разные зрачки

У сына зрачки существенно разного размера, 1-2 мм разница. Окулист подтвердила, но внятного ничего не сказала. Меня иногда прям передергивает, когда он на меня смотрит этими разными глазками, прям мурашки пробегают. На следующей неделе пойдем к неврологу, страшно. Причем, я не могу точно сказать, когда это появилось, заметила в полтора месяца, может до этого не замечала просто… у кого-нибудь было похожее? Что в итоге врачи говорят?

natish
natish
Солнышко
7 лет
Москва
012796
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анечка
11 лет
Москва
Это не плохо, так бывает. Вам просто надо показать окулисту для исключения патологий. Главное на свет чтобы реагировали нормально. У сына тоже анизокория, заметила в 5,5 лет, согласно фотографиям эта разница наблюдается с 2 месяцев. Как сказала невролог: за 5 лет жизни любой патологический процесс дал бы о себе знать. У меня анизокория тоже. Заметила недавно, но перебрав все фотографии детские, мы нашли фото мои с разными зрачками. Анизокория физиологическая — наследственная, ищите родственников с разными зрачками.
Пожаловаться
ИРА
ИРА
Железнодорожный
главное чтоб они на свет одинакого реагировали.сужались равномерно
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анечка
11 лет
Москва
Да, вы правы)))
Пожаловаться
ИРА
ИРА
Железнодорожный
у нас с рождения есть немного))и окулист и невролог страшного не констатировали.



Пожаловаться
Лёка
Лёка
Митюшка
7 лет
Миряшка
6 лет
Воронеж
у меня разные зрачки стали после сотрясения мозга
Пожаловаться
natish
natish
Солнышко
7 лет
Москва
И так и остались?
Пожаловаться
Лёка
Лёка
Митюшка
7 лет
Миряшка
6 лет
Воронеж
да если просмотреться то они немного разные особенно при свете один меньше сокращается.а прошло 10 лет.
Пожаловаться
tafa
tafa

может зрение разное?

Пожаловаться
natish
natish
Солнышко
7 лет
Москва
Неизвестно, окулист сказала нужно капать в 6 месяцев и смотреть…
Пожаловаться
мама Юля
мама Юля
Екатеринбург

это плохо....

Пожаловаться
MUERTOS
MUERTOS
САХАР
13 лет
Москва
не знаю плохо или нет у моего мужа так всю жизнь.хз свекровь говорит врачи ничего такого в этом не видели.значит выходит всё ок было