со срыгиванием к хирургу ?!

  • Девочки, у вот какая проблема.  Лялик у меня часто срыгивает, много и фонтаном, и молоком, и творожком, с рождения (нам сейчас 3 недели). Странная тетя-педиатр отправляет нас к хирургу.Но мне кажется, что сначала нужно к невропатологу, т.к. он у меня кесаренок, была гипоксия плода( двойное обвитие), и вполне возможно что это из-за внутречерепного давления. А она убежденна что у нас с желудком что то ( у нее у внука было сужение желудка какое то, так она теперь думает чту у всех рыготиков такой диагноз ). Так вот, девочки, отправляли ли кого-нить с сильными  срыгиваниями сразу к хирургу?

Виктория
Виктория
Владивосток
0121088
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Я тоже очень беспокоюсь по поводу срыгивания. А педиатр говорит, что ничего страшного в этом нет, потому что вес нормально прибавляет. Значит переедает.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Владивосток

у нас в итоге оказалась лактазная недостаточность. Потологию желудка нам исключили при помощи эндоскопии.Наталья, сдайте какашки на реакцию Бенедикта.


Пожаловаться
Наталья
Наталья
У нас в городе такой анализ не делают. Но мы какашки сдавали на дисбактериоз. Там у нас увеличение типичной кишечной палочки и увеличение лактозанегативной кишечной палочки. Не знаю могут ли быть срыгивания от дисбактериоза. А лактазная недостаточность это что? 
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Владивосток

ну вот в молоке лактаза, а у малыша должен быть фермент лактоза, который расщепляет эту самую лактазу.но иногда бывает, что этого фермента нет, и тогда малыш плохо переносит молоко. ( вроде так мне педиатр объяснила)

Если у вас делают анализ на дизбак, то и этот должны делать( это смотрят углеводы)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Элина
12 лет
Розенхайм
У нас на узи хирург обнаружил сужение привратника желудка, как только сказала, что фонтаном срыгивает. В тот же день операцию сделали, шов примерно сантиметра 1,5 вокруг пупка. Сказали, что потом вообще видно не будет. На третий день домой отпустили. Сейчас всё хорошо, срыгивания сразу прекратились. Поправляться начал наконец. Говорили, что в принципе с возрастом само по себе расширяется, но сейчас активно развивается мозг, и он может пострадать, т.к. ему необходимо питание. Так что проверка не повредит.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Матвей
11 лет
Тюмень
Мы тоже по началу срыгивали сильно… и какали тоже фонтаном… нам прописали смесь НАН Безлактозный. Это возможно из-за непереносимости лактозы.



Пожаловаться
Виктория
Виктория
Владивосток
а еще нам говорят ложиться на обследование. а это на 10 дней в больницу, где малыши отдельно от мам лежат…
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Дамир
7 лет
Владивосток
Вика, не ложись в эту больницу! там очень много болячек, которые твой младенец может подхватить! а еще там есть платная палата где дитя с мамой лежит, только на нее надо занять очередь… у меня там подруга месяц пролежала с недоношенным ребеночком… у меня малышка тоже сильно срыгивала, но вес набирала хорошо, поэтому мой педиатр сказал что все в порядке и она срыгивает именно то что ей не нужно! последи просто за весом лялика! и кстати тоже обвитие было у моей  малышки и это ни как не повлияло на малышку…
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Владивосток
сужение желудка, вроде как врожденная птология, при которой делают операцию
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Владивосток

дело в том что хирург вроде как смотрит желудок при помощи зонда. вот как то не хочется моему масику всякую хрень во внутря пихать (только на самый крайний случай).


Пожаловаться
иванова анастасия
иванова анастасия
на счет внутричерепного давления, ты сама можешь проверить, если родничок как бы надут изнутри, значит ВОЗМОЖНО есть, но это очень редкое… у нас тоже кесаренок, срыыгивает, но не сильно периодами, я просто решила давать ему антирефлюксную смесь, помогает!!! а на счет хирирга, педиатр что-то пыталась сказать, что может у него какое-то изгибание чего-то, но я ей сказала, что у нас все в норме, не придумывайте, она отстала… хирургу покажетесь в месяц можете посмотреть, все равно скоро обход всех врачей у вас будет:) 
Пожаловаться
Ежиха Наталия
Ежиха Наталия
Владимир
14 лет
Алёна
12 лет
Химки
сходи и туда и туда. малыша направят на узи, которое все покажет