не спит и вес плохо набирает

Может быть кто-то сможет подсказать, в чем дело? Ребенок родился 3850, первые три недели кушал и спал без проблем — интервал был 2-3,5 часа. Затем начались странности — малыш стал плакать через час -полчаса, спать перестал после кормлений. ночью тоже спит мало. в итоге я стала кормить постоянно в течение дня и ночи, кормила из двух, грешили на нехватку молока. в итоге в месяц малыш весил 4000 кг. выписали 3500.врач говорит набрал очень мало. стали докармливать смесью. спать от этого не стал особо. спит один раз в день дома, плюс когда гуляем. просит есть чере час-полтора. ночью интервал в 2-3 часа держал, смесью ночью не докармливаю. Но вот последние пару дней, спит ночью только один раз. После кормления часа в 2 ночи не спит остаток ночи. Плюс животик мучает и вес набирает медленно. Я уже не знаю, в чем дело. Может быть дисбактериоз какой-нибудь?


Гулентос
Гулентос
Дятьково
05720
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Краснодар

Подскажите пожалуйста как решили проблему со сном ?

Пожаловаться
Гулентос
Гулентос
Дятьково

Колики тоже есть, мы даем беби-калм, вчера пробовали эспумизан. Но мне кажется, что тут помимо них что-то. До смеси же тоже похожее состояние было, по-идее не должна быть реакция на нее.От коликов-то вес не будет медленно набираться?

Пожаловаться
Мякашка
Мякашка
Ростов-на-Дону

ну дневной сон фигня-мы с рождения днем практически не спим.но ночью спали всегда.иногда плохо, но спали.может, колики все таки? смесь не подходит?




Пожаловаться
Анька Маманька
Анька Маманька
Доченька
6 лет
Воронеж

у нас было подобное. сдавайте анализ на дисбактериоз.

Пожаловаться
Врeдина
Врeдина
Зайчонок
13 лет
Москва
колики у малыша, делайте массажик, к себе на живот кладите, теплую пеленку на животик, ну и что-нибудь от коликов, газиков(плантекс, эспумизан, бебикалм ну и т.д.)