Ребенок потеет и часто срыгивает

Мой малыш последние несколько дней стал очень часто потеть, хотя одет он легко, сильно никогда не кутала. И еще 4 дня держится температура 37-37,1. Плюс ко всему стал чаще срыгивать (у нас и до этого была такая проблема, но сейчас случаи участились). Ребенок на ГВ, просит кушать в эти дни очень часто (может, переедает, потому и срыгивает?). Если он с папой, бабушкой или дедушкой, то обо мне и груди забывает, т.е. не голодный. А когда я с ним, то с груди не слазит. Еще сильно капризничает,  все тянет в рот и грызет, слюни текут, – похоже на прорезывание зубов, хотя по деснам особо не заметно. 10 дней назад у нас в течение 2-х суток держалась температура в пределах 37,7-38,7, потом спала. Кашля и насморка не было, только горло красное. Пьем назначенные врачом Анаферон и Афлубин.
Может ли потливость, температура 37 и частые срыгивания быть реакцией на зубы? Что еще это может быть? Очень переживаю...


Светлячок
Светлячок
Харьков
031686
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлячок
Светлячок
Харьков

Сегодня из прикорма почти ничего не захотел есть (когда начинал глотать еду, возникал как будто рвотный рефлекс), срыгивал постоянно (или это рвота – не знаю, в чем разница). Раньше аппетит всегда был отменный. Мы принимаем 6-й день Фенистил (аллергия была), там в побочных эффектах написано, что возможна тошнота. Может это быть от Фенистила? Мы его и раньше принимали, все было ОК.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Луганск
Потливость может быть при рахите – лучше проконсультируйтесь с врачем!
Пожаловаться
Ёлочка Ляксандровна
Ёлочка Ляксандровна
Макеевка
Знаете, картина очень похожа на прорезывание зубов, но пройти хотя бы базовые обследования и анализы необходимо и посоветоваться с педиатром, которому вы доверяете! Анализ крови клинический и мочу сдайте и общая картина станет ясна.