Проблема с ночным сном… Не укладываемся, сильно плачем!

Я уже просто не знаю, что и делать… так уже два месяца… покормлю, переношу в кроватку, сразу в истерику ребёнок кидается, прям до хрипоты… или если заснёт с бутылочкой, то через 30-40минут просыпается и опять в ор! и успокоить очень сложно! Невропатолог ничего не говорит по этому поводу, отклонений нет.
Как с этим бороться? Я уже просто оставляю и ухожу… сил моих нет… наорётся и засыпает...

Анна
Анна
Сынишка
3 года
Москва
025568
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Алексей
14 лет
Москва
а если с собой положить? пробовали? и еще, может ребенок днем слишком много спит?
Пожаловаться
Анна
Анна
Сынишка
3 года
Москва
Днём спит не много...2-3 часа в сумме))
С собой пробовали раза три класть, ползает смеётся, хватает за лицо в итоге час-два ночи, а мы всё ещё не спим))))
Я склоняюсь, что возрастное это, просто надо набраться терпения и ждать перемен))
Пожаловаться
Анна
Анна
Алексей
14 лет
Москва
скорее всего, мы вот тоже уже которую ночь гуляем с 2 до 5 утра
фото сделана в 3 часа 15 минут ночи

Пожаловаться
Анна
Анна
Сынишка
3 года
Москва
лапулька какая) сна ни в одном глазу!))
Моя вот сегодня хорошо заснула… один раз просыпалась, я её по спинке погладила и доча заснула!
Такого засыпания у нас не было уже месяца 3!!! У меня прям надежда появилась, авось всё нормализуется скоро)))) у детишек всё периодами, то спят, то не спят… зубы ещё эти))

А у вас давно такое творится? Вообще не укладывается? Не плачет?
Пожаловаться
Анна
Анна
Алексей
14 лет
Москва
каждую ночь по разному… она просыпается, покушает и давай агугать… а когда надоедает, конечно начинает плакать, но я ей титьку даю и всё, она под ней и засыпает...
вот сегодня мы в 8 утра агукали… я её вчера в начале первого разбудила (с большим трудом), около часа она уснула… и просыпалась уже только кушать.
сегодня тоже так попробую… разбудить и уложить...
Пожаловаться
Ольга
Ольга
элькар 30% прописала попить по 7 капель два раза в день 1,5 мес.но я даю один раз с утра 5 капель на чайную ложку воды за 30 мин до еды.вечером не даю, пч повышает возбудимость, тонизирует что ли)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
еще со слов невролога, у детей до года идет развитие мозга, поэтому проблемы с ночным сном частое явление
Пожаловаться
Анна
Анна
Сынишка
3 года
Москва
я до года не вытерплю )))) уже сил нет))) даю валерьяну и глицин давали, но эффекта никакого… вам врач что-нить выписывал?



Пожаловаться
Ольга
Ольга
у нас проблемы с ночным сном уже 2 месяца.засыпает к 3 утра, а то и позже.в последнии дни муж включает детские песни и носит на руках.засыпает мин за 20.еще невролог советовала 3 капли корвалола давать ночью, когда заснуть не может.но мы пока не давали… боязно что-то
Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Харьков
Про грыжу -  вряд ли. Я не верю, что ребенок может накричать… Бабушкины сказки
Пожаловаться
Анна
Анна
Сынишка
3 года
Москва
всё вполне вероятно, но такое обычно у только что родившихся возможно или если ребёнку месяц-два! Есть как бы то пару примеров!
Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Харьков
Если ребенок родился слабый, и у него есть  предрасположенность, то от небольшого усилия она и вылазит. А если крепкий здоровый малыш, то ничего не вылезет Моя орала, рот не закрывался почти постоянно, и все ок!
Пожаловаться
Анна
Анна
Сынишка
3 года
Москва
Дарин, у меня как вам ещё вопросик… вы написали, что у вас такая же проблема была и иногда травки вам помогали… А так как с этим боролись и как долго такое продолжалось?
Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Харьков
Засыпали в основном с грудью! и вместе с мамой, мы спим с рождения в одной кровати. Укачивать мы не приучали на руках, очень тяжело!! 
Если догадывалась, что на зубы, то давала на ночь ибуфен!
Но думаю, это надо перетерпеть, после года лучше станет.

хотя сейчас тоже не любит укладываться, придумывает, то ей кушать, то на горшок, хитрая. Или орет как всегда, певица наша. 
Пожаловаться
lenreg
lenreg
Алексей
13 лет
Санкт-Петербург
у нас всё так же… только мазала калгелем… пусть спит с нами, так проще. А в кроватке по настроению...
Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Харьков
часто такое было! Можно ванночки перед сном с успокаивающими  травами   делать. Это нам невропатолог рекомендовал, иногда  помогало! Мне кажеться это у них разрядка такая))
Пожаловаться
Анна
Анна
Сынишка
3 года
Москва
Делали! И не один раз! Травку ей перед сном даю, завариваю пустырник и валерьяну! При чёс с дневным сном проблем никаких, ттт!
Сил моих больше нет, срываюсь на дочь уже… стыдно за себя(((
Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Харьков
Пожаловаться
Надюша
Надюша
Минск
не оставляйте вы что, еще грыжу себе накричит. ну пакочайте ничего страшного в этом нету. Я качаю и ничего а мы уже 11,5 кг.
Пожаловаться
Анна
Анна
Сынишка
3 года
Москва
я качала, но бестолку! Так до часу до двух ночи!!! раньше засыпала какое-то время под укачивание...
И сейчас пробовала на руках носить, вроде глазки закрыты, сопит… начинают опускать в кровать, дочка вся кривляться начинает и в плач!
И как быть?!!!!

Пожаловаться
Надюша
Надюша
Минск
может у вас зубки? попробуйте вместе с ней леч. или ложитесь вместе а потом через часик перекладывайте осторожно.
Пожаловаться
Анна
Анна
Сынишка
3 года
Москва
зубки имеются, два зубика проклюнулись и вот теперь дальше растут) ну и сверху набухли дёсна…
Но почему кричит именно на ночь?
Пожаловаться
Анна
Анна
Сынишка
3 года
Москва
пробовала с ней лежать, а потом перекладывать… но как бы осторожно я не перекладывала, дочка начинает плакать и просыпаться… эх(((
Пожаловаться
Надюша
Надюша
Минск
крепитесь. а может она устает к вечеру сильно перевозбуждается вот и не может уснуть? в любом случае терпенья вам.
Пожаловаться
Sonyasmammy
Sonyasmammy
Федор
11 месяцев
Москва
Может хочет с мамой?