В начале введения прикорма стул у ребенка наконец то наладился! Стабильно ходила в туалет, как по часам. Но несколько дней назад начались запоры(( ходит раз в два дня, с большим трудом, очень твердый кал, приходится помогать, массировать животик, подгибать ножки. Это значит, что много прикорма и надо снизить количество? Даю кабачок, брокколи, цветную капусту, тыкву, каши безмолочные- гречневая, овсяная, рисовую пару раз давала. Кушает так же яблоко и банан. Водички пьет достаточно. Эх, а я так обрадовалась, что проблема решена…

Kerry
Kerry
Орел
020128
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Муля
Муля
Орел

Ещё масло добавляют

В начале введения прикорма
Пожаловаться
Ятутпросто выговориться
Ятутпросто выговориться
Орел

Нет.это не из-за этого.может дизбактреиоз..

Пожаловаться
Kerry
Kerry
Орел

Даже запоры?((

Пожаловаться
Ятутпросто выговориться
Ятутпросто выговориться
Орел
Kerry 

Хз.у нас бы́ли из-за этого в начале прикорма

Пожаловаться
Яна
Яна
Юлия
8 лет
Новая Каховка

Рис и банан крепят, попробуйтк убрать пока

Пожаловаться
Kerry
Kerry
Орел

Спасибо! А так удобно было бананчик в ниблер и занять ребенка)

Пожаловаться
Яна
Яна
Юлия
8 лет
Новая Каховка
Kerry 

Яблочко пока только)()




Пожаловаться
YouKnowMyName
YouKnowMyName
Нью-Йорк

До года прикорм усваивается всего лишь на 20%, остальное выходит с калом, отсюда и какает много. Основная еда, которая усваивается полностью — это смесь или гм. Запоры так же как и понос, звоночек, что жкт перегружен, немного ослабьте прикорм. Рисовкю кашу уберите- она крепит животик

Пожаловаться
Kerry
Kerry
Орел

Да, я ее пару раз давала с другими кашами, знаю, что крепит. То есть убрать большую часть прикорма или просто снизить количество, но давать те же продукты?

Пожаловаться
YouKnowMyName
YouKnowMyName
Нью-Йорк
Kerry 

Снизьте количество. В вашем возрасте, достаточно 3-4 ложечки прикорма. Сейчас ведь задача стоит- ознакомить с едой и узнать на что какая реакция, чтобы в дальнейшем, ближе к году, полноценно переводить ребенка на общий стол. Давайте прикорм в первой половине дня до 2 часов. Если будет так же крепить, пробуйте чернослив вводить и яблоко, авокадо. Каждый раз следите за реакцией

Пожаловаться
Kerry
Kerry
Орел
YouKnowMyName 

Спасибо вам большое!

Пожаловаться
Мария
Мария
Сын
2 года
Кореновск

Начинали прикорм с чего? Попробуйте несколько дней подавать тот прикорм, при котором стул наладился. Потом постепенно вернёте и все остальное.

Пожаловаться
Kerry
Kerry
Орел

Кабачок начинала.

Пожаловаться
Kerry
Kerry
Орел

Спасибо за совет!

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Екатерина
3 года
Томск

Давайте грушу, чернослив, в общем все, что слабит

Пожаловаться
Kerry
Kerry
Орел

Грушу давала вместе с яблоком, может просто не так давно, поэтому нет эффекта. Попробую, спасибо

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Екатерина
3 года
Томск

А молочные не пробовали? Мой от молочных хорошо ходил в туалет

Пожаловаться
Kerry
Kerry
Орел

Ой, я тут творожок дала, так мы в инфекционку попали. Многократная рвота, понос и обезвоживание. Пока подожду с молочкой

Пожаловаться
Ната
Ната
Москва
Kerry 

Покупной детский давали? какая фирма? Я так яблоко в ниблере дала и тоже в инфекционку попали(

Пожаловаться
Kerry
Kerry
Орел
Ната 

Да, покупной, Агушу(