Когда у Ваших малышей закончились колики и проблемы с животиком?

Мы так ждали что в 3 месяца закончаться колики и крик не понятно от чего! А вот уже скоро 4 и проблемы с животом не уходят. Это похоже на колики, только длиться крик не по 2-3 часа, а минут по 30 максимум. Ножки тоже поджимаем, пукаем.

Расскажите как у Вас и что это может быть? Я могу предположить что это связанно с дисбактериозом, но мы лечение проводили и еще вот не закончили пока даже. Но идёт курс к концу, а изменений практически ноль! Да и замечаем что очень метеозависимы! Если давление колеблиться, то крики, пуки! А давление осенью только и колеблиться (((

Переживаю однако.


˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
Зайчик
13 лет
Москва
0233461
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Полина
13 лет
Астрахань
нам 5 мес.а у нас до сих пор идет обильное газообразование и соответственно много пуков, а когда нет выхода газам мы беспокойные.спим из-за этого плохо и днем и ночью. я вся измучилась. ничего не помогает. ночью, чт.успокоить Польку даю грудь, думаю от этого нас «прет»(в 5 мес весим 9кг 600гр – помпушка) получается замкнутый круг: газы от моего, видать, жирного молока, чт.успокоить, даю это же молоко.
Пожаловаться
Яночка
Яночка
Зеленоград
нам 3,5, а животик еще болит! тем более у нас лактозная недостаточность! еще и лакто бактерий было маловато! пропили 10 дней габрифлорин, но от него вообще плакала не переставая! сегодня первый день после лекарств… спокойная и сама пукает! ждем, когда все закончится!

получается, что животные совершеннее людей! нет у малюток таких проблем и заморочек! поели, поспали, поиграли… здорово!!!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Шебекино

нам помог бифидумбактерин форте в пакетиках, 15 дней и все прошло, все расстройства.


если вам уже 4 месяца купите горшок и держите ребетенка над ним, когда он куксится (у меня доча по определенному показывает что в туалет хочет вот в эти моменты я ее и держу над горшком) по началу сложно будет, но потом посмотрите сами все плюсы. нам пятый месяц а мы как взрослые на горшок ходим, я ее не сажу а держу над ним, в начале над ванной держала, но решила пусть лучше к горшку привыкает пусть когда по взрослеет он ей уже как родной будет

во первых меньше мокрых пеленок, памперсы только на ночь в больницу и на прогулку.

во вторых малышу гораздо легче какать и пукать в таком положении.

в третьих спокойная мама.





Пожаловаться
Наталья
Наталья
Шебекино

да к стати в 2 месяца уже колики нас не мучали.


а на горшок с 3 начала держать

Пожаловаться
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
Зайчик
13 лет
Москва

Бифидум пили больше месяца, сдали анализ – ЖОПА!

А вот про горшок не поняла, меньше коликов что ли будет? Или это Вы так, не в тему совет?

Меня пелёнки не мучают, мы их не используем. А памперсы носим и все оки.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Шебекино
ребетенку легче пропукаться на нем. и вообще покакать.



Пожаловаться
Наташа
Наташа
Э́рфурт
Nam 4,5 – uzhe ne tak kak bylo, no gaziki vsyo vremya. No dumayu eto normal'no. Da, zdes' net takogo ponyatiya kak disbakterioz. Ne lechat v Germanii ot kolikov, gazikov, zaporov i ponosov nikak...potomu, chto po mneniyu vrachej (i ya s nimi soglasna) lichit' ih bespolezno i ne nuzhno, eto estestvennyj process, samo projdyotv svoyo vremya. Prosto u vseh malyshej ono svoyo.
Пожаловаться
Марина
Марина
Костанай

У нас тоже почти 4 а колики преследуют точно как у вас ситуация, я тоже ждала наивная 3 месяцев. Оказалось все продолжается, вот завтра направляют кал на капрологию сдавать в поликлинике, подозрение на дисбактериоз. я читьала что у всех у кого детки на грудном вскармлевании, пока не начнешь прикорм в 6 месяцев ситуация не намного меняется с возрастом. у некоторых еще с рождения таких проблем нет, как у моей подруги, а у нас с самого рождения мучения(. Видно так мы молоко воспринимаем грудное. Хотя я всегда себя сдерживаю в питании, ограничиваюсь буквально во всем.

Пожаловаться
Olga
Olga
Evelina
15 лет
ANNA
33 года
Афины

Buli TOLKO u odnoi, mesiacev do 8!!! Namuchilis i s kolikami i s zubami!!!!!!!!!!

Spokoinuh vam snov!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Юра
14 лет
Курск
я со своим месяцев до 7-8 мучалась… кстати, неоднократно слышала, что у мальчиков с животиком проблемы могут затягиваться больше чем на 3 месяца. для сравнения скажу, что у дочери как раз месяца в 3 и прекратились боли в животике.
Пожаловаться
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
Зайчик
13 лет
Москва

Да, я про парней в курсе (( А что малыша Вашего мучало? Опишите

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Юра
14 лет
Курск
у нас чего только не было… сначала было все нормально. месяцев с 3-х начались периодические запоры. месяцев в 7 появился жиденький стул. в результате сдали анализ на дисбактериоз и нашли увеличенное содержание кишечной палочки. пролечили. сейчас вроде тьфу-тьфу-тьфу все в норме.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Юра
14 лет
Курск
кстати, после лечения я сразу стала давать нан кисломолочный



Пожаловаться
мАрМеЛаДкА
мАрМеЛаДкА
Энгельс
ой, а у нас вот тольк к 6 месяцам вроде все закончилось, тоже намучились, блин…
Пожаловаться
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
Зайчик
13 лет
Москва
А какие проявления у Вашего малыша были?
Пожаловаться
мАрМеЛаДкА
мАрМеЛаДкА
Энгельс
ножки поджимали, плакали, не спал из-за этого, но у нас + диатез, он усиливает колики…
Пожаловаться
МаришА
МаришА
Москва
в 2 месяца
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Мария
20 лет
Артем
9 лет
Москва
есть люди вообще склонные к этому. никто не скажет точных сроков.
Пожаловаться
ЕкатеринаЗа
ЕкатеринаЗа
Кирюша
5 лет
Москва
Дисбакториоза не было, а колики до 5.5 мес., потом то ли с возрастом то ли с прикормом все прошло!
Пожаловаться
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
Зайчик
13 лет
Москва
А какие у Вашего малыша проявления были? Теперь вообще не кричит просто так?
Пожаловаться
ЕкатеринаЗа
ЕкатеринаЗа
Кирюша
5 лет
Москва
раньше он прям закатывался, плюс долго не пукал и я  за этим следила и уже знала в чем проблема. Сейчас плачет конечно, но не так, это видно)))
Пожаловаться
ОлькаДонорПозитива
ОлькаДонорПозитива
Рамис
5 лет
Магнитогорск
Ровно в 1 месяц