А почему ребенок кусается?

*Почему ваш милый малыш вдруг укусил вас за руку? Что же произошло?




Мы знаем, что просто так ничего происходить не может. Поэтому найдем причины того, почему кусается ребенок.
Ребенок кусает вашу грудь. Как причина может быть неправильное прикладывание – ребенок начинает нервничать и инстинктивно сжимает десна.
Зубки режутся. Не понаслышке знаем, что в этот период у ребенка чешутся, но и побаливают десна. Поэтому ребенок чешет их путем грызения все и вся, что попадается на пути. Запаситесь «спасательными» игрушками и гелями для десен.
Стрессовая ситуация. У ребенка отобрали любимую игрушку, оттолкнули и т.п. С таких ситуациях  укус – это как выплеск обиды или эмоций. Надо терпеливо объяснить, что можно не кусая никого выразить свои эмоции
Виноваты ваши «шалости». Родители или родственники любят «покусать» любимые пяточки, щечки и т.п. Делают они все это конечно в шутку, но ребенок силу укуса регулировать не умеет и не может понять: почему мама куснула – всем понравилось, а когда куснул он сам, то мама взвизгнула. Спокойно объясните ребенку, что вам это неприятно.

Пусть зубки вашего ребенка грызут морковку или яблочки, а не ваших друзей и домочадцев!




Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
4211338
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
влада
влада
Иркутск
немного не соглашусь! мы свою не кусаем… просто целуем пяточки и т.д ит.п.  а она пакость как наестся посмотрит на меня хитрыми глазками и каааак зажмет зубами сосок, отпустит и заливается смехом....
вот и кто её этому научил?
Пожаловаться
Дарья ☆
Дарья ☆
Великий Новгород (Новгород)
Моя не кусалась… но может раз-два… нужно это вовремя пресекать:)
Пожаловаться
Ольга Маркова
Ольга Маркова
Екатеринбург
у меня до сих пор шрам на соскеДочь во время кормления так десна сжала, что чуть сосок не откусила. Наверное и откусила б, если бы было чем))))



Пожаловаться
♥АбонентНедоступен♣
♥АбонентНедоступен♣
Москва
Слава Богу, моя дочка еще пока не кусается))) Зато может ударить(
Пожаловаться
Анна
Анна
Мой малыш пока не кусается Пока только руки сосет. И мои руки себе в рот старается засунуть пососать. А игрушки пока не засовывает в рот.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Евгения
15 лет
Петрозаводск
такие глазки у малыша на фото – загляденье 
Пожаловаться
Плюшевая
Плюшевая
Плюшевая
13 лет
Джерси-Сити
Моя начала кусаться. Но кусается тогда, когда ей что-нибудь не дают или когда она злится. Я очень боюсь, как бы это не стало привычкой. Просто знаю детей, которые кусают всех подряд – несколько раз видела это в детском садике, когда работала там.
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
у меня сын пошел в сад и там кусаться научился
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Евгения
15 лет
Петрозаводск
насмотрелся на других детей((((((
Пожаловаться
Аленочка
Аленочка
Новосибирск
Ого!
Пожаловаться
Плюшевая
Плюшевая
Плюшевая
13 лет
Джерси-Сити
Конечно. Они же повторяют друг за другом. А как им объяснишь, что можно повторять, а что нельзя… никак.



Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Егор
20 лет
Волгоград

У меня детки никогда не кусались!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
и у меня не кусается.
Зато иногда любит сунуть мне или папе в рот свой пальчик, чтоб  его укусили, могу даже сильно прикусить, а он хохочет.Сейчас вроде давно так не делал.
Пожаловаться
Natali Vernum
Natali Vernum
Москва
Моя тоже кусается, у нее очень активно зубки режутся.
Пожаловаться
Аленочка
Аленочка
Новосибирск
и моя иногда...
Пожаловаться
Natali Vernum
Natali Vernum
Москва
Наверное всем зубастикам свойственно кусаться)
Пожаловаться
Olik
Olik
Глеб
11 лет
мама рассказывала, что я маленькая брата двоюродного сильно искусала, хотя всегда тихая была
говорит, что он у меня игрушки отбирал, я долго терпела, а потом покусала его.
вот уж точно всю обиду выплеснула
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вадим
20 лет
Санкт-Петербург
Мой сынишка тоже как то повадился кусаться, все доводы о том, что мне неприятно, обидно и больно не действовали, в очередной раз на его укус мне пришлось ответить тем же укусив его (не со всей дури, слегка), сынишка обиделся, и перестал себя так вести.
Доча пока не кусалась.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Евгения
15 лет
Петрозаводск
решение
Пожаловаться
Лена
Лена
Сергей
22 года
Хельсинки
Будем знать теперь))))) Хорошая статья)))))
Пожаловаться
Катя
Катя
Лида
спасибо за статью