Повышенный рвотный рефлекс в 10 мес

Сил моих больше нет, как кормить ребенка не представляю, только посажу на стул сразу начинает кашлять типо что-то попало, начинаем есть, через каждую ложку этот кашель, все жиденькое на блендере, либо пюре из баночек, кашки сама стала варить в кофемолке молю.она либо провоцирует это кашлем, либо отрыжкой.Началось все месяц назад, последние дни это совсем жестоко стало


Леся
Леся
29н
Новосибирск
0382761
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катрин
Катрин
Москва
Да уж, жесть… попробую все таки повременить с кашами-на смеси посидит… Если не пройдет-то к гастроэнтерологу пойдем!.. А педиатр нам тоже ничего не сказала внятного-типа зубы, да вкус меняется… Еще мы скоро на узи брюшной полости пойдем-может там что будет известно!
Пожаловаться
Леся
Леся
29н
Новосибирск

сегодня на обед был ее любимый борщ хаинс, за милу душу снямала, но я сменила обстановку, кормила в зале и мультик включила, вечером сделала омлет, тоже его любит, и тоже съела, но один раз попыталась порыв к рыгачке совершить, запила смесью… эх 100% вредничают, в пятницу пойдем к неврологу, может че путного скажет...

Пожаловаться
Катрин
Катрин
Москва
У нас уже и так под мультики ест))))если только действительно комнату поменять осталось)))
Пожаловаться
Полина
Полина
Луга
моя тоже любит покашлить типо что то в горло попало и изобразить что ее тошнит, я сразу рыкаю, пока сробатывает.Попробуй какую нибудь кашу новую моей оч нравится пшенично-овсяная с фруктами хайнц.Терпи, должно пройти, ложку по меньше или наоборот побольше
Пожаловаться
Леся
Леся
29н
Новосибирск

у нас когда началось, тоже все отвлекательные маневры срабатывали, а сейчас только на стул посажу уже тошнит.....

Пожаловаться
Леся
Леся
29н
Новосибирск

ложку уведет, тошнит

Пожаловаться
Полина
Полина
Луга
хитрюга, да эти детки всегда подкидывают новеньких проблем.
Пожаловаться
Полина
Полина
Луга
может кто сглазил так, попой святой водичкой и стул попрыскай, я уже во всё верю
Пожаловаться
Леся
Леся
29н
Новосибирск

да вообще пипец

Пожаловаться
Леся
Леся
29н
Новосибирск

я стараюсь наоборот не верить))))хотя раньше очень верила, потом поняла чем больше веришь, тем больше липнут, но воды святой даю и умываю)

Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
3 года
Анастасия
7 месяцев
Реутов

Рвет на новую пищу, приходится новое со старым перемешивать пока не привыкнет. А так она может озорства ради два пальцав рот засунуть и рвоту вызвать.




Пожаловаться
Valery
Valery
Варвара
5 лет
Нижний Новгород
У нас рвотный рефлекс на все новое месяцев с 7. Мясо так и не едим из за этого. Врач говорит предлагать все потихоньку, рано или поздно пройдет.
Пожаловаться
МамаДетей
МамаДетей
Дочь
13 лет
Тюмень
И до скольки вы будете ей все молоть?Она жевать не научится, а будет все глотать сразу. Нам педиатр говорили до 9 месяцев научить ребенка кушать кусочки, конечно не кусок мяса дать, а давать допустим печенье, кусочек яблока. Не молоть через блендер, а вилочкой размять.
Пожаловаться
Леся
Леся
29н
Новосибирск

а что я сделаю если ее от каждого кусочка рвет? хотя хлебушек она спокойно жует.

Пожаловаться
БудущаяСвекровь
БудущаяСвекровь
Новосибирск

У нас не ест до сих пор мелкими кусочками, только пюре, рвет если хоть что то не промолотое есть, я не вижу в этом что то страшное, ну не хочет ребенок жувать пока, научиться к году, полтора, как ни как уже потом сам поймет как надо.

