Не набрали вес :(

Этот месяц выдался очень трудным… малышка постоянно капризничает, засыпает плохо, только на руках в 3-4 часа ночи, реже в час-два… Спит плохо, часто просыпается. Днем почти всё время на руках, ни на что не хватает времени  Пришлось на время забросить торты на заказ, т.к. постоянно хочется спать. Ещё в 20-х числах декабря сделала прививку от кори, блин… пришлось на 10 дней от груди отлучать. А в первых числах нового года я сильно простыла, до сих пор лечусь… прям навалилось всё...А вчера ходили к педиатру (на 7 месяцев 9 января исполнилось), моя Евочка совсем не набрала вес  Нам выписали кучу лекарств, которые я пока не покупала, не хочется пичкать ребенка. Тем более у нас педиатр, мягко говоря, не умная. Будем сдавать кал на анализ, но сегодня моя девочка какать утром не захотела… У кого ребенок не набирал вес, из-за чего это и что делать? 

Не набрали вес :(


Оксана Котова
Оксана Котова
Полиночка
9 лет
Сочи
0581704
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина

Думаю все со временем будет))

Пожаловаться
Арпи
Арпи
Сочи
да еще когда ей было год и три мы в больницу попали… после выписки у моей стресс был и снова не спала, капризы и все такое… так нам наш врач посоветовала ванночки на отваре из валерьяны. в течении недели или 10 дней не помню я через день ей ванночки делала. посоветуйтесь с врачом (нормальным) и попробуйте!
Пожаловаться
Арпи
Арпи
Сочи
Не надо в панику пасть и ребенка пичкать лекарствами. Ни чего страшного в следующем месяце наберете. В таком возрасте может стресс быть у ребенка. Я сейчас вспомнила моя тоже на хотела спать капризничала, так же засыпала в 3 или в 4 ночи и днем не спала. Вот увидите все пройдет.



Пожаловаться
Тамара
Тамара
Евгений
12 лет
Адлер
ничего страшного, в следующий месяц наберете
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Сочи
Похоже на Макаренко педиатры все не адекватные, у нас Молчанова, мы к ней ходили только взвешиваться да от прививок   отказы писать, других вопросах она просто не компетентна. На счет прикорма, девочки давайте детям натуральные каши, варите сами, мельчите в блендере, добавляйте молоко (если нет аллергии), кладите масло. Такие каши мой ребенок ел с удовольствием, уплетал за обе щеки, мы в 1 год весили 12 кг.   Быстрорастворимые каши не особо полезные, я своему ребенку вообще их не давала. Если проблема со стулом (запоры), давайте чернослив вымоченный в воде или кладите его в кашку. Можно, от запора, дать еще Дюфалак, но это на крайний случай. 
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Новосибирск
не вижу причин для беспокойства!!! у вас абсолютно нормальный вес для вашего возраста, по стандартам ВОЗ средний вес в 7 месяцев-7600 и рост 67, 3 см!!! в этом не набрали, в следующем наберете!!! у вас есть запас)))мы в 5 месяцев тоже мало набрали… но у нас приличный недовес был, так я стала кашки давать 2 раза в день и титю чаще прикладывать!!! так, что все норм!!!
Пожаловаться
Катена
Катена
Екатеринбург
Мы с 5 месяцев плохо набираем сначала по 400гр, потом по 200гр. В этом месяце еще не ходили. У нас тоже врач панику наводила, но анализы в порядке, малыш активный, рост норм прибавляет. Сделайте тест на мокрые пеленки, только чтобы дома тепло было, чтобы от холода не писался:) Даже по ВОЗ после 6-ти месяцев прибавка в весе уменьшается. А вот лекарствами лишний раз пичкать ребенка не стоит.



