как чистить зубы??

ну обьясните мне… как можно чистить зубы ребенку? он язык высовывет и все, недает… сопротивляется и пытается обсосать щетку...

C4H10FO2P
C4H10FO2P
Дочь
11 лет
Сын
7 лет
Абакан
015746
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Яна
10 лет
Москва
ну пусть сначала жует щетку – хоть привыкает, что есть такая процедура. а потом, когда начнет понимать больше, расскажете ему, что зубки надо защищать от злого Кариеса. И салфетками быстренько дочищайте, особенно перед сном. Благо, их много счас –  спиффис, и зубкочистки, и каредерм…
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Москва
Спиффис фруктовые салфетки для зубов, хорошие. ре они нравятся, и пока зубках эмаль незрелая – помогают защитить от кариеса, потом уже надо щеточка – между зубов прочищать. но вам это пока не скоро :))))
Пожаловаться
Катя
Катя
Москва

Зубки надо чистить как только появились, я со своей договариваюсь, в начале я чищу потом она, иначе вообще не будем, а ей интересно, еще купила ей электрическую для разнообразия, но чистим таким не часто, а ждать до 2-х лет глупо, я старшей плохо чистила, тоже капризы слушала и вот 1,5 года кариес пошел, пришлось серебрить, сейчас 4 года, все задние запломбированы, а передние черные, красота.

 




Пожаловаться
Ирина ЛИРА
Ирина ЛИРА
Владислав
10 лет
Москва
Я специальной щеточкой, которая на пальчик одевается(набор для первой чистки зубов).Прекрасно получается, я этой щеточкой на пальчике всё прекрасно вычищаю.
Пожаловаться
alina
alina
Антоша
13 лет
Елизавета
10 лет
Минск
пора – пора! Я уже где-то тут писала... В первый раз попали со старшим к стоматологу и получили нагоняй за то, что зубы нерегулярно чистили. Вот после года и купили обычную детскую щетку и пасту Рокс, но номер не прошел. До этого чистили силиконовой насадочкой и тоже с переменным успехом. Каждый вечер в ванной были споры, надо ли чистить зубы именно сегодня и никакие уговоры не помогали. Начали чистить салфетками Спиффис 2 раза в день, постепенно перешли на щетку детскую 0-3 (с машинкой, конечно!)  Теперь чистит сам сначала, потом мы дочищаем. Ну и когда к бабушке идет, тоже с собой салфетки даю – там со сладким раздолье, так хоть зубы почистят после конфет нормально.
Пожаловаться
C4H10FO2P
C4H10FO2P
Дочь
11 лет
Сын
7 лет
Абакан
унас уже 6 полноценных зубов наверно уже пора…
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Ничего не рано. Все стоматологи твердят, что как только вылез первый зуб его надо чистить. Есть специальные напалечники… ими удобно))
Пожаловаться
C4H10FO2P
C4H10FO2P
Дочь
11 лет
Сын
7 лет
Абакан
вот напальчник он и обсасывает



Пожаловаться
Серафима
Серафима
Георгий
13 лет
Белгород
показать как чисите сами! пусть сначала просто юлозит ею во рту, потом купите пасту, которую можно глотать… так и чистите вместе с ним, пусть повторяет за вами
Пожаловаться
Леди
Леди
Анечка
31 год
Джон Даниель
14 лет
Марк
10 лет
Рочдейл
я сначала сама чищу-нижние, ему нравитса… а потом даю щётку и он сам во рту ей крутит вертит..
Пожаловаться
ирина москаленко
ирина москаленко
Снежка
11 лет
Степан
6 лет
Москва
не рано ли?