А у нас рвота…

*В 5.30 сегодня доча проснулась, села в кровати и начала блевать. я напугалась, включила свет и обнаружила в постели в рвотной жиже фасолину. а мы фасоль не ели, вобще-то… ну, я успокоилась, объяснив всё тем, что дочь проглотила сухую фасолину, она там разбухла… стала мешать… вот её и вырвало. мы приняли душ, перестелили постель. думаю – поспим дальше. доча попросила титю. пососав, задремала, но через минуту проснулась – её опять вырвало. через десять минут снова. потом она стала канючить – спать хочет… опять попросила грудь. я дала.она после того, как пососала, снова вырвала… уже чем-то с желтизной… я подумала, может это от молока моего? я вчера ссосала 1 штуку стрепсилса(( а так за время гв никогда никаких лекарств не пила.

скорую вызывать не стала – увезут в инфекционку, ещё всякой хренью заразят.

дежурного врача вызову в 8 утра.

сейчас доча уснула, минут 10 назад...

вот как вы думаете, от чего такое могло приключится? ещё мы вчера контактировали с 7-и месячным двоюродным братиком… он болеет – сопли, кашель. и ещё – мы на молочной кухне получаем продукты – может отравились чем?

у нас такое впервые.

А у нас рвота…


София
София
Надежда
11 лет
Максим
8 лет
Ярослав
6 лет
Казань
014549
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирбис
Ирбис
Челябинск
ротовирус может быть, надо поить больше, тем более раз рвет, смекту и воду с солью каждые 20 минут!!! у нее поди обезвоживание, лучше конечно скорую, они сразу поймут, инфекция или нет!!! мой лежал в инфекционке, за 3 дня на ноги подняли, и не чем мы там не заразились… Вы не о себе думайте, а о ребенке))
Пожаловаться
Ирбис
Ирбис
Челябинск
а с обезвоживанием можно и  в реанимацию загреметь…
Пожаловаться
София
София
Надежда
11 лет
Максим
8 лет
Ярослав
6 лет
Казань
ну как поить? она спит… и ещё объём всей рвотной массы – не больше чем полстакана…  так что нет обезволживания
Пожаловаться
Ирбис
Ирбис
Челябинск
3 раза за утро, это много((( она ведь маленькая… скорую вызовите, от госпитализации можете отказаться, но они сразу определят!!! что вы так скорой боитесь????
Пожаловаться
София
София
Надежда
11 лет
Максим
8 лет
Ярослав
6 лет
Казань
доча проснулась… опять вырвало жёлтым… дала попить. выпила 100 мл водички, опять уснула. в поликлинику не могу дозвониться. видимо всё-таки придется 03 звонить.
Пожаловаться
Ирбис
Ирбис
Челябинск
звоните!!!
Пожаловаться
София
София
Надежда
11 лет
Максим
8 лет
Ярослав
6 лет
Казань

звонила, приезжали. в моче ацетон – отравилась творогом(( назначили – каждые 15 минут по чайной ложке регидрона, содового раствора и минералки…  пьём.

кормить не велели до 16 часов- а то опять рвота будет. бедная доча… и титю не велели давать. они уехали, доча просит… я не выдержала – дала. в итоге опять рвота. короче, одела футболку и кофту. прячу тити((( жалко малышку. она вялая такая. а на руках как тряпочка...

Пожаловаться
Ирбис
Ирбис
Челябинск
главное пои по чаще!!! и не корми((( 
ПоПравляйТесь))))))))))

Пожаловаться
София
София
Надежда
11 лет
Максим
8 лет
Ярослав
6 лет
Казань
спасибо! вот опять доча уснула… надеюсь, скоро поправимся!
Пожаловаться
София
София
Надежда
11 лет
Максим
8 лет
Ярослав
6 лет
Казань
а регидрон такой маленькой можно?
Пожаловаться
Ирбис
Ирбис
Челябинск
нужно!!!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Яна
18 лет
Глеб
13 лет
Павлодар
уголь активированный можно и нужно дать!1 таблетку и развести регидрон! поить по чайной ложке через каждые 10 минут можно со шприца, во сне они пьют так лучше! попровляйтесь 
Пожаловаться
Super-SexyБабушка-ЦветочеГ
Super-SexyБабушка-ЦветочеГ
Денис
22 года
Вероника
13 лет
Чара
может и ничего страшного а может и грипп кишечный.смекту дайте малышке.
Пожаловаться
София
София
Надежда
11 лет
Максим
8 лет
Ярослав
6 лет
Казань
спасибо! проснется – надо бы дать. а вот у вас вероника игоревна – а у нас вера игоревна! )))