Когда у ваших деток прекратились колики?

У нас прекратились где-то в 2,5 мес, я на радостях сошла с диеты и все ок, только иногда ночью просыпается, плачет, тужится. пукает. Видно таки что-то есть.
Какали все время 4 раза в сутки как часы, сейчас чего-то меньше стало, 1-2 раза? Мне стоит переживать?

Когда у ваших деток прекратились колики?


SuperMAMA
SuperMAMA
Киев
030674
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
до 5....
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Киев

У нас также, ночью просыпается — тужится и плачет. Это газики наверное скапливаются((. А когда это пройдет х… его знает. От питания это не зависит, я уже эксерементировала кушала все и наооборот и одинаково. Остается одно — ТЕРПЕНИЯ НАМ. А поповоду какулек, то это наоборот хорошо.

Пожаловаться
Интуиция
Интуиция
Анастасия
13 лет
Александр
11 лет
Киев

в 4 месяца




Пожаловаться
Нина
Нина
Киев
Где-то до 4 месяцев были, а потом еще пару месяцев остаточные явления
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Максим
16 лет
Москва
У старшего сынули коликов как таковых не было, несколько дней он покряхтел и все. А у доци колики были, начались они рано, еще и двух недель ей не было. Продолжались около месяца по моему. Прошли после того, как педиатр прописала нам пробиотик Рела лайф. Это капельки с содержанием лактобактерий. Они подавляют патогенную микрофлору в кишечнике, а полезной микрофлоре помогают там заселяться. Эффект был виден уже через неделю после начала приема. Доця стала менее нервонй, стала лучше кушать, нормально какать, до этого она какала раз в несколько дней. Стала с нами общаться) К концу второй недели колики прекратились. Но врач сказала, что нужно давать эти капельки до конца курса, чтобы закрепился эффект. Я так и сделала. Пока у доци были колики, мы делали массаж животика, выкладывала её на животик перед кормлением, после кормления носила подолгу столбиком, чтобы она отрыгнула воздух, которого всегда очень много наглатывалась. Она долго не брала правильно грудь, поэтому воздуха наглатывалась, наверно больше, чем молочка. Обычно, как отрыгивался воздух, она еще накидывалась на сисю и ела еще))
Пожаловаться
Lady
Lady
закончились в 3 месяца, там может, с небольшим хвостиком.
Пожаловаться
юленька
юленька
андрюшка
17 лет
настенька
11 лет
Виктор
6 лет
Кронштадт
у нас они уже закончились вроде!!! какаем мы 1 раз в 2-3 дня, мы на ГВ.врач сказал это нормально, значит хорошо усваивается молоко.



Пожаловаться
Ида
Ида
Екатеринбург
Нас эта «радость» почти обошла стороной, 2 или 3 раза только было
в последний раз в 2 месяца
Пожаловаться
angel
angel
Владислав
11 лет
Иланский
к 5-ти!!!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ева
9 лет
Авигея
5 лет
Оливия
4 года
Москва
у нас их не было.
а какает меньше т.к. растет. это нормально!
Пожаловаться
Иришка
Иришка
Киев
Думаю, переживать Вам не стоит!!!
У нас, к счастью, коликов не было вообще.
Какаем мы максимум 1 раз в день, а чаще всего, 1 раз в 2 дня (при этом доченьку, слава Богу, ничего не беспокоит!!!).



Пожаловаться
Максимки Мама
Максимки Мама
Киев
с животиком мучались довольно долго до месяцев 7 даже сейчас иногда ночью просыпаемся и пукнуть не можем((
Пожаловаться
Notka
Notka
Сын
11 лет
Карамболь
6 лет
Киев
  у нас к 4 месяцам прекратились какаем 1-2 раза мы на ИВ
Пожаловаться
МамульчикЮльчик
МамульчикЮльчик
Талды-Курган
к 2- мес. уже не было...
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Киев
к 2 мес. прекратились.Какаем когда как, но 1 раз так конкретно — много и так можем еще пару раз по чуть чуть.
Показать ещё