Лексиема, лактозная недостаточность и недостаток бифидо и лактобактерий…

итак…
я уже писала, что мой малыш постоянно тужиться и кряхтит, каждый пук и как дается с трудом и плачем...
исключили из моего питания все молочное и сыр и масло сливочное, вообще все… стало легче, малыш перестал истерить...
но все равно плакал при каждом кормлении… бросал грудь… выгибался в мостик… сцеживала переднее молоко перед каждым кормлением… не помогло((((
причем когда я о потугах и о кряхтении говорила в месяц педиатру, мне объяснили, что все в норме, что это так у всех… и т.д...
но как может быть в норме когда ребенок выгибается???
короче 2 недели назад сходили к врачу, и она направила нас на сдачу наших каков… на дисбактериоз и на углеводы… сдавать надо платно… анализы должны быть свежими, т.е. доехать до лаборатории в течении трех часов…
а у нас как назло начались запоры...
муж работает 2/2, в его выходные малыш отказался покакать)))) и как только милый ушел на работу, в 8 утра сынуля наконец таки прокакался!!! да так, что пришлось подмывать ребенка до шеи)))))
быстро оделась сама, одела сонного ребенка, сунула его в слинг и поехала своим ходом до лаборатории(благо ехать немного, живу на Динамо, лаборатория на Водном стадионе)… короче приехали мы с ним через 1,5 часа после того как покакали(успели)...
и вот вчера муж забрал результаты, а сегодня мы пошли на плановый осморт к педиатру(2 месяца)...
показываю анализы… и выясняется что у нас помимо лактозной недостаточности, недостаток бифидо и лакто бактерий и + ко всему бактерия – ЛЕКСИЕЛА...
лечение этой самой бактерии нам назначили ПИОБАКТЕРИОФАГ в комплексе, давать по 1ч.л. 2 раза в день и плюс делать клизму с ним же 20мл после каждого стула, на мой вопрос, что нам делать если у нас запоры(какаем раз в 2 дня), она ответила сначала обычную клизму, потом лечебную!!! и этим лечится неделю… я в панике… как можно ребенку делать каждый день клизму??!!!
после этого лечиться нам надо нормофлоринами B и L...
ужас, значит сначала убить всю флору клизмой, а потом ее заполнять...
ну а лактозную недостаточность лечить лактозобеби перед каждым кормлением сцеживать 10мл молока растворить там препарат и дать постоять 10 минут, потом начать кормление… отнять сисю дать молоко с препаратом и снова сисю((((
бедные мы… ночью и днем мы кормимся каждые 2 часа...
на что мне сказали, что я перекармливаю ребенка, что он долже привыкать к режиму кормления через 3,5 часа....
ужас но как же я скажу ребенку, чтобы он не требовал грудь???
ни бутылки ни пустышки мы не воспринимаем...
посоветовали мне его отвлекать от голова… интересно как???
вообщем я в шоке и от лечения и от советов..
девочки, простите что так много написала, но старалась описать все поподробнее...
может у кого такое было....
жду советов...

Надежда Морозова
Надежда Морозова
Москва
1192400
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёна Сенчук
Алёна Сенчук
Новочеркасск

Доброе время суток!!! мы тоже с такой же проблемой (лактозной недостаточностью) с нашим педиатром в дет. поликлинике боролись почти 2 года пока не сходили к заведующей и по её рекомендациям нас направили в Ростов к гастроэнтерологу (сами из Новочеркасска)а до того как обратится к зав.поликлиники я и моя мама сутками лазили в нете, искали схожие случаи, читали кучу коментов, отзывов, и тогда мама наткнулась на таблетки ЛАКТОЗАР(я об этом потом при встрече с врачом рассказала об этих таблетках, она сказала правильно мы делали) ГВ не бросайте, просто сцеживайтесь и в грудное молоко добавляйте эту таблетку(капсулу), у нас тоже не воспринимал пустышки, соски.пришлось помучится раз предложила грудное молоко (с капсулой), второй раз, а на третий ему уже было все равно грудь это или соска!!! наплакались оба! и до врача мы были уверены что у нас лактозная недостаточность!!

Пожаловаться
Надежда Морозова
Надежда Морозова
Москва

спасибо)) нам помогла только полный отказ от молочки. не ела даже сыр… капсулы не понадобились. хоть и покупали....

Пожаловаться
Надежда Морозова
Надежда Морозова
Москва
у нас тоже сопли… но врач даже не намекнула, что это может быть эта же бяка((((… надеюсь мы вылечимся… сегодня купила этот ФАГ, завтра начну… буду ставить газоотвод((( клизмой каки не хочу вызывать… а вас с малышкой желаю скорейшего выздоравления...

Пожаловаться
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
Зайчик
13 лет
Москва

Не знаю актуально Вам или нет еще, но не все Фаги подходят. Сдайте в инвитро на дисбак с чувствительностью к фагам. Так как убрать её можно только определёным фагом, не все помогут! У нас тоже её выявили, но фагов нет для лечения (( И никто не может сказать что же делать.

