Опытные мамочки, помогите!!!! Выгибает спинку во время плача.

Прямо беда какая-то. Второй день днем ребенок истерит, плачет до покраснения и уже голос дрожит когда орет. При этом спинку выгибает. И не успокаивается ни в кроватке, ни на руках. Пока видимо не вымотает сам себя не успокаивается. Поспит час- полтора и по-новой. Уже не знаю что делать, сама наревелась вместе с ним. На колики не похоже, он по-другому плачет когда животик беспокоит. Что случилось с ребенком?

Анна
Анна
Нижнекамск
0261019
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Максим
16 лет
Москва
Конечно, лучше всего посоветоваться с врачем. Я даже в выходные, если очень надо, звоню нашему педиатру. Она мне дала свой личный номер и сказала звонить, когда нужно. Впринципе, когда колики, то детки что только не вытворяют. И ножки поджимают, и кряхтят, и плачут до посинения, иногда вот таким плачем и грыжу себе пупочную зарабатывают(( Всякое бывает. Мы от коликов принимали пробиотик Рела лайф. После него колики прошли и все наладилось. Параллельно с пробиотиком, я давала малышке чай с фенхелем, делала массаж животика, соблюдала жесткую диету. И в этот период мы возили её на массаж. У нас была очень классная массажистка. Это бабуля, у которой опыт этой работы больше 30 лет)) Малая засыпала после массажа у меня на руках еще по пути в машину)) Эти массажи помогли нам избавиться от гипертонуса ручек и ножек, так как это у нас было проблемкой… По поводу диеты, избегайте продуктов, которые могут вызывать избыточное газообразование в кишечнике. Потому что все, что кушаетет Вы, отражается на состоянии ребенка. Возможно, малыш неправильно берет грудь и заглатывает чересчур много воздуха во время кормления. У нас это было. Доця очень много воздуха глотала, а потом после того, как отрыгнет его, просила еще кушать, потому что сразу половина желудка освобождалась)) Носите столбиком после кормления, чтобы вышел воздух из желудка. Тогда он не пойдет дальше в кишечник и не будет беспокоить маленького человечка))
Пожаловаться
ЯНВАРОЧКА ЯН
ЯНВАРОЧКА ЯН
АВГУСТИН
11 лет
Нижнекамск
колики… пеленку тепленькую на животик… себе на живот положи
Пожаловаться
ЯНВАРОЧКА ЯН
ЯНВАРОЧКА ЯН
АВГУСТИН
11 лет
Нижнекамск
пеленку ребенку на животик имела ввиду
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Екатеринбург
самой не реветь стараться, они чувствуют, также было… и до сих пор… отвлечь попытаться может… или поесть, попить



Пожаловаться
Надежда
Надежда
Виктория
7 лет
Азов
При коликах так делают малыши, потом само прошло — терпения)
Пожаловаться
Аня
Аня
Братск
да колики это… я невролога спрашивала… нормально ли что так выгибается… она сказала абсолютно нормально, должен же он реагировать на неприятные ощущения. вертикализируйте в такие моменты… обычно помогает.
Пожаловаться
Юлька
Юлька
Ижевск
Кто-то тут про щетинку писал, сама не верила, но девушка писала, что реально сама ее увидела, вывела и прекратились истерики 
Пожаловаться
Анна
Анна
Нижнекамск
Мы вчера вот тоже выводили на попке и бедрах. У меня тоже подозрения на щетинку на спинке. Сегодня посмотрим.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Николай
7 лет
Москва
а вы грудь даете?
Пожаловаться
Анна
Анна
Нижнекамск
да
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Николай
7 лет
Москва
значит действительно колики, терпите… я эспумизан давала



Пожаловаться
kot
kot
Сладкая
7 лет
может это как раз и колики… у нас до 6 мес. были и мой орал как резаный… ничего не помогало… у все по разному…
Пожаловаться
ШальнойАнгел
ШальнойАнгел
Малышка
11 лет
Малышонок
12 лет
Ижевск
на погоду может быть. так же иногда. я ее вертикально беру-прижму к себе-она успокоиться я ее снова кладу и зубы заговариваю-отвлекается.
Пожаловаться
Алена
Алена
Елисей
12 лет
Захар
9 лет
Тюмень
неврологу покажитесь
Пожаловаться
Дарья Корнеева
Дарья Корнеева
Челябинск
к неврологу надо, тут много чего можно насоветовать. и щетинка на спине, и  внутричерепное  давление. врача то чего не вызываете?



Пожаловаться
astridдубльОсновнойСтраницы звезданутая
astridдубльОсновнойСтраницы звезданутая
Стелла
13 лет
марк
11 лет
выводите на свежий воздух. нам только это помогало. это из-за недоразвития нервной системы
Пожаловаться
МамАня
МамАня
Доченька
6 лет
Нижний Новгород
ну у меня так обычно когда живот болит
Пожаловаться
САМАЯСчастливаЯ ТРИЖДЫМАМОЧКА
САМАЯСчастливаЯ ТРИЖДЫМАМОЧКА
Максимка
11 лет
София
9 лет
Москва
колики, подавайте сабсимплекс или эспумизан
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александр
11 лет
Нижний Новгород
точно! и в одеяло теплое закутать
Пожаловаться
САМАЯСчастливаЯ ТРИЖДЫМАМОЧКА
САМАЯСчастливаЯ ТРИЖДЫМАМОЧКА
Максимка
11 лет
София
9 лет
Москва
моей еще помогало, когда просто руку на животике держишь
Пожаловаться
МаришКа
МаришКа
Леонид
24 года
Ванюша
12 лет
Анютка
12 лет
Нижнекамск
Проверьте грыжа может быть

Показать ещё