повышенный тонус ручек и ножек и кривошея

Девочки, подскажите, нам 7 неделек и на приеме у невропатолога сказали что у нас повышенный тонус ручек, ножек и кривошея… прописали кучу леккрств (малышу- магний б6, мне нейровитал, глицин,) 


чем опасен тонус? и как часто он встречается? дело в том что от него мы плохо спим днем и стали хуже спать ночью и животик тоже болит… у нас колики жуткие.

вернулись домой с кучей   лекарств с аптеки и предписаний.жуть

повышенный тонус ручек и ножек и кривошея


екатерина новикова
екатерина новикова
Донецк
07635
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
екатерина новикова
екатерина новикова
Донецк
А массаж можно самой делать?? или только врач? мне показали как делать-вот думаю самой или все таки врач как то по другому его будет делать и это будет более эффективно?
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Дарья
11 лет
Омск
я сама потом делала, он не сложный, пару раз сходите посмотрите как делается и вперёд. от коликов тоже массажик на животике, и на животик почаще выкладывайте, плантекс мы ещё пили
Пожаловаться
екатерина новикова
екатерина новикова
Донецк
А массаж можно самой делать?? или только врач?
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Дарья
11 лет
Омск
у нас тоже самое было, только нас с роддома сразу же направили в ГНЦ, там мы пролежали 2 недели, под наблюдением у опытных специалистов, делали физио, массаж, специальный воротничок носили от кривошеи



Пожаловаться
Анна
Анна
Валерия
7 лет
Бугуруслан
массаж поделайте для начала, нам помог,   а таблетки я думаю всегда успеете попить
Пожаловаться
жучок
жучок
Маруша
6 лет
Санкт-Петербург
массаж делать.и от кривошеи я на спец ортопедическую подушку выкладывала месяц где-то.все прошло)
Пожаловаться
Катюшечка
Катюшечка
Саратов
У нас тоже был тонус и кривошея, лечиди массажем. Опасно, что может тормозить физическое развитие