Пожаловаться
Леся
Леся
29н
Новосибирск

даа, свекровь мужа до года с чем то кормила пюрехами, но дело в том что она и от пюрех рыгачку вызывает((

Пожаловаться
БудущаяСвекровь
БудущаяСвекровь
Новосибирск

ну это тогда не есть хорошо, ты своди ее к врачу, к педиатру, та скажет к какому ее показать врачу, анализы сдадите может, главное не запустить и не проигнорировать это, может узи какое нить сделать, желудка?

Пожаловаться
Леся
Леся
29н
Новосибирск

я вчера ходила к нашему врачу, им далеко по*рать, я говорю ее рвет, а она мне говорит диет придерживайтесь, там еще два участка в принимали в один кабинет… мы уже последние как блины отскакивали принимали по пациента(капец короче), записалась к неврологу схожу, а потом если что к платному педиатру..

Пожаловаться
Леся
Леся
29н
Новосибирск

2 пациента*

Пожаловаться
БудущаяСвекровь
БудущаяСвекровь
Новосибирск

Сходи к платному педиатру, мы ходим иногда к Бахмет М.В. принимает в Сердолике, если нашей тоже насрать бывает, то та действительно смотрит и лечит, врач хорошая

Пожаловаться
Леся
Леся
29н
Новосибирск

спасибо)))сколько прием у нее стоит?))

Пожаловаться
БудущаяСвекровь
БудущаяСвекровь
Новосибирск

первичный не помню если честно, мы повторно по 650 платим

Пожаловаться
БудущаяСвекровь
БудущаяСвекровь
Новосибирск

у них сайт есть, посмотри, наверно есть прайс

Пожаловаться
Юлия
Юлия
сыночек
9 лет
доченька
8 лет

Мой с первой ложкой постоянно начинает рвоту вызывать, даже если это его любимое блюдо… Может вообще от вида нитки начать бекать, пока на него не заругаюсь-не перестанет и его даже может вырвать...

Пожаловаться
Anastasi
Anastasi
Омск

у нас так было только когда ему не нравилось, например сын не любит рыбу-от нее его просто рвет, рыбу мы не едим вообще ни в каком виде.

Пожаловаться
Елена
Елена
Младшенькая
11 лет
Железногорск

у меня у старшей рвотный рефлекс до сих пор с нами)))))) Кормить меньшими порциями и чаще!

Пожаловаться
Леся
Леся
29н
Новосибирск

очуметь(((

Пожаловаться
Елена Е
Елена Е
Москва

возможно стоит показать гастроэнтерологу. Не похоже это просто на капризы.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
сыночек
9 лет
доченька
8 лет

У меня такой же… Ссылаюсь на капризы и брезгливость, т.к. если на него заругаюсь, то сразу вся тошнота проходит

Пожаловаться
Леся
Леся
29н
Новосибирск

вот я тоже: она начинает давиться, я закричу и стучу, все прекращается сразу, но что так всегда есть?( она реветь начинает

Пожаловаться
Юлия
Юлия
сыночек
9 лет
доченька
8 лет

ну я сейчас мультами отвлекаю.У нас от еды сейчас более менее.В основном от ниточек или игрушек мягких тошнит, вата так это вообще ужас)))

Пожаловаться
Леся
Леся
29н
Новосибирск

как? просто увидит и тошнит?)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
сыночек
9 лет
доченька
8 лет

Да) начинает бекать, доводит себя до рвоты.Но вовремя спрятанная вещь предотвращает позывы рвоты))) Мы уже все игрушки, которые с волосиками спрятали.

Пожаловаться
Леся
Леся
29н
Новосибирск

вот детки))))))))))))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
сыночек
9 лет
доченька
8 лет

Так что я думаю не стоит переживать, если вы видите, что она сама просто вредничает))

Пожаловаться
Леся
Леся
29н
Новосибирск

блин, а как ее накормить то)))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
сыночек
9 лет
доченька
8 лет

ну мы всем домом вокруг пляшем, в ложки бьем)) Главное первую ложку всунуть, а там только успевай подкладывать))) Но сейчас уже все проще, обычно только с утра кушанье не идет.А вот еще вспомнила — сначала водички попить несколько глотков давала, тогда не тошнило его))

Пожаловаться
Леся
Леся
29н
Новосибирск

надо попробовать, спасибо