Засыпает срыгивает и просыпается ! Что делать ?

Ребенок 1,5 мес. после кормления через 30-40 мин укладывается спать, засыпает через 5 мин начинает ерзать ворочать головой и руками срыгивает и просыпается! И так может 6-7 до того как полностью вырубится… и то бывает ночью срыгивает много… После кормления столбиком держим, воздух выходит и немного смеси… Смесь Семилак… У кого срыгивают детки? Как бороться с этим? Может по часу не засыпать пока не срыгнет несколько раз… (( НОрмально ли это? Иногда после кормления вообще не срыгивает… а иногда ппц просто не может успокоится… Что делать? Как бороться ??


Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород
0194986
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Саратов
Я тоже давала симилак. У меня сначала просто срыгивала по чучуть (так же спать укладываю через 5 минут просыпается, ворочается и выплевывает) а последние несколько раз прям целиком сколько выпила — столько и срыгнула одним разом. Перестала давать этот симилак — все в норму пришло! Наверное это он просто не подходит деткам. Хотя по началу было все нормально с ним.
Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород
А чем стали кормить?
Пожаловаться
Марина
Марина
Саратов

Поменяла еще пару смесей — все тоже самое, срыгивает все. Стала кормить манной кашей. На 200гр молока 1 ч.л. манки. Отлично пошло. Ничего не срыгивает. Регулярно какает. И с манки поправляться уж точно будет очень хорошо.

Пожаловаться
Елена
Елена
Саратов

говорят от смеси может такое быть… мы смесь поменяли)

Пожаловаться
Elena
Elena
Dominik
11 лет
Kevin
9 лет
Emilia
7 лет
Цвиккау

Я честно кормила и кормлю своего младшенького грудью, но я думаю, что смесь просто не подходит так и ведёт себя малыш. Просто когда я узнала, что в положение старшего перевла на смесь для годовалых и тоже плохесто было пока не поменяла смесь.




Пожаловаться
Анастасия ТитоваМухина
Анастасия ТитоваМухина
Вероника
2 года
Саратов
Может давление быть, а еще у нас так было когда мы смесь начали подбирать, может смесь не подходить, щас мы на нэни козье молоко, т.к на коровье аллергия, это тоже способствует срыгиванию, на нэни козьем такого нет т.к он не содержит вещества которые в коровьем.могу его посоветовать очень хорошая смесь, у меня сестренка на ней сидела теперь и мы.она дорогая но стоит того.
Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород

Смесь Семилак у нас 700р банка, я бы не сказала что тоже дешевая, А Нэни эта почем? вроде ей подходит… УЗИ скоро будем делать в 2 месяца… пока понаблюдаю еще, а в идеале вообще срыгивать не должна? Я бы не сказала что прямо ВСЯ еда выходит у нас, она сытая остается, просто маленькими порциями и это видно ее беспокоит

Пожаловаться
Анастасия ТитоваМухина
Анастасия ТитоваМухина
Вероника
2 года
Саратов
Ну нэни класика тоже 700р.тогда может просто не подходит или бурно дрыгается.узи обязательно делайте не тяни.нам сказали небольше 4 р в день ребенок может срыгивать.
Пожаловаться
Анастасия ТитоваМухина
Анастасия ТитоваМухина
Вероника
2 года
Саратов
А ненэ т.к козье молоко не имеет каких то там клеток которые в коровьем.т.к дети иногда не очень переносят коровье. А это на козьем молоке га него нет аллергии и подходит всем детям.
Пожаловаться
Анастасия ТитоваМухина
Анастасия ТитоваМухина
Вероника
2 года
Саратов
Знакомая история.так же и у нас.сначала смесь антирефлюксную давали по 10мл.не помогало.сделали узи желудочка оказалось что у нее спазм медлено проходит такое бывает но это к 3-4 месяцам проходит.поэтому скажи врачу сходи для успокоения на узи пусть врач назначит. Мы сначала очень переживали т.к не понимали а теперь знаем и кормим порционно чуть поест таскаем воздух выходит опять кушаем.и потом 20мин таскаем. Она еще срыгивает но уже лучше тфу тфу стало.не так как раньше.иногда только может много срыгивать когда начинает руками и ногами мотать тужится и напрягаться.поэтому вызывай врача рассказывай все и пусть на узи а если на узи ни чего не будет то может просто ты перекармливаешь? Или малыш просто срыгивает из за того что бурно ногами и руками дрыгает и напрягается
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Кемерово

Попробуйте перед кормлением немного запеленать ручки ей не туго и после положить на подушечку мин на 20-30 таким образом чтобы головка и грудка лежали на возвышенности ( подушечка ). Ручки пеленаются для того чтобы не активнечил ребёнок — т.к при гуляющих ручках и ножках всё что съедается выплескивается наружу, ну а подушечка думаю ясна для чего ))) Это я сама так додумала т.к была подобная вашей ситуация. Сейчас вроде наладилось всё...

Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород

Спасибо будем пробовать

Пожаловаться
ксения
ксения
Вероника
11 лет
Москва
Смесь меняйте



Пожаловаться
ЯйкО-В-кЕдаХ
ЯйкО-В-кЕдаХ
супруг
35 лет
Жигулевск
поменять смесь
Пожаловаться
Марина
Марина
Бийск

Мы срыгивали фонтаном — все что скушали и прям сразу! Пока не подобрали смесь — кучу пробовали и не стыгивает только с Симилака!!!

Причин может быть много — переел, с воздухом, бывают проблемы с желудком что-то какой-то там канал укорочен что-ли (не помню уже) мы все это проверяли! и так же внутричерепное давление может быть!

Пожаловаться
Капризная
Капризная
Малышка
9 лет
Коломна

сменить смесь может

Пожаловаться
Стеша
Стеша

это не нормально, обратитесь к врачу в ближайшее время

Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород

К педиатору или неврологу?

Пожаловаться
Стеша
Стеша

к неврологу