Колики!!!

Мы Орем и Орем! День и ночь! Но не может же болеть живот круглыми сутками? Уже ума не приложу что делать. Все эти капли, пеленки, массажи и т д не советовать — делаем что можем. Даже газоотводная трубочка не облегчает состояние. Тужимся весь день, но не какаем. Это капец! Как справляться? Идти к платному педиатру?

Ольга
Ольга
Москва
162169
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Катав-Ивановск

Мы тоже самое проходили, только было на, и день и ночь орал, Яя в туалет даже с ним ходила, т.к спал только на руках, в 3 месяца полегче стало, потому что прикорм ввела кашу и пюре фруктовое, соки

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Андрей
15 лет
Пётр
5 лет
Москва

Вам нужен педиатр. В линейке вашей смеси ничего нет с бифидобактериями? Посмотрите, может есть, замените одно кормление. Но это должен педиатр всё-таки назначать.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Пришла внаглую к педиатру в поликлинику без очереди, она сказала примадофилус по 1ч л 1 раз в день. Смесь говорит меняйте. Мы в РД на другой смеси были, было норм все, буду на нее возвращаться

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Андрей
15 лет
Пётр
5 лет
Москва
Ольга 

Здоровья вам! Пусть всё наладиться!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Татьяна 

Большое спасибо!)))

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Ростов-на-Дону

Микролакс попробуйте если не какает




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Валерия
7 лет
Новокузнецк

С дочкой так было. Ничего не помогала. Ревела целый день и я вместе с ней. В три месяца стало легче. В пять совсем прошли. Терпения вам!!!

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Москва

Колики начинаются с трёх недель. Может ребёнок просто не наедается

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Да что вы говорите, с 3 недель!? У людей они с роддома начинаются, не плетите ерунду. Ага, ногами дёргает, сучит, орет, крязтит, вся тужится краснеет -это явно от голода ?

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Москва
Ольга 

Какие все умные тут??

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Валерия
7 лет
Новокузнецк
Людмила 

У дочки с роддома колики были.

Пожаловаться
Tivisa
Tivisa
Москва

Возможно смесь не подходит. И ребенка она крепит. Попробуйте сменить или добавить кисломолочную.
Сдайте анализ на углеводы. Может быть лактазная недосточность и тогда молочные смеси вам исключены.
Желательно конечно сделать УЗИ головы, что б исключить ВЧД. Идите в платное, это не тот случай когда нужно терпеть.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Начала добавлять 2 дня кисломолочную потихоньку, так ее ещё хуже стало дуть

Пожаловаться
Tivisa
Tivisa
Москва
Ольга 

А вы какой смесью кормите?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Дело в том, что стул у нас очень мягкий, кашка мягкая, поэтому крепит не про нас )

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Tivisa 

Нутрилон премиум

Пожаловаться
Tivisa
Tivisa
Москва
Ольга 

Это хорошо. Я больше имела ввиду, что когда не подходит смесь, то газы и тугое отхождение кала это нормально. Моему подошла только Нэнни. На остальное был треш с животом. Плюс Саб сибплекс перед каждым кормлением.
Но в любом случае УЗИ и анализы лучше сдать побыстрее.

Пожаловаться
Мама Мама
Мама Мама
Девочка
6 лет
Москва

Терпения. После 3х месяцев будет легче




Пожаловаться
Yulia
Yulia
Амелия
3 года

Может высаживание? Мы только так начали какать

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Не помогает, она постоянно плачет

Пожаловаться
Yulia
Yulia
Амелия
3 года
Ольга 

Бедная девочка. Держитесь ????

Пожаловаться
Надя
Надя
Сынок
6 недель
Омск

А участкового не хотите? Вызовите на дом, если не понравиться — к платному сходите. Хотя конечно это колики… нам успокоить на первых порах помог белый шум. И ребенка себе живот на живот. Сейчас по утрам — кладу так, спит дальше, нопроходит совсем когда
покакает.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Да я даже не могу дозвониться в регистратуру, чтобы вызвать врача! Сегодня лежали живот к животу, белый шум — нам это не помогает! И не похоже это на колики, ну орет и орет.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Полина
21 год
Санкт-Петербург

Надо анализ кала сдать
И все узи поскорей пройти

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Да! Но это все только к месяцу, а мучаемсч то мы сейчас ((((

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Полина
21 год
Санкт-Петербург
Ольга 

Я понимаю((просто, что может быть? калл можно сдать хоть сегодня в платной, бывает дизбак или золотистый стафиллокок, если там все ок, узи головы, может вчд быть, ну я просто предполагаю, что может беспокоить?♀️ну начала бы срочно с анализа

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Наталья 

А как его сдать? У не стула то нет( в памперс нельзя, с трубкой сказали нельзя собирать, так как крем используем

