Много срыгивает

Совсем не давно моя девочка начала много срыгивать, столбиком держу воздух выпускает и потом попозже срыгивает или без выпускаются воздуха срыгивает.Такое чувство как будто все что съела выходит.в основном утром и днем, вечером и ночью нормально все.Неделю назад проходили всех врачей и все ок у нас, правда и срыгиваний таких не было так что врачам не задавала вопрос по поводу срыгиваний. Почему так? У кого так было? писаем и какаем хорошо.Весов нет так что не знаю прибавляем мы или нет

P.s. Мы на ГВ

Много срыгивает


Мария
Мария
Матвей
6 месяцев
Москва
028553
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кострома

У нас та же история со срыгиваниями. Делали узи всех органов — сказали, что пищевод немного расширен из-за этого и срыгивания. Сказали к году пройдет. Носили столбиком по полчаса, кормили столбиком, кормили часто и по чуть-чуть, все равно часто срыгивала. Я же замечала, что когда спокойно ест и после еды спокойно полежит, то не срыгивает вообще. А еще нам уже 6ой месяц, узи делали в 2 месяца кажется, так вот срыгивать стала ттт меньше. Думаю, что это на самом деле организм еще маленький и несовершенный. По себе говорю, лучше все проверить и если все ок — не переживать сильно — пройдет со временем.

Пожаловаться
Елизаветата
Елизаветата
Александра
9 лет
Тюмень
решать конечно вам, но на ваем месте я бы сделала узи головы, дело в том, что потом его уже не делают, т.к. смысл его заключается в том, что мозг смотрят серез роднички, а потом они (роднички) затягиваются. а если что то найдут потом нужно будет томографию головы дела, а это процедура далеко не безобидная. в узи опасного ничего не вижу. и самой спокойней будет… дело конечно ваше, я вас не пугаю
Пожаловаться
Елизаветата
Елизаветата
Александра
9 лет
Тюмень
понаписала конечно))) ну а так вам к неврологу, к гастрэнрерологу даже и не идите пока, все равно к неврологу отправит
Пожаловаться
Мария
Мария
Матвей
6 месяцев
Москва
Ну у невролога были неделю назад когда месячных обход был и все нормально сказали (правда тогда срыгиваний не было)и узи делали в роддоме еще, тоже все хорошо, ну вот завтра пойдем к терапевту
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Максим
15 лет
Москва
у меня с первым такое было. сказали желудок нежный. даже весы купили из за этого. врач сказала не держать столбиком. покормила и пусть спит)
а младшая в роддоме так срыгнула, сказали переела
Пожаловаться
Мария
Мария
Матвей
6 месяцев
Москва
Ну если моя засыпает то я ее тоже столбиком не держу.Вот у нее утром и днем, вечером и ночью нормально.так то она не кричит не плачет, так что я думаю ВЧД у нее нет



Пожаловаться
Куколка
Куколка
Кызым
11 лет
Кавалерово

и у нас такая же проблема… :(

Пожаловаться
ТюшаМамаТёмы
ТюшаМамаТёмы
Вологда
у меня похожее не один раз у терапевта спрашивала.ответ держите столбиком до 1 года это нормально
Пожаловаться
Вожжова Наталья
Вожжова Наталья
Иван
12 лет
Маслянино

или питание не подходит, или тонус какой-то там мышцы желудочной, не помню точно как называется. мож еще какие причины бывают

Пожаловаться
WillyWonka
WillyWonka
Ян
9 лет
Красноярск
Из за повышеного давления могут срыгивать
Пожаловаться
Куколка
Куколка
Кызым
11 лет
Кавалерово

какого давления?

Пожаловаться
WillyWonka
WillyWonka
Ян
9 лет
Красноярск
Внутричерепного. ВЧД. Нам ставили такой диагноз невропотолог
Пожаловаться
ТюшаМамаТёмы
ТюшаМамаТёмы
Вологда
внутри черепного.у подруги так было
Пожаловаться
Мария
Мария
Матвей
6 месяцев
Москва
А как невропатолог узнает? Мы просто неделю назад были у ее и врач сказала то что все хорошо.а на сл.день срыгивания начались
Пожаловаться
WillyWonka
WillyWonka
Ян
9 лет
Красноярск
По узи.
Пожаловаться
Мария
Мария
Матвей
6 месяцев
Москва
А вот мы как раз завтра запишемся на узи головного мозга, про него же говорите(НСГ)?
Пожаловаться
WillyWonka
WillyWonka
Ян
9 лет
Красноярск
Именно.
Пожаловаться
Мария
Мария
Матвей
6 месяцев
Москва
А у вас только срыгивает или еще кричит? Просто я знаю когда ВЧД то детишки беспокойные и кричат еще обычно
Пожаловаться
WillyWonka
WillyWonka
Ян
9 лет
Красноярск
Очень сильно кричал. Мы в больнице лежали 16 дней, уколы ставили
Пожаловаться
Мария
Мария
Матвей
6 месяцев
Москва
А у нас тьфу тьфу тьфу спокойная, так что думаю у нас не ВЧД, но проверить все равно надо
Пожаловаться
WillyWonka
WillyWonka
Ян
9 лет
Красноярск
Обязательно. Причин может быть куча
Пожаловаться
Мария
Мария
Матвей
6 месяцев
Москва
Надеюсь запишут побыстрее ))
Пожаловаться
Елена МамаЁжиков
Елена МамаЁжиков
Глеб
8 лет
Злата
7 лет
Петропавловск

Было. Нам Пантогам прописали

Пожаловаться
WillyWonka
WillyWonka
Ян
9 лет
Красноярск
Аналогично
Пожаловаться
Мария
Мария
Матвей
6 месяцев
Москва
И через сколько прошло?
Пожаловаться
Елена МамаЁжиков
Елена МамаЁжиков
Глеб
8 лет
Злата
7 лет
Петропавловск

40 дней пили, примерно с каждой неделей все реже и реже

Пожаловаться
WillyWonka
WillyWonka
Ян
9 лет
Красноярск
Пьем только пол месяца. Все равно бывает срыгивает.