Особености приучения к горшку

Мамочки, а как вы приучили/приучаете своих двойняшек, тройняшек к горшку?

Tatiana
Tatiana
Ростислав
9 лет
Заокский
018665
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
АЛИНА
АЛИНА
милана
22 года
Алана
15 лет
Яна
12 лет
София
12 лет
Тамирисс
8 лет
Владикавказ
в два года просто сняла памперсы и одела трусики, высаживала на горшок… где-то за недельку, дней 10 научились.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург

Никак не приучала. В 2,2 сами подошли и мы идем писать на горшок.

Пожаловаться
Сабина
Сабина
Тимофей
11 лет
Советский

Использовала непедагогичный и вредный метод, который оказался в нашем случае эффективным, когда меня достали лужи на полу. Детям уже к тому времени по 2 года исполнилось. Конфеты у нас были редкостью (когда-то мучились с аллергией), поэтому сказала, что тому кто пописает в горшок дам конфетку (конфетка резалась на много-много-много частей). Даже если не хотели писать, что-то давили из себя и показывали. Хватило три дня, потом уже автоматом стали ходить в горшок, безо всяких поощрений.




Пожаловаться
Диля мамаБУРУНДУЧКОВ
Диля мамаБУРУНДУЧКОВ
Ралина
10 лет
Камиль
7 лет
Казань

С гола сажала как вспомню, ближе к полутора стала спрашивать и сажать регулярно, в 1,10сами пошли без на понимания сели

Пожаловаться
Диля мамаБУРУНДУЧКОВ
Диля мамаБУРУНДУЧКОВ
Ралина
10 лет
Камиль
7 лет
Казань

Ах и да, давала самим выливать, они только ради этого по моему и садились первое время)

Пожаловаться
Алена
Алена
Арсений
9 лет
Батайск

мы начали рано, толку ни какого, потом перерыв был, на горшок не в какую, делали свои дела где придется, купили на унитаз накладку, сажаю, норм, сначала моного луж было, сейчас один только иногда написяет если не посажу вовремя, др терпит и сажаю сразу писяет, и на улице не писяет домой несет, др еще не понимает, просится не просятся и не говорят же еще, а так скажу пойдем или сам идет к туалету, но по большому еще нет пока, днем весь день в трусиках на ночь и на прогулку еще в памперсах, это уже послед этап будет

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Марьяна
16 лет
Степан
9 лет
Василиса
9 лет
Арсеньев

нам 1,7. на горшок высаживать стали после 1,4. сначала только после сна, потом и в другое время, уже не сопротивляются, но и не просятся. Как только написают, так сразу начинают маяковать, что я мол пописал, снимайте срочно трусы — мне мокро. Вот только на днях сын стал просится покакать на горшок, дочь пока нет. Мы не торопим, всё идёт своим чередом. дома ходим в тренировочных труселях, чтобы хоть луж не было, а то в​двоём можно и потоп устроить.

Пожаловаться
мама КОРОЛЕВСКОЙдвойни
мама КОРОЛЕВСКОЙдвойни
Дочка
10 лет

В 1,2 одели детям на весь день тренировочные трусики (кроме дневного сна) и тогда же для сына купили писсуар. Через день сын по нашей просьбе стал писить стоя в писсуар. Ему просто было интересно. Дочь при этом сажали на горшок если она позволяла это сделать. Только с двух лет она перестала сопротивляться высаживаниям на горшок. Дела в гору пошли когда мы вообще больше не одевали подгузники с 2,3. Можно было снять их вообще и раньше, но я ждала лето. Тогда сразу стал заметен результат. Сначала они просыпались и сразу писили в трусы. Через недельки две они просыпались и оставались в дневной сон сухими и я высаживала их на горшок. Ночью сначала поднимали их каждые три часа пописить пару неделек. Сейчас поднимаем их писить один раз в полночь. С 2,4 сын стал проситься на горшок. И еще через недельку стал сам ходить на горшок или писсуар когда ему надо. Сейчас приносит мне только результат. Дочь иногда сейчас просится. В основном я ее отвожу на горшок. Можем целый день провести сухими. В общем главное снять подгузник на совсем! Как показала наша практика, дело было в нём)))) Даже если на прогулку или на сон будете его одевать, они не будут понимать суть.​

Пожаловаться
мама КОРОЛЕВСКОЙдвойни
мама КОРОЛЕВСКОЙдвойни
Дочка
10 лет

Они также ходят на унитаз, то я разрешаю на него ходить, если только второй не видит. Иначе будет драка. ​




Пожаловаться
Маруся
Маруся
Гасан
8 лет
Махачкала

постою, послушаю.Интересно еще с какого возраста народ успешно приучает к горшку двойняшек.

Пожаловаться
МАМА ДВОЙНЯШЕК
МАМА ДВОЙНЯШЕК
Валерия
9 лет
Волгоград

Мы просто сняли памперс и одели трусики. Они видели, что писают, я ловила и сажала на горшок. И постоянно ( когда время было) сажала и объясняла зачем он. И в один день, это случилось.

Пожаловаться
Тт
Тт
Алатырь
У меня погодки, сын уже был приучен к рождению младшей, но… Месяцев с 3-4 дочкиных он стал за ней повторять. В итоге окончательно он при учился только к 2,6. а вы почаще практикуйте совместное ввсаживание на горшок, научатся постепенно.
Пожаловаться
Арина
Арина
Оля
8 лет
Владислав
3 года
Вологда

не двойня конечно, но просто как можно чаще сажать и рассказывать, вот и весь секрет, мне кажется)

Пожаловаться
Tatiana
Tatiana
Ростислав
9 лет
Заокский
Нас что то такой способ не берёт)мы сели, друг на друга глянули… и бегом.терпят пока не наденешь памперс(пол дня могут терпеть(
Пожаловаться
Арина
Арина
Оля
8 лет
Владислав
3 года
Вологда
Tatiana 
может сразу на унитаз попробовать
Пожаловаться
Tatiana
Tatiana
Ростислав
9 лет
Заокский
Арина 
Тоже пробовали, пока бояться, хотя с интересом наблюдают когда мы там выседаем)
Пожаловаться
Арина
Арина
Оля
8 лет
Владислав
3 года
Вологда
Tatiana 
боятся? странно)) моя наоборот на горшок уже не хочет, вопит: на унитаз, на унитаз!) восседает как королева на троне там
Пожаловаться
Tatiana
Tatiana
Ростислав
9 лет
Заокский
Арина 
Надеюсь и у нас в скором такие приятные вопли будут)))пока вообще никак(