нам 3 мес. малышка вообще не какает сама!!! постоянно тужится и плачет… и я вместе с ней(((может смесь сменить????

нам 3мес.С рождения были только на гв, до 2,5 мес еле дотянули, молока не стало. начали кормить наном обычным, начался запор, перешли на семпер Бифидус(по советам как на самое действеенное при запорах), но запор остался и становится всЕ сильнее, в итоге мы не какаем сами совсем уже 3 недели, трубочки, свечки, микролакс и тд только нам хоть как то помогают… хотели сегодня сдать кал на анализ но не смогли выкакаться, пришлось свечку, а с ней ну какой анали… что только уже не пробовали… ВСЁЁЁЁЁЁЁоооо… бифлиз, бифидумбактерин, примадофилус, наринэ и др… никакого результата. Пукает хорошо, но не какает. мы за 3 мес только 500гр прибовили всегда больше было… Думаю, может смесь сменить… но НА что????????????? голова кругом! может у кого было что похожее?

Светлана
Светлана
Воронеж
0241450
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Майка Полосатая
Майка Полосатая
Харьков
Нам тоже 3 месяца и такая же проблема! Хоть и родился с нормальным весом, но в 2 месяца перешли на ИВ, молоко пропало((Вот теперь мучаемся запорами(Кушали Нутрилон Комфорт какал хорошо, потом попробовали Нутрилон Ситий малюк и он перестал какать — только со свечкой или клизмой или Дюфалаком( Перевели опять на Нутрилон Комфорт и всеравно не какает.Не представляю что делать? И смесь менять не хочется, желудок мучить, и прикармливать еще не хочется(((Завтра к врачу, может что посоветует((
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Воронеж
понимаю вас… недовно нестажен пробовали, не помог, агушу кисломолочную вообще пить не стала, я сама попробовала-какая гадость, взрослому не выпить такое, а ребёнку и подавно, по краёней мере моему, другие знаю без проблем пьют… нам врач бифиформ беби прописала, вот пьём, надеемся на результат
Пожаловаться
Настасья
Настасья
Иван
1 год 9 месяцев
Красноярск
массажик живота нужно и посильнее и вопрос — как вы какаете? лежа? мы были на гв, но иногда не могли прокакаться и с трех месяцев какали на весу на газетку)))) чудо, ребенок какал отлично))) ей так удобнее тужиться было, и на горшок мы пошли с 6-7 месяцев
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Елизавета
23 года
Станислав
11 лет
Москва
забыла еще давла пюре из чрнослива, покупное может оно немного простимулировало
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Воронеж
Олечка, Очень жалко малышей… Мы сейчас на нестажене 2 день, пока ничего не изменилось, только цвет какашек, то какие-то зеленовато-коричневые были, а теперь жёлтенькие, вот ещё бы еслиб она их сама выкакивалая тоже хочу фрисовое попробовать и боюсь не зря промучаю малютку, может тоже бестолку ещё одним переходом кишечничек мучать. Сегодня здали кал на анализ, нехватает каких-то ферментов, прописали бифиформ беби, эх очередная надежда… мы ещё на 2230 гр родились и на 3 недели раньше, короче совсем крошки, веса ещё блин не добираем, в 3 мес 4500 весим, у меня подруга родила таким весом ребёнка, думаю может прикармливать смесью для маловесныхоль, если вам что-нибудь поможет самим какать напишите пожалуёста. Но вы уже большие может и перерастёте скоро это мучениеа нам ещё долекооооо



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Елизавета
23 года
Станислав
11 лет
Москва
у нас такая же проблема уже 2 месяца, то раз в 2, тов 3, то в 4 дня покакает и на 4 или на 3 день помогаем сами, иногда бывает тужится и никак, и дюфалак, и линекс и бифидумбактерин пили, а так ели смесь нан тоже, анализ кала нормальный, врач сказала вот введете овощи и будете какать, все без изменений, потом врач сказала ну попробуйте тыквенное пюре или каши, а может вам смесь поменять? короче все сайты облазила и форумы и решила по своему, смесь сменила на нестожен, не помогла, потом решила фрисолак ГА, у нас вроде за ушком шелушится и родились мы в аллергии, а нан комфорт или ффрисовом от запоров дороговато, тыкву дала-ноль, морковь, вода по 2-3 бутылки в день, на животик раза 3 в день, морковь ввела и роде 2 дня сам ходил, а сегодня тишина, посмотрим что завтра, а так я и свекольный сок давала и компот из чернослива и кураги все равно не помогало, агушу с молочки не 2, а три раза стала давать, может она помогла, хоть я и мама троих, первый сын ел агушу с молочки без всяких смесей, доча на нане и не у кого запоров не было, а щас с младшим не знаю чего такое, подруги советуют геркулесовую кашу давать, как раньше было,,,, не знаю короче что делать тоже и посоветовать некому
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Саранск

