Отказ от смеси

Девочки, есть такие, у кого детишки в 7-8 месяцев наотрез отказались от смеси? Чем кормили/кормите, примерное меню на день? Или может стали смесь из поильника, например, давать? В общем поделитесь лайфхаками, как накормить чадо?

Ирина
Ирина
Тёма
5 лет
Самара
04188
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана
Оксана

Был такой момент, когда зубы лезли, малой временно ушел от смеси, но я ее полностью не убрала, то есть готовила каши на ней. Потом когда «заскок прошел», вернулись снова к смеси. Смесь у нас Нестожен, она очень вкусная, поэтому, когда был отказ от нее, я сразу поняла, что это нужно просто пережить. Так и случилось

Пожаловаться
Мамулечка
Мамулечка
Малыш
5 лет
Самара

Был такой период, месяцев в 6-7, прям неделю откатывался, один прикорм ел, кашки пожиже делала, потом прошло)) даже не знаю что это было, я всю голову сломала как же так, смесь до года точно нужна. Сейчас пьёт.

Пожаловаться
ЯМаМа
ЯМаМа
Элеонора
7 лет
Эмилия
5 лет
Нальчик

У подруги так отказывался, она его просто кормила общим столом, пюрешки, кашки, творожок. Смесь у неё пил ночью, и то, не очень. Днем вообще не пил.
Моя пьёт, но я кефир 1% или 2,5% пьёт лучше чем смесь, точнее по количеству больше. Попробуйте.
Я кормлю с общего стола, творожок даю, пюрешки. Бывает и смесь не даю после этого всего.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Тёма
5 лет
Самара

Спасибо большое. Похоже пора пробовать. После пюрешек я не допаиваю смесью — всё равно не будет