Газики и эспумизан!

Читала, в постах, что эспумизан вызывает привыкание. Так ли это? У кого так было? И как оно проявляется, перестает помогать? Или когда перестаешь давать газики опять появляются?

Нам он помогает, вот перестала давать и малого газики начали мучать. Купила Хеппи беби, думаю буду чередовать.

И еще читала, что от хеппи Беби эффект наступает где то на 3 день.

Кто, что знает помогите разобраться))))))


Юленька
Юленька
Иринка
7 лет
Киев
0131960
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
боботик давала и ромашку. эспумезан нам не прмогал. вообше
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Киев

у нас боботик и масло веледа для пузеныша, массаж делаю))

Пожаловаться
Дашулька❤️
Дашулька❤️
Малышка
6 лет
Москва

нам сейчас перестал помогать эспумизан… спасались саб симплексом, сегодня опробовали боботик




Пожаловаться
Катюша
Катюша
Максим
16 лет
Москва

Привыкания симетикон не может вызывать, написано, что его можно принимать длительно. Иногда и сама принимаю, когда с животом что-то не так. Но лучше, пока ребенок маленький и кишечник еще не созревший, не злоупотреблять всякими препаратами. Лучше делайте малышу массаж животика, выкладывайте на животик перед каждым кормлением, чтобы газики отходили естественным образом. Когда у моей дочи были колики и газики, наша педиатр назначила малышке курс пробиотика Рела лайф. Это натуральные лактобактерии, которые помогают заселять кишечник полезной микрофлорой, а патогенную микрофлору подавляют. Уже в конце второй — начале третьей недели колики прекратились, газики перестали образовываться в таких количествах, что нас беспокоили. Ребенок начал нормально кушать, какать, стала агукать чаще, ведь настроение стало хорошим)) Мне врач тогда назначила строгую диету, хотя я и так её придерживалась. Кушать нормально я начала только тогда, когда колики прекратились, а до этого ела гречку, рис, отварное и тушеное мясо, компот из сухофруктов, супы разные. из фруктов только запеченные в духовке яблоки. Вот так и справлялись)) Желаю удачи, растите здоровенькими))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Рязань

Есть эспумизан обычный, а есть со вкусом банана — сладенький. Вот у подруги сестра доче давала такой всегда на ночь — что б ночью не мучили газики, так она потом без него и засыпать отказывалась.

Мы своему давали только при приступах боли, просто так не давала

Пожаловаться
Юленька
Юленька
Иринка
7 лет
Киев

Мне кажется эспумизан L весь одинаковый, по крайней мере у нас в аптеках. Сама пробовала — сладенький со вкусом банана. Другого детского я не видела.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Рязань

вот L с банановым вкусом — он капельками капается, наш его охотнее пил, а 40 — он безвкусный и давать надо с ложечки

Пожаловаться
МамаВари
МамаВари
Долгопрудный
ничего он не вызывает, все средства от газиков имеют одно и тоже действующее вещество
Пожаловаться
Юленька
Юленька
Иринка
7 лет
Киев

Спасибо

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Новосибирск

не было привыкания

Пожаловаться
Юленька
Юленька
Иринка
7 лет
Киев

Спасибо за ответ

Пожаловаться
Ками Миу
Ками Миу
не вызывает. А вот всякие бебикалмы вызывают.
Пожаловаться
Юленька
Юленька
Иринка
7 лет
Киев

Спасибо, я кроме эспумизана и Хеппи беби ничего малышу не даю.