Ночной перерыв

Вопрос к тем, кто на ИВ или СВ. Ребенку 2,5 месяца, на СВ (сцеживаю и даю из бутылочки молоко один раз в день вместо смеси, плюс ночью один раз ест из груди). Ребенок недоношенный, сейчас активно догоняем ровесников, весит 4500. Ест смесь или сцеженное молоко 110мл 7 раз в день через три часа, пытаюсь установить ночной перерыв, но пока не особо получается. В планах в 12 последний раз поесть, а следующий уже в 6 утра, но как по заказу в 3 ночи просыпается. Кладу с собой, даю водичку, так можем протянуть максимум до 4:30, потом он уже плачет, даю грудь. Собственно, вопрос, у вас есть ночью перерыв? Как установили? Сколько по времени заняло? В каком возрасте? У педиатра уточнила заранее, она сказала, что можно попробовать.

Мария
Мария
Екатеринбург
011249
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения Патлаенко
Евгения Патлаенко
Ева
5 лет
Одесса

Мы на ив. Были на св, ела грудь только ночью потом перестала просыпаться так и с вернулось все??♀️ кушает в 11 а потом аж в 5-6 утра. А бывает что кушает в 8 вечера а потом в 2 ночи и далее каждые 3-4 часа… Как то так

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Саша
2 года
Иваново

Нам тоже 2,5 месяца и мы на ИВ, засыпаем в 20:30-21.00 спим до 3:00-4:00 покушаем, и засыпаем до 6 утра, хотелось бы конечно сдвинуть что бы всю ночь спала, но думаю не получится, привыкла уже к такому режиму ?

Пожаловаться
Мария
Мария
Екатеринбург

так, как у вас, тоже неплохо)

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Илюша
5 лет
Екатеринбург

А зачем вам этот перерыв? Мы на СВ смесь ест 3-4 раза, ночью на груди и днём пока есть молоко. Чем меньше кормите грудью тем быстрее перейдете на ИВ.

Дочка стала спать всю ночь только после 2,5 лет. Пока маленькая просыпалась поесть, потом попить. Сын ночью кушает, плохого в этом ничего не вижу, интервал 2 часа.

Пожаловаться
Мария
Мария
Екатеринбург

мы были полностью на ГВ какое-то время (хоть он и набирал вес плохо на груди), после реанимации и раздельного пребывания позвала консультанта по ГВ, наладили потом и кровью. но позже по независящим от меня обстоятельствам пришлось некоторое время кормить смесью, а за это время он отучился есть из груди правильно и заново учить его у меня уже просто нет сил. ничего страшного в смеси не вижу, даже если полностью на ИВ перейдём. пока молоко есть — кормлю или сцеживаю.

Пожаловаться
Мария
Мария
Екатеринбург

а перерыв… ну, иногда очень хочется поспать дольше, чем два часа без перерыва (пока встанешь, памперс поменяешь, покормишь, усыпишь — через два часа уже начинай сначала). а днем он почти всё время на руках спит, особо не отдохнёшь. я просто уже измучена.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Илюша
5 лет
Екатеринбург
Мария 

Ну всем охото спать дольше) а детки разные, ваш совсем ещё малыш. Скоро вы привыкните, да и малыш не всегда будет таким маленьким.




Пожаловаться
Dasha
Dasha
Котельники

Мы тоже на ив, почти с рождения, наверное месяц, чуть больше просыпался ночью есть, потом сам перестал. Наверное просто должно время подойти и он перестанет вставать)

Пожаловаться
Счастливая Мамочка
Счастливая Мамочка
Дочура
6 лет
Ноябрьск

Старшая до 5 месяцев ночью ела каждые 2 часа с роддома. Днем до 5 перерыв доходил. Потом перешли на совместный сон. Достало. А младшая с роддома в 12 поела и спит до 6 утра. Тут зависит от ребёнка.

Пожаловаться
Карина
Карина
Санкт-Петербург

Нам сейчас 5 месяцев, до сих пор кушаем ночью в 3, пока не поест — не спит дальше. Сначала загонялась, а сейчас забила, если хочет пусть кушает, т.к. вес у нас средний по норме.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Алиса
6 лет
Глеб
4 года
Щелково

Перерыв сам придет, когда наступит время. Кормите, если хочет. Тем более, если догоняете