Пожаловаться
Надежда Морозова
Надежда Морозова
Москва
Наталья, к сожалению мы ее не вывели тем ФАГом который нам выписали, плюс к клебсиелле у нас два вида кишечных палочек появилось… короче дурдом, нам выписали другой ФАГ, который убивает все наши бяки, но я сначала сдам молоко на проверку, надо выяснить, вдруг это все из-за моего молока(((
Пожаловаться
Тошка
Тошка
Волгоград
Один в один наша ситуация! только у нас еще и сопли месяц не проходят! сдали бакпосев из носика и ротика – КЛЕБСИЕЛЛА! А теперь понимаю, что и в кишечник она пробралась! тоже выгибается, плачет, грудь бросает – берет – бросает – берет. Одолел запор, а если из попусика что-то и выходит, то раз в день, а то и в два – пузырявая жидкость, прям пена! Ужас… доктор пока ничего не прописал… ждем вторника.



Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

Ой бедняги вы… что тут еще скажешь!!! крепитесь, держитесь и поправляйтесь!

Мой тоже выворачивается, но я это понимаю как требование груди...

от запоров пока делала только одно, палочку масляную в попку.

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!!!!!!!!

Пожаловаться
Надежда Морозова
Надежда Морозова
Москва
И Я ТОГО ЖЕ МНЕНИЯ… ВЕДЬ ДЛЯ РЕБЕНКА СИСЯ ЭТО НЕ ТОЛЬКО ЕДА...))))
НО ПРАВДА МЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БОЛЬШИЕ ДЛЯ ДВУХ МЕСЯЦЕВ)))
6300КГ И 60 СМ...
Пожаловаться
АЛЁНА Барышенко
АЛЁНА Барышенко
Алина
14 лет
Выборг
Ну понятно, когда плачет и уже не знаешь что делать, конечно грудь даёшь…
Пожаловаться
Надежда Морозова
Надежда Морозова
Москва
ох не знаю, ничего она мне толком не объяснила, наехала только, что я его перекармливаю… но как я объясню ребенку, что нельзя просить грудь каждые 2 часа???
Пожаловаться
Ирина Максимова
Ирина Максимова
Тула
ну да, не их ребёнок им всё равно, им сказать просто, а ты мучайся как хочешь называется.
Пожаловаться
АЛЁНА Барышенко
АЛЁНА Барышенко
Алина
14 лет
Выборг

На ГВ у всех через полтора-два часа есть просят и моя тоже. Врачи то сами не все грудью кормили...

Пожаловаться
Ирина Максимова
Ирина Максимова
Тула
Блин, бедные детишки, как можно такому маленькому и клизму каждый день делать, ужас, ну если ему это поможет то тогда лучше поделать, помочь ребёнку вылечится. Надюшь, а не сказали от чего это у него, от кормления или что?



Пожаловаться
Надежда Морозова
Надежда Морозова
Москва
да  том то и дело, что не хочу я клизмой его лечить((((
я не правильно бактерию написала, записывала на слух(что доктор сказала), а в инете написано название – это клебсиелла...

Пожаловаться
АЛЁНА Барышенко
АЛЁНА Барышенко
Алина
14 лет
Выборг
Вы же редко какаете, делай раз в два дня тогда. 20 мл это не много, а флору вы не клизьмой убъёте, а Бактериофагом. Я насколько знаю после него флору восстанавливают.
Пожаловаться
АЛЁНА Барышенко
АЛЁНА Барышенко
Алина
14 лет
Выборг
Да уж, бедные вы масяньки! А я как раз хотела вам сегодня в личку написать, узнать как дела, она не работает. Так много всего навыписывали. Вот нам Линекс не подошёл из-за ЛН, о Нормофлорине слышала хорошие отзывы. У нас что то тоже с пузом опять проблемы. Наверно тоже анализы сдадим, прикорм не подобрать, на всё реакция сразу… Вы уж крепитесь, неделя быстро пролетит, главное что бы масику помогло.Пишите как вы…
Пожаловаться
Надежда Морозова
Надежда Морозова
Москва
если бы ребенок у меня истерил не при КАЖДОМ кормлении и не бросал бы грудь только после нескольких глотков, а после кормления не выгибался бы в мостик, то я бы не паниковала…
и я не считаю лишник сдать анализ и проверить все ли в порядке у ребенка или нет… тем более помимо дисбактериоза мы сдавали на углеводы. норма содержания углеводов в кале у ребенка до года: 0 – 0,25%. у нас 0,7%...
Пожаловаться
astrid
astrid
Стелла
13 лет
Марк
11 лет
Арабкир
у нас все так же, но я не сдаю каки… считаю лишним. тоже не какает по 1-2 дня, иногда орет во время еды, кряхтит. если все будут сдавать кал, то у 90% детей что-нибудь да и найдут. кстати, у нас говорят, что надо успеть сдать кал в течение часа, так как потом анализы ошибочны. бактерии размножаются, и анализ показывает избыточное кол-во оных.
Пожаловаться
Рита
Рита
Астрахань
а мы линекс пили, восстанавливали лактобактерии.может просто у нас не оч серьезно было…