Пожаловаться
Катя
Катя
Москва
Вам может кашу по 2 раза в день давать, на утренне и на вечернее кормление. У нас недобор был, педиатр сказал на кашки налегать. Давала коробочную Хайнц и туда маслица чуть (так педиатр сказал), набирать лучше стали))
Пожаловаться
Наталья Болдырева
Наталья Болдырева
Катя
7 лет
Сочи
мы два месяца набирали по 200 гр… тоже понавыписывали кучу… пить не стали. ввела по-больше фруктов, супы, каши + грудь. еще не взвешивались, но чувствуется что уже хорошо весим...
а кто у вас педиатр и где на учете стоите?
Пожаловаться
Оксана Котова
Оксана Котова
Полиночка
9 лет
Сочи
детская поликлиника на макаренко, педиатр Филатова. Раньше Симонян была, но она уволилась.
Пожаловаться
Наталья Болдырева
Наталья Болдырева
Катя
7 лет
Сочи
у нас просто Горелько — тоже на макаренко
Пожаловаться
ღღღЛена ღღღ
ღღღЛена ღღღ
Денис
14 лет
Константин
12 лет
Сочи
Да не переживайте, в следующем месяце наберет.
Пожаловаться
Оксана Котова
Оксана Котова
Полиночка
9 лет
Сочи
Ладно. Сдадим какашки на анализ и к другому педиатру сходим, а там будем смотреть. Спасибо всем за советы.



Пожаловаться
Алина
Алина
Юлия
9 лет
Сочи
не пичкай ляльку лекарствами. в следующем месяце наберете. 
Пожаловаться
Людмила
Людмила
ЕкатеринаАртемовна
12 лет
Сочи
мы в 3 мес набрали всего 100 гр!
сколько сейчас вы весите и рост?
не набирать ребенок может при прорезовании зубов. во первых-деть становиться в частоте случаев капризным,+ теряется аппетит, т.е. не ест, а только грудь или смесь! 
Если в целом у вас ребенок жизнерадостный, развивается по возрасту, думаю паниковать не надо.

Пожаловаться
Оксана Котова
Оксана Котова
Полиночка
9 лет
Сочи
капризничает ужасно, рост — 70,5 см, вес — 8200
Пожаловаться
Людмила
Людмила
ЕкатеринаАртемовна
12 лет
Сочи
капризничают все дети и по разному! без этого никак! мы в 6 мес были 67 см и 7000 кг, и ниче, все отлично! Если вы видети, что ваш ребенок обессилен, не улыбается и т.д.   не набирает, а теряет в весе, тогда да, гажо бить тревогу!
Пожаловаться
Анастасия Белова
Анастасия Белова
Милада
8 лет
Владислав
5 лет
Сочи
если ребенок активен, смеется, нет вялости и прочих признаков, говорящих, что ребенок не здоров, то все нормально, она в таком возрасте, когда детям уже можно не набирать много, одного месяца не достаточно, чтоб говорить о приеме лекарств, понаблюдайте, вы то точно должны знать хорошо вашему ребенку или нет)))
Пожаловаться
МамаДвухСыновей null
МамаДвухСыновей null
Сергей
7 лет
Санкт-Петербург
был один месяц-набрал 50 гр… но оказалось мало еды просто было, стала лучше кормить и набирает хорошо.
Пожаловаться
Оксана Котова
Оксана Котова
Полиночка
9 лет
Сочи
я даю кашу, пюрешки, кормлю, сколько съест грудью…
Пожаловаться
МамаДвухСыновей null
МамаДвухСыновей null
Сергей
7 лет
Санкт-Петербург
Я тоже и кашу и пюрешки давала, после этого стала 2 раза давать кашки.
Пожаловаться
Оксана Котова
Оксана Котова
Полиночка
9 лет
Сочи
а по сколько грамм каши? вы какую даете?
Пожаловаться
МамаДвухСыновей null
МамаДвухСыновей null
Сергей
7 лет
Санкт-Петербург
щас, жиденькую если, то 220-240, густую с ложки на ночь по 150-170гр. Мы детские, хаинц, малютка, умница.
Показать ещё