Кто как справлялся (справляется) с животиками?

Девочки, у нас уже неделю проблема с животиком у малыша… по началу мы вобще не знали что делать… потом справлялись так – перед кормлением бейби калм, три раза в день эспумизан и раз в два дня дюфалак… вроде как лучше стало… а потом решили что много лекарств и врач нам сказала, убирать все лекарства а оставить только капли СаБ симплекс перед каждым кормлением 15 капель… ну вобщем так мы и делаем второй день, ребенок не кричит, но тужится и кряхтит… что же делать… опять пичкать всеми лекарствами… или у кого то есть другие варианты?

Дианчик-мамочка
Дианчик-мамочка
Тольятти
010745
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
fnkyou
fnkyou
Москва
У моего малыша колик вообще не было, хотя, начитавшись заранее об этом ужасе, приготовилась к самому худшему, прикупив антиколиковые бутылочки, капельки Саб симплекс, эспумизан и чай плантекс. В итоге у малыша животик прихватило только 1 раз, после чего я стала перед кормлением давать ему саб симплекс, который не только снял его боли и но успокоил)) Капельки давала до 3х месяцев( капала пару капель на сосочку перед сном, они моему малышу очень нравятся и моментально успокаивают). Не знаю, то ли мне так повезло, то ли в совокупности ( антиколиковые бутылочки и капельки) сделали свое дело и мое сокровище не столкнулось с ужасами колик!!

P.S. мне кажется, что колики лучше стараться предотвратить заранее, чем потом с ними бороться!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ухта
Я своей малышке перед каждым кормлением даю бэйбикалм… день проходит спокойно (какаем… пукаем), а вечером (после 18) начинается… до 2-х..3-х ночи не успокаиваемся… не пойму в чем дело… м.б. препарат надо сменить…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Елизавета
14 лет
Казань
И если вы на гв, строгая диета.
Пожаловаться
Дианчик-мамочка
Дианчик-мамочка
Тольятти
мы на св



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Елизавета
14 лет
Казань
А зачем столько лекарств пичкать? Это же естественный процесс, формируется микрофлора, к трём месяцам всё пройдет. Укропную водичку мы давали или газоотводную трубку ставили.
Пожаловаться
Дианчик-мамочка
Дианчик-мамочка
Тольятти
три недели
Пожаловаться
alina
alina
Антоша
13 лет
Елизавета
10 лет
Минск
я старалась давать разные средства в течение дня, чтобы малышам плохо не было (мои на ИВ) – чай (хумановский) спокойный животик, плантекс (прямо в смесь насыпала, там в инструкции написано сколько). ну а если совсем невмоготу – дисфлатил (там то же действующее вещество, как и в эспумизане)
Пожаловаться
 Ирина
Ирина
мужчина всей моей жизни-два
13 лет
Малышка
10 лет
Волгоград
саб перед вечерним кормлением (мы по вечерам страдали) 2 раза по 15 кап, сейчас даем 1 раз 10 кап. он нормализует. тоже раньше тужился, сейчас ттт нормально
Пожаловаться
Nobby
Nobby
Милана
8 лет
Краснодар
мы тоже сабсимплекс даем перед едой, но только если животик болит. а болит он не всегда слава Богу, еще чай с фенхелем даем иногда.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Люберцы
Мою дочку Саб Симплекс крепил. И, кстати, от многих слышала, что крепит их деток. Нам лучше всего помогло то, что я стала пить фенхель сама.