попробуйте кисломолочный нан. просто организм на переход на смесь так отреагировал. Мы 1,5 мес сами не какали, только с палочкой ватной и детским кремом или свечек глицериновых. Потом пили бифиформ беби и о чудо ребенок сам какать стал, потом линекс курс. Сейчас лактобактерин будем. Ну у нас от лекарств эти запоры были+смесь ввели. Правда и сейчас ребенок раз в 3 дня ходит по большому, но сам.А еще водичку давайте в течение дня. А нан комфорт нам категорически не подошел.

Все дети индивидуальны конечно. Но может что и пригодиться

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Воронеж
спасибочки
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Там например может не обязательно быть патогенная флора у вас, может быть много условно-патогенной, которая мешает бифидо и лакто прикрепиться к стенкам кишечника. Бифидо с лакто они же антагонисты и борятся с «плохими» бактериями вот вам и помогал наверное кисломолочный поэтому. Анализы сдавайте и к гастроэнтерологу
Пожаловаться
светлана
светлана
Анна
23 года
Юлия
18 лет
Владимир
11 лет
таисия
8 лет
Калинковичи
нам нан кисломолочный хорошо помогал, мы вообще с рождения искуственники ещё и курс антибиотиков прошли так что проблем с пищеварением было много ещё бифидумбактериин в здоровом малыше покупали он в бутылочках продается очень удобно подогрел и дал 



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Хоть говорят дисбактериоза нет такой болезни, но лучше сдать и копрологию и углеводы. Есть вещь такая функциональные запоры, почитайте про них. А газопроводной трубкой попробуйте чтоб анализ получить. 500г при нормальной средней прибавке 600г это не страшно, это нормально. А с массажем надо быть аккуратнее, не зря в руководствах по массажу пишут про поглаживания, да и со стороны правового подреберья надо быть ОЧЕНЬ аккуратной.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Воронеж
спросила у врача, смесь хоть какую может посоветует? сказала не знает! говорит сдавайте какашку и к гастроинтерологу. эт скок ждать та ещё, а малышке всё мучаться…
Пожаловаться
ОляВижуЦельИдуКней
ОляВижуЦельИдуКней
Воронеж
попробуй нестожен
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
вы ее зря к свечкам приучили и трубочкам, массаж живота делайте и посильнее, моя после такого массажа сразу какалась, к гастроэнтерологу сходите. а смеси тоже все перепробовали в итоге стали микамилк есть и все наладилось! 



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Меняйте смесь!
Мы в вашем возрасте ели НЭННИ и раз в сутки(именно для нормализации стула) Фрисовом.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Воронеж
фрисовом помогал вам со стулом??? тоже думаю пробовать ли его?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Да, помогал! До него постоянно запоры мучали малышку. Но его(нам врач сказала) больше 2 раз в сутки нельзя.
Пожаловаться
Александра
Александра
Ольга
11 лет
Анастасия
9 лет
Надым
боже, бедная крошка. А что врачи то советуют? У вас явно дисбактериоз раз кишечник не работает сам. 
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дмитрий
10 лет
Новосибирск
на всех по разному действуют смеси. мы после гв когда пропало молоко в 3,5 мес кушали нутрилак — более менее нормальный стул был, на молочке выдали Беллакт — вот с него у нас стало очень жидко.только поест-сразу практически жидкий стул. может симилак попробуете? он без пальмового масла для пищеварения оч хорошо, нам отлично пошел. а вообще говорят если частить со вспомогательными средствами — кишечник вообще трудиться сам не будет
Пожаловаться
Алексашка
Алексашка
Москва
мы сейчас едим хуману сп сцт — лечебная смесь. Какает как по часам!
Показать ещё