гнойная ангина

Мой малыш заболел — резко и неожиданно в воскресенье поднялась высокая температура. Вызывали скорую. До сего дня так и держится 39.5-39.8. Даю нурофен. Сегодня врач сказал, что гнойная ангина у нас, вызванная вирусом. Выписал в плюс к виферону, хлорфиллипту и жаропонижающим (которые еще вчера нам выписали) антибиотик (аугментин) и супрастинекс 5 капель на ночь. Собственно, в чем вопрос — зачем супрастинекс? Можно ли его заменить чем-то другим или вообще не давать? У него в инструкции написано, что детям с 2 лет. Может у кого было так же?


Елена
Елена
Липецк
019516
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мишутка
Мишутка
Люберцы

выздоравливайте

Пожаловаться
Елена
Елена
Липецк

спасибо! сегодня состояние уже лучше

Пожаловаться
Мамочка-Таня
Мамочка-Таня
Липецк
НАМ В БОЛЬНИЦЕ КОЛОЛИ ПЕНИЦИЛЛИН ВИФЕРОН В ПОПУ И БИФИДОБАКТЕРИИ ОБЯЗАТЕЛЬНО К АНТИБИОТИКАМ, ЧТОБ ДИСБАКТЕРИОЗ НЕ НАЧАЛСЯ
Пожаловаться
Елена
Елена
Липецк

мы начали давать антибиотик. Температура уже 40.1. опять сбила. а бифидобактерии какой препарат? а у вас тоже так было?

Пожаловаться
Мамочка-Таня
Мамочка-Таня
Липецк
да на с в инфекционную забрали там лечили, сказали гнойники воспаленные и температура не сбивалась. димедрол в попу только сбил
в больнице давали нарине а под конец бифидумбактреин, но я дома уже дала линекс и он быстро помог. выздоравливайте
Пожаловаться
Елена
Елена
Липецк

как раз сегодня собралась нарине делать, если не поможет, куплю лекарство. Спасибо!

Пожаловаться
Мамочка-Таня
Мамочка-Таня
Липецк
мне не помогло, дочь рвало им, а бифидумбактерин и линекс помогли, можно что-то одно
Пожаловаться
Мишутка
Мишутка
Люберцы

супрастинекс первый раз слышу, я даю зиртек, от аллергии

Пожаловаться
Елена
Елена
Липецк

я почитала, он тоже от аллергии, только при чем тут аллергия, не понятно...

Пожаловаться
Мишутка
Мишутка
Люберцы

обязательно с антибиотиком надо давать, чтоб реакции не было

Пожаловаться
Мишутка
Мишутка
Люберцы

и пробиотик от дизбактериоза, линекс или примодофилус я обычно даю




Пожаловаться
Марьяна
Марьяна
Краснодар

гнойная ангина мне знакома, болела ей и не раз… от нее тяжело избавится, все равно на горле после излечения, появляется противный белый налет с гнойным запахом на гландах и мендаленнах, при такой инфекции ложат в больницу и делают уколы. а так как у вас маленький малыш, я удивлена, почему вас не забрали в инфикционку? там бы его врачи наблюдали.если его не вылечить до конца в полости рта может завестись стафилококк любого вида!!! это я вам как уже профессионал пишу по гнойной ангине и гаймориту!!!

Пожаловаться
Елена
Елена
Липецк

ужас какой… не забрали, потому что в воскресенье (когда скорую вызывали) было просто горло красное (такой диагноз никто не ставил) и я не поехала в больницу. Наслушалась ужасов про инфекционку. А участковый врач пока не направляет — может чего выжидает… Завтра она опять придет — посмотрю, что скажет. Она нас теперь каждый день посещает.

Пожаловаться
Анечка
Анечка
Ванюша
3 года
Липецк
мы тоже вот только переболели, но не ангина была, а ОРВИ, температура тоже держалась 39 4 дня. потом антибиотики стали давать флемоксин. сейчас остались только сопли. еще суперсредство от горла и для верхних дыхательных путей — Тонзилгон. полностью на травах. очень вам советую.
Пожаловаться
Елена
Елена
Липецк

спасибо, записала

Пожаловаться
Мама Медвежонка
Мама Медвежонка
Липецк

почитала ща про него… я б не стала давать. слишком много побочек и противопоказаний. лучше попросите врача пускай чем то заменит

Пожаловаться
Мама Медвежонка
Мама Медвежонка
Липецк

нам выписывали тантум верде спрей. там вообще написано детям с 3х лет. зареклась больше не давать если написано что по возрасту не положено (даже если врач говорит что можно). у нас на него такая сыпь по всему телу пошла… жуть… пришлось еще фенистил давать((. мы тоже болели 3 дня с такой температурой и 3 раза скорую вызывали укол делали… ОРВИ такая была. до ангины тьфу тьфу не дошло. тоже давала хлорофиллипт, грипферон капала

Пожаловаться
Елена
Елена
Липецк

вот и я боюсь. Думаю, может фенистил ему накапать. Врач сказала, что на ее участке 6 малышей с такими симптомами после выходных. Мы больше скорую не вызываем, нурофен хорошо сбивает температуру, а скорая 1,5 часа едет.

Пожаловаться
Мама Медвежонка
Мама Медвежонка
Липецк

ну у нас просто не сбивалась. пришлось вызывать чтоб укол делали( к вам 1,5 часа а к нам на Дачный вообще не дождешься. как вспомню… температура все выше, а их все нет, а он уже в состоянии бредадумала всё… ума лишусьа говорят на детский вызов должны за 20 минут приехать