слышите. Всё с малышом нормально.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Сын
8 лет
Саранск

+100

Пожаловаться
Аня
Аня
средненький
9 лет
Младшенькая
7 лет
ахренеть… и что теперь? не спать до года? слушать??? О_О