Как увеличить лактацию?

Девочки, как увеличить количество молока? Воды много пью, чай пью. Но молока всё равно мало, приходится докармливать. Родила 5 февраля. Дайте пожалуйста совет.

Лена
Лена
Краснодар
116535
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Любовь Силецкая
Любовь Силецкая
Красноярск

Маточное молочко.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Волгодонск

Ночью пролактина (автозамена на телефоне)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Волгодонск

С чего взяли, что мало молока? Вам неделя всего, малыш может часто прикладываться. Для него грудь не только еда, а ещё и Вода и общение с мамой. Убирайте смесь, а то ваша лактация совсем может прекратиться. От коротавшего молока вашего молока больше не станет ?♀️это миф, а вот аллергию на коровий белок может ребёнок заработать. Тёплое питье не увеличивает количество молока, а просто оно легче выходит из-за окситоцина, который выделяется в ответ на тёплое. Количество можно увеличить только прикладываниями. Кормите обязательно ночью, прям спящему ребёнку подсовывайте грудь-пусть сосет. Ночью выделяется бОльшее количество окситоцина, отвечающего за молоко. И посмотрите Нину Зайченко на ютубе для ликбеза

Пожаловаться
Olga
Olga
Краснодар

Чаще кормите. Я тоже думала что молока мало, малышка висела на груди сутками, потом грудь переполнялась даже)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Лыткарино

Я чай пила для кормления специальный и молоко пила литрами, молока было очень много

Пожаловаться
Яна
Яна
Шахты

А какой чай подскажите пож?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Лыткарино
Яна 
Как увеличить лактацию?
Пожаловаться
DolceVita
DolceVita
Прага

Контакт Кожа к коже!

Пожаловаться
ЮлЬкА
ЮлЬкА
МашенЬка
6 лет
Барановичи

обязаиельны ночные кормления или сцеживание!☝ во время кормления пейте.желательно что то теплое.нет возможности тогда просто воду!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Краснодар

Только чаще прикладывать, тёплый душ, горячий чай, не голодать.

Пожаловаться
Крис
Крис
Химки

Чаще прикладывать, чтобы прям висел. Каждый 30-60 минут предлагайте грудь. И по возможности убирать докорм

Пожаловаться
Liuba Hart
Liuba Hart
Max
8 лет
Alex
6 лет

Только прикладыванием по требованию и обильным питьем. Определить количество молока можно только по прибавке ребенка в весе. Если ребенок набирает — молока у вас достаточно и докорм не нужен, смесь может привести только к снижению количества молока, ибо молоко вырабатывается по запросу (сколько ребенок сосет столько и приходит) 

Пожаловаться
Galina
Galina
Тамбов

Не докармливать, сколько надо, насосет ребёнок сам

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Вообще больше есть, мне кажется я всегда ем, при первой возможности

Пожаловаться
Фиалка