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Полина
21 год
Санкт-Петербург
Ольга 

Оль я честно говоря не знаю, но я бы позвонила в лабораторию, где сдавать, они по телефону проконсультируют...
Вот, как с кровью например, в поликлинике, только утром только голодные, а в частной, в любое время и не кормить за 40 мин… может посоветуют что

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Наталья 

Да я ходила в Инвитро. Они дали контейнер, сказали собирать на сухую поверхность (в памперс даже чистый нельзя), на пакет или бумагу. Трубочку и свечу использовать нельзя, так как используется крем и глицерин от свечи. А сама она не ходит уже 2 дня((( ну это ненормально ((

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Полина
21 год
Санкт-Петербург
Ольга 

Можно в виде сиропа слабительное дюффолак(оно 0+)правда эффект можно 12часов ждать(зато без мазей и свечей...
Я не знаю, чем ещё помочь?♀️у вас там наверно уже нервы сдают((
Мой на мне 3 месяца жил, не слезая, я переодически истерила(

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Наталья 

Ужас просто! И я не знаю в чем причина! Может смесь не подходит, может недостаточность, может дисбактериоз, может ещё что болит, хз.прнимаю колики есть колики, но стул то должен быть регулярный, а мы его дождаться не можем(( это капец!!!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Полина
21 год
Санкт-Петербург
Ольга 

Ну у моего были запоры, раз 5 за 3 месяца, да и колики наверно также, под вечер, быстро с ними справлялась, а что с патронажем? они же часто ходить должны… и у мед.сестры телефон возьми, ну наша дала, иногда звоню, помогает, подскажет...

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Наталья 

Приходила 2 раза, толку от нее как от козла молока. Только и и слышу от нее "ой ну да, ну да, вам может смесь поменять… Ну не знаю к врачу сходите"

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Полина
21 год
Санкт-Петербург
Ольга 

Не, у нас толковая..
Оль ну что сказать, бери себя в руки и план действий выстраивай… попробуй дать дюффолак и ловить каки нужно, никто кроме тебя это не сделает..
А роды нормально прошли? без гепоксий и т.д.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Наталья 

Щас пришла в поликлинику за направлениями и там прямо встретила нашего педиатра, рассказала что как. Говори т меянйтест смесь на ту что в роддоме ели, раз там все норм было. Посоветовала бактерии примадофилус что-ли, может есть что то аналогичное? Уж больно дороговато (((

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Полина
21 год
Санкт-Петербург
Ольга 

Не знаю?♀️спроси в аптеке аналог

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Иван
5 лет
Москва

Бактерии давайте

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Понятия не имею какие. Их миллион видов. И боязно без врача.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Иван
5 лет
Москва
Ольга 

Я тут один раз написала что дала ребенку, когда она орала сутки-меня тут чуть не казнили! Мне это посоветовали-в неотложке

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Ольга 

Помогло вам? И что давали ?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Иван
5 лет
Москва
Ольга 

1/4 Но-шпы 1/4 супрастина перетереть в порошок и разбавить в столовой ложке воды. Помогло. Сейчас полетят в меня тапки. Но у нас все прошло-но вы позвоните в неотложку посоветуйтесь

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Ольга 

Это получается чтобы животик успокоить?)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Иван
5 лет
Москва
Ольга 

Да, а так бактерии давайте

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Иван
5 лет
Москва
Ольга 

Самое лучшее

Колики!!!



Пожаловаться
Вероника
Вероника
Алёша
3 года
Краснодар

Если не какает, скорее всего смесь не ваша. Какие бактерии даёте для кишечника? Воду даёте?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Воду даём. Бактерии не знаю какие надо, их миллион разных

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Алёша
3 года
Краснодар
Ольга 

К вам каждую неделю, пока не исполнится один месяц должен приходить участковый педиатр. Спросите у него. Но знаете, если ребёнок реально орёт и днём и ночью это навряд ли колики, всё может быть гораздо серьёзнее. Я бы уже по всем врачам платным и бесплатным пошла. Ну или по крайней мере хоть узи живота и к грамотному педиатру.

Пожаловаться
Малина
Малина
Королев

Единственное что доктор назначал, это бифидум и кал на углеводы, прошло само по себе к 3 месяцам

Пожаловаться
МамаСладости
МамаСладости
Ханты-Мансийск

А не голодная малышка?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Нет, она на ив. Даже иногда срыгивает лишнее

Пожаловаться
Анна
Анна
Ульяна
4 года

У нас было потому что покакать не могла. До 5 месяцев какала через трубочку или с микролаксом и сразу успокаивалась

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

А мы не успокаивается даже после трубочки

Пожаловаться
Анна
Анна
Ульяна
4 года
Ольга 

А через трубочку что то выходит? Можете ещё сдать на лактазную недостаточность

Показать ещё