повышенный рвотный рефлекс у ребенка, у кого было так, в каком возрасте прошло?

Мамы малышей у которых был , до какого возраста у вас так было? Я уже намучилась с дочкой, стоит немного пюре попасть на середину языка, как тут же возникает рвота(((Врач говорит делайте все жидкое, это и понятно, но не будем же мы есть все жидкое до года, как будем жевать учится не представляю даже?...

повышенный рвотный рефлекс у ребенка, у кого было так, в каком возрасте прошло?


евгения данилова
евгения данилова
Сашенька
12 лет
Полярный
0232636
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталек
Наталек
Полярный
Хм… скорее (если есть предпосылки) невролгия или короткая уздечка. Жень ты сама знаешь что может быть. Если ничего нет, то это характер, вкусовые предпочтения. Я до сих пор ненавижу кусочки и всякие питьевые йогурты с кусками фруктов. В нашем случае он кушал нормально, но жидкое и без комочков, жевал до года, но   только то что ему самому нравилось, мяско куриное или овощи с фруктами(огурчики, помидорчики и т.д.). Сейчас в саду ест все, а дома выкобенивается) Так что предлагайте кусочки овощей, фруктов. То что нравится будет будет и не в пюре образном виде кушать.
Пожаловаться
евгения данилова
евгения данилова
Сашенька
12 лет
Полярный
Возможно действительно это так, просто пока мы не нашли те продукты, которые она любит, с другой стороны мы кроме каши и лвощей ничего и не вводили)может дальше лучше будет, просто один гурман у нас уже был)Наташ а вы уже в сад ходите? Когда устроились? У меня подруга в Питере с ребенком 3-й год в очереди стоят, места ждут.
Пожаловаться
Наталек
Наталек
Полярный

Может в их районе очень напряженная обстановка, мы в мае подали заявление (правда я все справки подала для льготной очереди и сказала что меня устроит любой сад в 30 мин от дома) с августа стали ходить, но тк у нас все садики далеко то так и получилось что 30 мин от дома (если пешком) и самый обычный. мы пытались попасть в специализированный (по невролгии, там массаж 2 раза в неделю и занятия по ортопедии каждый день) но только на след год попадает, нам уже наверное не понадобится (мы с заведующей разговаривали и принесли направление в их сад). А вообще я ходила в администрацию в отдел образования и там разговаривала и все подавала, там и дали сразу направление. в нашем дворе говорили что в среднем 1,5 года ждут очереди.

Почему был)))Тема теперь все ест? 

Пожаловаться
евгения данилова
евгения данилова
Сашенька
12 лет
Полярный
Дома все ест теперь, а в садике не очень.А у вас еще какие-то проблемы по невролгии остались? как адаптация прошла к саду? Ты на работу теперь устраиваться будешь?
Пожаловаться
мама
мама
ГОРДЕЙ
7 лет
Астана
У нас было похожее когда только начинала вводить прикорм. потом прошло. Просто следила, что бы не было никаких  крупиночек. чтобы было идеальное пюре. потом начала натирать кое что на терке. и по тихоньку приучать к более крупной пище. 
Пожаловаться
Анна
Анна
Игнатик
9 лет
Варвара
7 лет
Марта
1 год 4 месяца
Мытищи
рвотноого рефлекса не было, но отказывался и давиился если пища была густой… в 7 мес мы вообще только начали более менее кушать прикорм. до года не парилась, просто иногда предлагала разногго рода пищу, печеньки детские хорошо помогают учится жувать… вы наблюдайте, иногда предлагайте, малышка она еще, научится всему :)
Пожаловаться
евгения данилова
евгения данилова
Сашенька
12 лет
Полярный
Печеньки пробовала детские давать, как кусочек в рот попал, так вырвало сразу.



Пожаловаться
ФрауСветлана
ФрауСветлана
Уфа
Будете до года жидкое, что в этом страшного? У нас так было, жевать вот только начинает
Пожаловаться
евгения данилова
евгения данилова
Сашенька
12 лет
Полярный
Спасибо)Просто переживаю, если до года не научимся, потом вообще сложно будет к нормальной пище приучить(((
Пожаловаться
КЛЮКВА-вСахЕре
КЛЮКВА-вСахЕре
Средняя
13 лет
Младшая
9 лет
Мелкая
6 лет
Москва
Оно само получается. Деть просто отказывается есть жидкое. Так то не переживайте))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
София
12 лет
Санкт-Петербург
У нас до сих пор так-(((Едим только баночное пюре, свое даже жидкое не ест-(( Замучилась уже, что делать не знаю…
Пожаловаться
евгения данилова
евгения данилова
Сашенька
12 лет
Полярный
У нас домашнее ест, но только жидкое.
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Мария
11 лет
Катюша
9 лет
Москва
После 2 лет прошло.Связывали с гипоксией в родах.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
София
12 лет
Санкт-Петербург
А до 2 лет что ели?
Пожаловаться
КЛЮКВА-вСахЕре
КЛЮКВА-вСахЕре
Средняя
13 лет
Младшая
9 лет
Мелкая
6 лет
Москва
И у нас гипоксия. Прошло к 1,7 примерно
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Мария
11 лет
Катюша
9 лет
Москва
Блендером измельчала.
Пожаловаться
ФрауСветлана
ФрауСветлана
Уфа
Вот нам тоже год и 7, только начинает жевать, думала, мы одни такие
Пожаловаться
Ольга
Ольга
София
12 лет
Санкт-Петербург
у меня и после блендера не ест-(
Пожаловаться
ФрауСветлана
ФрауСветлана
Уфа
У меня блендером только в год и 2 стала кушать, до этого только баночки ели.
Пожаловаться
КЛЮКВА-вСахЕре
КЛЮКВА-вСахЕре
Средняя
13 лет
Младшая
9 лет
Мелкая
6 лет
Москва
А теперь нам 1,10 почти и другая проблема-пюре не ест, рвет
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Мария
11 лет
Катюша
9 лет
Москва
Жидкости в пюре может побольше добавлять, чтобы констинстенция была пожиже.
Пожаловаться
Анель Monogamy
Анель Monogamy
Актобе
может неврология?