И как с этим бороться ?!

Привет. Подскажите пожалуйста, может у кого-нибудь та же ситуация. Малышке 1,5 месяца, на искуственном вскармливании. Последние 4 дня мы кушаем и засыпаем на полчаса – 40 минут, затем просыпаемся доедаем остальное, затем минут 20-30 отрыгиваем воздух (держу «столбиком»), который успели захватить при этом сильно капризничаем, потом чуть-чуть досыпаем и начинаем выпрашивать еду снова. В итоге капризный расстроенный ребенок и издерганная злая мама. Пробовала не давать засыпать сразу (чтоб доела) не помогает ничего. Даже кашу сменила, оказалось, что первая лучше была. Стоит ли с этим боротся или само пройдет?

Екатерина
Екатерина
Илья
8 лет
Белгород
08507
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 Яна
Яна
Мариуполь
После утрешнего кормления гуляет 2 час – пол часа спит – потом гуляем час. А днем спит от кормления до кормления. 
Пожаловаться
 Яна
Яна
Мариуполь
Я точно также как Ульяна. Очень жестко иногда самой плакать хочеться.Ходили носили, но сейчас есть не просит.
Пожаловаться
Ульяна Михайлова
Ульяна Михайлова
Дочка
7 лет
Москва
к сожалению я с этим боролась так: кормила, если не доедал и просил раньше – не давала, а терпела хотя бы 2-2,5 часа, он привык, что раньше еду не дадут и начал доедать всё, а потом на больший промежуток времени переводи, т.к. мой малыш плакал, приходилось с сосочкой, чтобы грыжу не заработал – орал на всю округу, вообщем так пару раз и он привык!!! может и жестоко, но действенно! а самое главное на ИВ, держать режим – я выработала четкое время которое было удобно. в 22.00 купали, в 22.30 кормили и спать укладывали… 7.30, 10.30 и т.д. сейчас почти в 3 месяца перевожу на 3,5 часа!!!
Пожаловаться
sandutsa
sandutsa
Русланчик
17 лет
Софья свет Андреевна
15 лет
Саратов
 какая каша в 1,5 месяца? вы что? не давате засыпать пока не съест всю смесь.